APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Вы лишний раз подтвердили, что 1600 вполне рабочая. И это - рассматривая в монитор на 100%. Если сжать, скажем до 3000 на 2000, вообще будет класс.
     
  2. ДААДАДА! Улет!
    Почему на экране камеры полная жопа?!
     
  3. Завтра у меня будет 33,сделаем и видео тестовые :)
    Блин,с днем Рождения меня)
     
  4. Еще раз повторю то, что уже писали в теме: при съемке в RAW, на экране камеры превью делается посредством перевода в камерный JPEG, а не показывается напрямую из RAW (как и в LR, собственно, там тоже превью делается путем обработки по сути аналогичной переводу в JPEG). Потому на экране мы видим все тот же камерный JPEG, да еще в низком качестве наверняка (т.к. он всего-лишь для превью).
     
  5. На экране показывается маленькая JPEG превьюшка, взятая из РАВа, 1.75 Мп :)

    Глянул равски в ARC - на 1600ИСО приемлемое качество, даже без ресайза. Меня устраивает :)
     
  6. Ну вот есть что вам показать.
    Все практически идеально.
    Единственное НО!
    Почему на Улице в Режиме видео не фокусируется,вообще! ?
    http://rghost.ru/29682591
     
  7. Извиняюсь, а что LR 3.5 РАВы не видит? Чем тогда конвертить ?
     
  8. у меня видит :)
     
  9. [​IMG]
    [​IMG]
    может кому как обои пойдут? :)
    Баловался с ВидеоСВЕТОМ)
     
  10. Всем добрый день. Наверное не первый вопрос, но все же хочу мнений со стороны для полного успокоения.
    сгорела, спустя 11 месяцев, а55, вот на днях деньги за неё вернут и соответственно вопрос покупки снова меня мучает. Что взять? снова 55 + сигму 17-70 (до этого пользовался китами + 50 1.8), или kit a65 + Tamron AF 70-300mm F/4-5.6 + фильтры. Или просто kit a77 и начать опять копить на сигму 17-70? В основном фотаю дома, групповые фотки и портреты на природе, свадьбы/гулянки, реже пейзажи. Посмотрев в другой лагерь (canon) понял что мне соня ближе. бюджет 40-45 т.р. уже мозг себе выел с этим выбором.....
     
  11. Если вас не пугает хват 55,то я бы взял 55.
    Собсна я чото вообще разницы кроме как в ХВАТе и видоискателе не вижу у 65 и 55.
    А разница достаточно большая.
    77 уже совершенно другой уровень,
    Если есть такой бюджет,я бы взял 77 kit 18-55 и полтосик ваш,супер же!)
     
  12. Друзья, сегодня обратил внимание, что в режиме серийной съемки камера снимает быстрее чем в любом другом творческом режиме, с учётом одинаковых настроек и параметров экспозиции...
    есть соображения по этому поводу?
    зачем так сделано? чего мы теряем в угоду скорости?
    и если не теряем ни чего, то зачем сделали отдельный режим (серийной съемки)?
     
  13. Вот и я стал обладателем Sony A65 и 50/1,8. Надеюсь, что сделал правильный выбор и после Olympus E510 получу массу новых впечатлений :)
    А пока заряжается аккумулятор у меня вопрос к обладателям камеры - задумывался ли кто-то о защите экрана камеры. Отпечатки пальцев это еще пол беды - обиднее будут царапины. Кто-то что-то предпринимал на этот счет? Имеет ли смысл клеить какую-то защитную пленку на него?
     
  14. хм) имеет смыл прикупить еще хотя бы один объектив, на счет защитной пленки, я даже не переживаю:)
     
  15. Единственно, что можно купить в фирменном магазине Sony по нормальной цене с доставкой на дом - это защита экрана для А65. По-моему 400 рублей.
    Ваше решение абсолютно правильно, вещь необходима. Царапается экран на раз - настроение портится надолго.
     
  16. Не спорю, но всему своё время. Следующий на очереди 85/2,8 и возможно что-то из теле. :)
     
  17. MrBlack
    Ценный совет в предыдущем посте!!! Защиту на экран, конечно же, нужно ставить, иначе через полгода интенсивных съемок он у Вас будет как хоккейное поле после матча. Купить можно недорого здесь на форуме. Например, здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=23492
     
  18. Если имеется ввиду вот такая защита, то у нас в Украине она что-то значительно дороже http://shop.sony.ua/catalogue/accessories/photo_accessories/kryshky/PCK-LM1AM
    Получается больше 800 рублей, хм...
     

Поделиться этой страницей