APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. ахренеть, такое видео нам не нужно...что все ручками крутить что ли? так тоже самое что и А580...где автофокус то господа? или мануал стоял?
    и что это за шум постоянный? шум фокуса что ли?
     
  2. Есть один большой плюс по сравнению с 580 - пикинг. Позволяет фокусироваться вручную быстрее чем ейный автофокус это делает.

    Вообще, для мануальной оптики камера-мечта. Очень удобненько всё.

    С мануальной оптикой обходится даже косяк с отсутствием авто-исо в М режиме. Ставится камера на приоритет выдержки + авто-исо, а диафрагма - на стекле.
     
  3. Покажите мне его пожалуйста! Что такое ПИКИНГ?)
    На примере - в камере.
    Кстати,меня АФ устраивает,незнаю.Снимал видео 33,тоже самое в принципе.
    Иногда почему то просто не фокусируется,включаю видео и фокус отказывается работать,потом появляется.Но на самом деле это мне кажется глюк и прошивка все изменит)

    Так точно,это Китом было.
    Если у кого то будет желание,сделаю тоже самое полтосом.


    Да пожалуйста,всегда рад помочь :)
    Везде Китовый объектив,по центральному датчику.Не каких нажиманий, полный автомат.
    Завтра камеру с собой возьму.Сделаю вам примеров в школе-идущие люди и тому подобное.
     
  4. Пикинг - это когда в режиме ручной фокусировки подсвечиваются границы контраста. По-моему он включён по умолчанию, надо только в ручной фокус переключиться, в случае с китом 18-55 включить ручной фокус на линзе.

    Насчёт автофокуса - попробуйте поснимать движущиеся объекты вроде автомобиля, едущего навстречу, и посмотрим, насколько приемлемым будет результат.
     
  5. ПРОБЛЕМА С A65 СТАЛА ЗАВИСАТЬ ТУШКА ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ. Т.Е. ЭКРАН НЕ ДО КОНЦА ТУХНЕТ. ПОКА НЕ ВЫТАЩИШЬ АККУМУЛЯТОР НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
     
  6. Может нужно подождать дольше? Попробуйте без объектива выключить, к примеру. Или перегрузить тремя кнопками...
     
  7. Сегодня в магазине крутил А65,тоже повесилась.Эви странно работает, яркость не предсказуемо меняется,в а55 такого нету.Ну и подтормаживает по сравнению с А55,видно процессоры одинаковые стоят.
     
  8. пробовал ждать экран аш нагрелся. про какие три кнопки идет речь ? а при включенном питании объективы менять можно?
     
  9. Раньше на всех камерах без заморочек при включенной камере обьективы менялись,на А55 меняю не выключая,на А65-А77 вроде есть ограничения.
     
  10. Дааа. Ждали-ждали девайс и дождались. Все достоинства описанные при раскрутке медленно превращаются в брикет обмана. Если у сони так новое будет появляться, то оно скоро мало кому надо будет. А в других системах тоже так?
     
  11. Да что вы обобщаете.У меня камера шикарно работает.
     
  12. Камера умеет хорошо фотографировать,это плюс.Нервотрепка это минус.
    Программисты у тети Сони ну явно не фотографы,пальцем ткнули им что нарисовать,то и рисуют.Сейчас изменят прошивку,поменяют цифирки на камере, вот вам ребята новый девайс,покупайте.
     
  13. "постоянно врет.раздражает.За то постоянно ручками работаю)
    Не известно,станет ли лучше выключаться)
    У вас фокус в видео нормально работает? у меня иногда секунд 20 нету фокуса,потом появляется.хотя в фото отлично все. "
    Заметно...
     
  14. Не торопитесь с выводами. Скоро будет новая прошивка - возможно проблем станет меньше.
    Лично я у себя проблем с выключением, фокусировкой (в фото) и скоростью/яркостью ЭВИ пока не замечал.
    Завтра должен приехать переходник на горячий башмак и в субботу/воскресенье пойду в студии её потестирую, посмотрим как там ЭВИ ведет себя в М режиме и на зажатой диафрагме.
     
  15. Тут наверное речь больше о соответствии ожиданий сформированных маркетингом Сони реальному продукту. Понятно что в результате ожидания у каждого получаются свои. Но если в целом упор маркетинга на быстрый автофокус в видео, то получить на выходе камеру, в которой автофокус тупит по несколько секунд (и в вашей камере - тоже) - это немного слишком.

    Кроме того, скорость работы отвёртки просто завораживает в видео. Попробуйте поставить банку и посмотрите что получается. Фокусируется так мееееееееееееееееееедлееееееееннннннннноооооооооооо.

    То есть камера в целом хорошая, но ожидания к ней завышенные, вот и имеем горы разочарованных. Я боялся худшего когда покупал. Вроде ничего жуткого кроме камерного джпега нет. Но это было заведомо известно.

    Автофокус в видео лично меня не сильно парит, потому что я изначально был настроен на работу руками. Но тех, кто от него ждал чудес - могу прекрасно понять. Для слежения от просто непригоден. Ещё раз,выйдите на улицу и снимите быстро проезжающий автомобиль. Это то, зачем нужен автофокус в видео. Всё остальное прекрасно все операторы делают руками много лет и не жужжат.

    В а77/а65 автофокус пригоден для перескакивания со статичного объекта на статичный объект, но не для слежения за подвижными.
     
  16. Песню про прошивку тоже можно послушать,я для а55 давно слушаю,дали рюшечки на окна ,будьте довольны господа.
    Нормально она в режиме М работает,специально посмотрел сегодня,меня это больше всего интересовало.Ждемс, когда в а55 режим М засветят,хотя мало вероятно.
     
  17. Все перечисленное не как не портит ощущений.
     
  18. Я всё больше торгашей понимаю: у нас от зеркалок сони продавцы как от чумы отскакивают.. (и сразу прыгают К или Н). Недопечёные блины запоминаются надолго. Извините за оффтоп.

    Ещё на счёт автофокуса в видео. Если я правильно понял из инструкции, при переключении колеса режимов на "видео" можно ручками менять выдержку и диафрагму. Про автофокус ничего не сказано. На практике, нужно ли отключать АФ, чтобы диафрагмой поиграть?
     
  19. У нас к стати тоже такая тенденция началась,знакомый продает фототехнику,бросил возить для Сони прибамбасы и тушки,на уговоры не поддается привезти.
     
  20. Да, нужно.
     

Поделиться этой страницей