APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Перечитайте - от пуза вертикальными !!! кадрами.
    На а77 кнопка получается снизу, а на а55 и, как оказалось на а65 - сверху.
    Может и можно приноровиться, но ...

    В общем надо щупать.
    Эргономика а55 (кроме кнопки лупа) меня устраивает на 1000%.

    Эх, вот бы подстройку АФ в а65, :yum: никто ничего не слышал?
    Блин, ведь всего пара строк в программе, имхо.
     
  2. писали что такая подстройка доступна в а55, но только в сервисе. так что специально урезана в нижней линейке, и не будет доступна :(
     
  3. вообще не маленькая
     
  4. Скоро скоро допишу свой обзор сразу А65 и А77 - именно о практическом использовании как раз обеих :)

    А 65 очень удобная, С А55 и компанией - не сравнить по удобству хвата. А прям хотел ее себе купить... Пока А77 не подержал :))) Что не сделало А65 менее удобной на самом деле...
     
  5. А есть ли отличие А55 от А65 по шумам именно? в частности в районе исо 1000? мегапуксели не критично а вот шумность важна а то в А200 Исо 400 рабочие а дальше грустно все без нормальной обработке в шопе
     
  6. Я ж делал картинку где рядом с А55 и А65. А65 даунсайз до 16МП. НИКАКОЙ разницы, но на А65 больше деталей.

    Вот тут - http://public.fotki.com/snowcat8/casual-photoes/sony-a77-tests/noise16mp.html
    Жмите там сверху на снопочку "чкачать оригинал"

    Ну вот - [​IMG]

    Все еще "грустно без нормальной" обработки? ;)

    Вот еще
    [​IMG]
     
  7. Я вчера то же добрался до шоу-рума, спасибо за наводку.
    77-я очень понравилась, но не мой бюджет. Очень и очень жаль, что в 65-й не сделали так же двигающийся экранчик, как на 77-й. Было бы идеально, а так ... и смысла особо нет - не оперативно получается (да, я привык к нексу, там быстро и просто).

    Что касается А65 против А35.
    Получилось как и говорил кто-то тут (спасибо!) видоискатель больше и четче, но не очень существенно. Когда быстро меняешь камеры, разницу видно. Через 3 минуты уже и в А35 смотреть нормально. "Глазок" А580 кажется совсем унылым после этих камер, хоть и картинка в целом приятнее, не такая синтетическая.
    Единственное, что реально здорово, это вывод экспопараметров не поперек изображения кривым шрифтом (А35), а внизу, отдельной черной полоской. И почему в младших моделях до этого не додумались?
    Да, кстати размытие изображения на 65-й то же заметно меньше (но все равно есть!). Это так же плюс.

    Хват на А65 конечно удобнее. Хотя и с А35 проблем не испытывал - у меня относительно небольшие ладони.

    Но самые большие вопросы по АФ. В одних и тех же условиях (комната шоу-рума) на китовых объективах показали совершенно одинаковую скорость работы.
    Прошу подтверждения (или опровержения) у тех, кто приобрел-перешел. Прежде всего вопрос к Lurk. У вас, я так понял, есть обе камеры (55-я и 65-я). Если не сложно, замеряйте скорость АФ с разными объективами. Буду очень благодарен.
    Т.к. если разницы в АФ нет, то буду брать однозначно 35-ю как переходной вариант.
     
  8. Все же есть преимущества в большом числе пикселей. Шуметь то она шумит, но при реальном использовании - шум "вдруг" исчезает, слишком уж он мелкий, чтобы его было видно. Я тут для теста заказал одну фотку А3 с 1600 без шумодава. Интересно, как будет при печати... Чисто по опыту - шума там вообще не будет видно. А на 100% кроп смотришь - да, страшновато. но мы ж снимаем то не для 100% же...
     
  9. Батарейную ручку стоит ждать только от китайцев как понимаю?
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ага, родную делать не собираются. Откидное устройство экранчика не позволяет.
     
  11. Кстати, в батарейном отсеке контакты для бат. ручки предусмотрены? Чем чёрт не шутит, может унификация с А77 сыграет на руку китайцам в разработке бат ручек :)
     
  12. В фотору 30990 :) , я бы лучше там взял как то доверия больше, да и дисконт карта есть
    Где бы только денег взять да и похоже продать А200 проблемно теперь
     
  13. Ребята, я брал в фотору. мне честно проверили матрицу на битые пиксели. В Связном это делать вряд ли будут. К сожалению, уровень подготовки их продавцов ниже плинтуса.
     
  14. Ооо да в плеере пордавцы просто чудо. В начале скажут - "да берите кэнон, вот где настоящее качество", потом будут с унылым видом ждать, пока вы "наиграетесь", потом впаривать вам "2 недели без проверки", итд... Но цены у них хорошие, что ж сделаешь...
     
  15. На битые? В смысле по белому листу? или на горячие - по закрытой крышке?

    нашли что-нить?
     
  16. Я думаю они искали горячие на закрытой крышке.... и нашли звездное небо :)

    А вообще проверять на битые пиксели картинку 6000х4000 утомительно :)
     
  17. Заказал себе.
    Пиксели имеет смысл проверять,65 не японки?
    Если все будет хОККЕЙ,каждый день портретные равки без проблем)
     
  18. вот и у меня такое же подозрение, а раз нашли звездное небо, то зачем проверяли?
     

Поделиться этой страницей