APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. а это уже настораживает:( поэтому и вновь задумался про А-55, поскольку меня тоже интересует "хорошее бюджетное решение для видео+фото"
     
  2. Да, согласен, много...А сколько весит РАВ?
     
  3. 29-30 мегабайтов
     
  4. НУ опять же, зависит от целей. Вот есть репортажка. Вот я там чуть ли не на вскидку стреляю. Не всегда удается подойти на нужное расстояние и т.п.
    Есть 12Мп А700. Откропил ее, и в итоге разрешение по длинной стороне 1500 пикселов. Ну это совсем никуда - такое клиенту не отдашь. А вот к примеру если есть 24Мп, то все становится на много приятней.

    Я с такой штукой столкнулся, когда снимал на А850. Сильно порадовал избыток Мп!
     
  5. Доброго времени суток всем! Меня вообще заинтерксовал вопрос- актуальность а65, при наличии 580. Много Мп конечно хорошо, но куда детьразмер матрицы, он то остался неизменным
     
  6. Это что-ж за такие клиенты? "ТИПА КРУТЫЕ ПАЦАНЫ", которые в фото разбираются так-же как и в балете? Восемь мега. - это обложка глянцевого журнала, если все идеально и без кадрирования. Еще четыре мега. для возможного кадрирования. Итого 12 мега. Это расчеты для полиграфических работ. Для печати на фотобумагу, 12 мега на А3 - это с запасом. Если все правильно проэкспонировано, то и А2 можно печатать. А клиентам что, нужна распечатка себя любимого на А1? Это клиника.
     
  7. Тоже хочу видеофотокамеру чтобы начать музыкальные клипы снимать. Но, т.к. мне АФ в видео вообще не нужен,то НЕКС полностью достаточен будет.
     
  8. А позвольте поинтересоваться, как собираетесь обходиться без АФ при видеосъемке динамичных сюжетов?
     
  9. А каковы шансы, что в A65 сделают постройку автофокуса?
     
  10. думаю никаких. сделали аналог 60Д от кенона
     
  11. В видеоклипах динамичные сюжеты??

    Там идет нарезка из певицы с микрофоном или без и отдельно снятых сцен с сюжетом или подтанцовкой. И, и певица, и сюжет и подтанцовка располагаются по выверенному плану (т.е. фокусировка на объект делается между дублями). Согласен, что если снимать динамичный клип, то сонькин фазоАФ пригодится. Буду тогда одалживать А77. :)
     
  12. Ну..., я тоже решил своё "любительское" слово вставить (так сказать, мысли свои)!
    1. Хочу взять а65 вместо своей а55 из-за размеров. Покупал а55 с китом 18-55, и всё так удобно и хорошо было - компактненько, но после покупки 70-300G понял, что маленькая тушка а55 не годится для использования телевика (хотя, 70-300 не гигант, очень даже компактен, но...), в руках так и вертится, приходится очень крепко в маленькую ручку тушки вцепляться, даже иногда больше внимания на хват обращаешь а не на объект съёмки :)! Короче, а65 явно удобнее будет!
    2. Так как в а65 должен быть (есть) аккумулятор "стандартный", это тоже очень радует! Я для своей (а55) запасной купил, но охотясь на "птичек" они оба "улетают" моментально :-(! Аккумулятор - г....но!!! Надеюсь, что а65 меня порадует зарядом батареи :)
    В принципе, мне и этих двух пунктов достаточно для перехода на а65, но..., возможно будут и другие преимущества???!!!
    3. Надеюсь, что фокус будет ещё быстрее работать :) ?!
    4. Возможно, 24мп дадут какие-нибудь плюсы (сомневаюсь очень, а так, мне и 16мп хватает!)!
    По поводу шумов..., маловероятно, что она шумнее а55 будет?!
     
