APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Скоро (по неофициальной информации в начале ноября) прошивку обещали на А65 версии 2.0....
    обещано вывести камерный JPG на уровень с камерным JPG А77.
    еще по неофициальной информации будут доводить до ума алгоритм работы процессора. Что-то там у них с процессором новым и старой материнской платой не заладилось в более ранних прошивках.

    Насчет шумов при исо 1600 и выше: даунсайз вам до 16 мегапикселей в помощь и сравнивайте.
    Тут в параллельной теме по шумам у А65 и А77 сравнивали с конкурентами все гораздо лучше, чем кажется :)

    скорость записи SD карт 10 класса - 10 мб/с
    скорость записи SD карт 6 класса соответственно 6 мб/с
    КАК 45 мегабайт в секунду может записать карта 10 класса?:D (Вы видимо имели ввиду скорость чтения =)
    p/s я себе попозже прикуплю недорогую флешку на 32 ГБ 10 класса или мемори стик на 16 ГБ, она хоть и подороже, но у нее где-то около 15 мегабайт в секунду скорость записи.

    так есть же А77 - там это все есть про что вы сейчас говорите. Купите ее и будете счастливы.;)
     
  2. чем у вас термины "фотоаппарат" и "модель" отличаются?? смысл не уловлю
     
  3. landerk73
    откуда информация? Обнадеживает. Вспомнил,но это все не то.Старая новость с альфаруморса.
    Вот если ли шанс что будет выключаться быстрее с новой прошивкой?
    Для тех кто сомнивается брать ли 65 на замену 550 отвечу (Пока при относительно маленьком опыте): Если вы чисто фотографируете,то оставляйте 550.Если для вас фотоаппарат больше,например семейный бытовой предмет,то однозначно 65.
    Как вам то,что теперь экран фиксируется?
     
  4. на руморсах проскакивала
     
  5. уже нашел.ноябрь близится к середине
     
  6. Нет, всё верно. Просто в стандарте есть 10-й класс, а более быстрых "классов" в стандарте нет. 45 МБ/с - это UHS-1 (хз, стандарт это или еще нет :)).
     
  7. RAW - для максимального качаства и гибкости. Вы на 550-ке или 450-ке видели JPG? без слёз не взглянешь на высоких ИСО
     
  8. Согласен, там вообще 800 - условно рабочая, выше лучше не лазить.
     
  9. Извините,с вами не соглашусь.1600 мне у 550 нравятся больше,там мелкий шум и за счет этого не плохая детализация.
    А у 65 каша! Искривления ужасные какие то.
    Кто нибудь,для спокойствия моей души когда завтра камеру подписывать буду,дайте пожалуйста RAW с 65.А то сердце плачед)
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нельзя так оценивать, нужно обязательно делать парные снимки. Можете посмотреть шум вот здесь в сравнении с А500.
     
  11. Завтра с 33 сравню...
    Спасибо,но 77 думаю так или иначе должна отличатся от 65,даже в РАВ.
     
  12. Не соглашусь. Шум он есть, или нет, и всё. И причём тут сравнивать? Я уже показывал эти фото, jpg камерный. Что-то я тут шума не вижу и детализация не особо пострадала.

    1600-А500 на fotkidepo.ru:
    [​IMG]


    3200-А500 на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  13. Разговор был о карточке SanDisk Extreme Pro UHS-I со скоростью 45 МБайт/сек на чтение (на запись чуть ниже, 40 что-ли, не помню).
    Вот такая карточка (есть еще на 16 ГБ версия): http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashcards/606328/
     
  14. Таки посмотрел еще раз А65 в магазине.
    58% заряда. Яркость ЭВИ выкручена на максимум.
    Темнее ЭВИ, чем у А35(настройка яркости дефолтная).
    Удивлен.
     
  15. Видимо, с выходом каждой новой камеры предыдущие сильно теряют свои потребительские свойства. Я еще не забыл восторгов в ветке про А500/550 по поводу рабочих 1600 и даже 3200, когда они только вышли.
    Да и джпег сильно хвалили.

    Маркетологи работают не зря. ;)
     
  16. Это - как с компьютерами, новые процессоры, новые возможности более эффективной обработки кадра. Через лет 5 будем ночью снимать при 12800 как сейчас при 1600.
     
  17. Правда, тут есть и другая сторона - нам не перестают втюхивать, а мы не перестаем вестись на это (я - так точно) на новые потребительские качества, без которых мы ну никак обойтись не можем. Я недавно полазил по англоязычному форуму пентаксистов и посмотрел, кто чем снимает (и здорово снимают!). Так, там полно народу работает еще с 6МП камерами.
     
  18. А 1600 рабочие. Я часто использую. Иногда и 3200. Просто снимаю в RAW )))
     
  19. Угу, спасибо. Я тоже так пока решил. Для видео есть другая игрушка (надо сказать, довольно бестолковая, Samsung HMX-U20).
    Возможностью откидывать экран я почти не пользуюсь. Буквально три раза за год. Так что ничего сказать не могу.
    Я то же самое хотел сказать - в A550 jpeg вообще непотребный. И не только на высоких ISO, я считаю - слишком много артефактов сжатий (что, повторюсь, после Olympus C765 и даже Sony A230 мне дико и странно).
    ISO1600 и 3200 тоже иногда пользуюсь, если уменьшить потом до 6 Мпикс.
     

Поделиться этой страницей