APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Проверил версию прошивки, установлена 1.03.

    Сегодня поактивнее поюзал, очень классная камера :)

    Вопрос возник, может кто подскажет: использую 43-ю вспышку, ставлю на ней режим TTL, на фотике тоже TTL (еще есть вроде бы ADI). По идее должен быть предпых, для экспозамера, а не наблюдаю что-то... Просто пыхает. При этом приходится экспокоррекцию вспышки делать -1, иначе засвечивает слишком уж. Может, как-то не так настроил я?
     
  2. камеру в режим М , выдержку поставить пару секунд, в меню камеры включить дополнительную синхронизацию (rear) - тогда будет заметен предпых )
     
  3. Понятно :) Вообще, вспышка эта шустрая тоже, сериями когда стрелял по 8 кадров/с, сдавала 3-5 вспышек прежде чем разряжалась.

    И еще немного о скорости: купил SanDisk Extreme Pro 45 Mb/s 16 Gb, хорошая карточка, буфер сливается за секунды 4-5, при этом можно примерно раз в 3 секунды сдавать полную серию в 8 кадров/с (все очень так "на глаз", специально не замерял время).

    Что еще понравилось, так это выбор точек фокусировки. Нажимаешь центральную кнопку на 4-позиционном "диске" со стрелками, кнопка подписана AF, и стрелками выбираешь точку. По-моему, весьма удобно и быстро.
    Чтобы это работало надо еще в Fn-меню выбрать вариант автофокуса какой-то, не помню точное название, "по местным точкам" что-ли, как-то так. Иначе по нажатию AF будет вылезать меню выбора варианта автофокусировки, а не выбор точек АФ.

    Что не очень понравилось: в режиме, когда на дисплее или ЭВИ отображается уровень ("горизонт"), практически вся остальная информация убирается, остается только самое основное, т.е. практически только экспотройка, и вывести дополнительную информацию, увы, нельзя. Учитывая, насколько удобно использовать уровень, хотелось бы все-таки иметь возможность выводить его на любом из вариантов экрана, с необходимой мне информацией, но, увы...

    Глюков никаких не замечено, тьфу-тьфу.
     
  4. Не удобно и не быстро, но все равно удобнее чем на той а65, что у меня на тесте была. Там нажимаешь на эту кнопку - включается следящий аф, еще раз нажимаешь - отключается - и так по кругу.
     
  5. ты меня удивляешь, я у тебе уже в 3-х на этому тему писал, что через Fn приходится лазить, только если включен следящий АФ. У тебя на альфа-форуме он был включен.
     
  6. а блин, а я думал, ты говоришь про то, когда он активирован

    НО, на сколько мне позволяет моя память - я на а65 его переключил в режим S когда пошел снимать "невесту". Легче выбирать точку мне не стало. М.б. переключатель был сломан...
     
  7. следящий всегда можно включить, не зависимо от режима АФ.
     
  8. Вот у меня так и было - в не зависимости от режима АФ (C или S) - этой кнопкой включался всегда следящий.
     
  9. Кого интересует руководство к камере на русском (или украинском) языке, вот я его нашел:
    http://pdf.crse.com/manuals/4287953611.pdf

    На официальном сайте пока почему-то нету руководства...
     
  10. Сегодня провел "экспресс-тест" своей камеры на бэк-/фронт-фокус с младшим полтосом на открытой, по распечатке тестовой шкалы обычной. В юстировке не нуждается, все практически идеально, что радует.
     
  11. Разжился сабжем. Онлайнтрейд, 1.03 прошивка. Пока впечатления положительные, за небольшим исключением. А именно, по сравнению с А55 подтормаживает управление, однозначно для SLTшки слишком большое время включения\выключения.
    опачки... за вечер и утро по разу повисла при выключении. помогает вытаскивание батарейки
     
  12. подскажите пожалуйста,какая примерно будет цена у этой камеры(кит) в розницу?
     
  13. где то так

    Поиск рулит
    :devil:
     
  14. потому что он у тебя был включен :mad:
     
  15. Прошу прощения за возможный офтопик, но все же...
    Господа, а никто не пробовал сравнивать по цветопередаче и шумам Canon 60D+18-135 или 50 (дешевым) и Sony A65 + 55-200 или 50/1,8+85/2,8 ?
    Вот думаю на что бы мне перейти с любительского Olympus E510+50/2.0+40-150/3.5-4.5.
    Судя по ценам у нас в Украине на данный момент, то киты Sony A65, Canon 60D и Nikon D7000 находятся примерно на одном уровне...
    Даст ли новая упрощенная Sony A65 какие-то преимущества любителю (основное направление это портрет) по сравнению с конкурентами Н и К ?
     
  16. На Мерлионе появились a65
    Body - 903 $
    kit 18-55+55-200 - 1032 $

    Второе предложение - вообще халява!
     
  17. Вчера не удержался и взял А-65 кит, хотя хотел дождаться Некс-7.
    Перешел с А-55, и вот первые впечатления:
    - очень понравился внутрикамерный джпег;
    - размер корпуса более серьезный, чем-то Кэнон 60Д напоминает;
    - показалось, что по шумам на высоких ИСО немного получше, картинка как-то поувереннее смотрится;
    - но главное, ради чего вообще стоило менять 55 на 65, это видоискатель!!! Просто супер, через минуту забываешь, что смотришь в глазок.
    - ну и 24мп против 16 мп, проще будет кропить.
    В общем, разница в цене как раз 65 минус 55 = 10, вполне оправдана.
    Единственная проблема, использовал Capture One 6.21, он теперь не RAW файлы от А-65 не видит. Установил программу бесплатно во-время акции, а теперь за обновление потребуют денюжку.
     

Поделиться этой страницей