APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Вот, кстати, интересное замечание - как может влиять эта самая электронная шторка? У меня она включена.
     
  2. несколько раз уже поднимался этот вопрос. по заявлениям Sony, на старых объективах (в основном подразумевались, как я понимаю, KM) при использовании электронной шторки диафрагма может не успевать закрываться до установленного значения. отключите и попробуйте, в чем проблема?
     
  3. Как работает привод диафрагмы в байонете А? - Смещается рычажок на тушке, вслед за ним под действием пружины смещается рычажок на объективе, соединённый с диафрагмой. Однако, никто не гарантирует, что пружина успеет "додавить" рычажок в объективе сразу вслед за рычажком в тушке, особенно при наличии масла на лепестках диафрагмы.
    С обычным механическим затвором имеет место небольшой лаг между прикрытием диафрагмы и началом экспозиции, с электронной первой шторкой этот лаг практически нулевой, поэтому требования к "скорости" диафрагмы в объективе - повышенные.

    Правда я почему-то на 99% уверен, что в прошивке есть константа или даже настройка в каком-нибудь инженерном меню, позволяющая увеличить задержку перед срабатыванием электронной первой шторки. Но маркетологи такое в массы конечно не пропустили бы, так как старые объективы надо выводить из обращения...
     
  4. Приехала.Пока не взял.
    Думаю.
    Что за Х? Выключается секунд 10! Прошивка 1.03.У всех так?
    Показалась шумноватой,снимал ISO 1600.Ну ладно,не самое страшное.
    Самое главное выключается долго.
    Поставил выдержку с закрытой крышкой объектива,все черно,пикселей битых не нашел.
     
  5. Если стоит вычитание темного кадра, то и не найдете. Но несколько пикселей в любом случае ерунда.
     
  6. Да,думаю ерунда.но а если заметный!)
    Про выключение вот очень интересно послушать
     
  7. А чего хотите послушать, что у всех так? Ну так уже все и отписались на эту тему. У всех!
    Или вам чего-то особенного охота услышать?
     
  8. Вот,это и хотел услышать) спасибо) не ругайтесь на меня,жутко взволнован :)
     
  9. Привет! подскажите пожалуйста, у меня лайтрум не видит снимки, ни raw ни джепег.
    До этого видел, а я потом фоткал без объектива еще... Может быть из-за этого, незнаю. Как решить проблему?
     
  10. У меня также долго выключается с той же прошивкой, об этом писали уже.
    По поводу шумов - снимите один и тот же сюжет в RAW и JPEG, сравните.
     
  11. Версию Adobe Lightroom скажите нам (которая "не видит")

    И как? Понравилось? :D
     
  12. Сделаете ремаппинг, делов то. По ходу владения еще не один появится.
     
  13. Версия 3.0. Так он раньше видел, а вчера вот хотел импортировать фотки - не видит.

    Нормально :) Я с телескопа снимал окуляр и с ручной фокусировкой фотал)
     
  14. Советую все же использовать Lightroom 3.5. Потому как 3.0 уже древний и A65/A77 тогда еще не было.
     
  15. Да не дай Бог:)
    Я тут сам вместе с вами волнуюсь, да еще и завидую...
    Мне в ближайшее время не светит.:(
     
  16. А,вот еще.Где можно выключить отвязку от реальной экспозиции? А то при работе с мануальной вспышкой у меня проблемы как и с 33.Темноту видно.Скачал инструкцию,не нашел.
    Отобр.парам.Live View - Устанавливает показывать или нет эффект функции
    на экране, такой как эффект значения коррекции
    экспозиции.
    (Отобр. парам. ВКЛ/Отобр.парам.ВЫКЛ)
    Это?
     
  17. Я вот тоже все же созрел на переход в систему Sony и покупку А65...копить деньгу оказалось занятием утомительным - поэтому с 3-ей попытки все же оформил рассрочку на него и 50/1.8.
    Надеюсь завтра привезут со склада.
    У меня к владельцам пару вопросов:
    1. Снимали ли Вы А65 в студии и реально ли работает эта отвязка от текущей экспозиции или темень будет непроглядная при 1/160 и F/8...F/10 ?
    2. Какая оптимальная по цена/качество карта памяти подойдет для нормальной работы с камерой? Объем, думаю, пока 16 Гб брать. Какой класс желателен? Обязательно 10?
    Нашел вот такую карточку SDHC 16Gb Sony (Class 10) (SF16NX). Кто-то что-то слышал о ней?
     
  18. Просто владельцев А65 очень мало , а снимавших в студии возможно вообще нет.:eek:
     
  19. Ну тогда у меня есть все шансы быть первооткрывателем А65 в студии в этой ветке :)
    Надеюсь она меня не разочарует. Тьфу-тьфу-тьфу.
    Попробую - отпишусь как оно :)
     

Поделиться этой страницей