  13. Это цена на фотокамеру с объективом. В ОнлайнТрейд выставлены цены на все новинки. На А77+kit, А65+kit, NEX7, NEX5n. Sony A77+kit стоит 49900руб. Значит цена на тушку будет где-то в районе 45000руб. Продажи начнутся во второй половине октября. Значит цены уже согласованы и поставки на склады уже начались, или вот-вот начнутся. Идет накопление товара.
     
  14. Э-э-э... позволю не во всем согласится. Цены согласованы - это вы верно подметили, но накопления товара еще нет. В конце сентября начнут товар Сони отсылать продаванам.
     
  15. RulerM в своём обзоре а77/65 упоминал,что возможно в а 65 также реализуют подстройку АФ. Никто новостей по этому вопросу не видел???
     
  16. Походил я с А65, выданной мне Сони. Маленько поснимал. Прошивка 1.02.

    Впечатления примерно такие...

    По своим внешним характеристикам камера очень удобная. Прелесть прямо - отличная форма, отличный вес, очень удобный грип для моей руки (у меня она не очень большая), словом эта камера из тех, что "прирастает к руке". Кнопки расположены в целом хорошо, удобно. Конечно, кнопка "?" в принципе неясно зачем, и кнопку "телеконвертер" не назначишь на что-то полезное, но может это переделают в будущем? Управление точками фокусировки очень странное. Логику я не осознал просто. Но на этом АФ я привык пользоваться одной центральной точкой, так что это меня не особо волновало.

    Фокусировка (а фокусировался я по центральной точке) ни разу не промазала. Экспозамер работает более вменяемо, чем на А55, такм она все старалась пересветить, А65 не старается, или старается, но меньше. Экспокоррекцию я либо вообще не вводил, либо вводил -1/3. Авто ББ под открытым небом работает хорошо.

    [​IMG]

    Количество деталей - просто зашкаливает. Поснимав этой камерой, понимаешь, зачем ей 24 мегапикселя. Поверьте, это заметно, просто когда обрабатывал до этого много 16м, и тут переходишь на 24 - разница ощущается.

    Цвета камера передает отлично, даже в пасмурную погоду (цветок), а уж когда вышло закатное солнце - вообще сказка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Жалко, что Auto ISO в камере не регулируется, и составляет 100-1600. Или даль что нет еще более продвинутой фишки - регулировать таблицу выдержки, которой добивается камера, в зависимости от фокусного расстояния. Так, она на 300мм старается выдержку сделать 1/500, а можно было бы делать и раза в два меньше... В целом ISO 1600 выглядит прилично...

    [​IMG]

    Но в некоторых случаях, его хочется почистить... Я бы Auto ISO ограничил значениями 100-800, как и в А55, если бы это было возможно.

    [​IMG]

    Однако, если в кадре нет людей, то и нечищенные 1600 смотрятся отменно. Никакого шумодава!

    [​IMG]

    ISO 800 - прелесть

    [​IMG]

    Впрочем, 1250 тоже незачем чистить

    [​IMG]

    Камеру я погонял со следующими стеклами -
    Sigma 17-70 HSM, Sigma 10-20 5ти-контактная отверточная, Sigma 105 Macro 5ти-контактная отверточная, и совсем уж экзотика - Tamron 28-300 первого выпуска, тяжелый, 72мм, тоже, понятно, отверточный. Глюков с линзами не отмечено.

    В целом, камера очень нравится, была в ней новая система АФ, пусть даже это добавило бы 100$ к цене, может купил бы ее себе.

    Фотки - http://public.fotki.com/snowcat8/casual-photoes/sony-a77-tests/page3.html (начиная со 2го ряда)

    http://public.fotki.com/snowcat8/danilov-monastery/
     
  17. Блин...!

    Блин, чего не взял меня с собой!!! Так хотел пощупать... а65!
     
  18. 2Danetti - щупайте - студия Сони на Горубшке

    A65 + опции из подписи.
    http://photo.qip.ru/users/ozerovpaparacci/3965945/

    Первая часть тест серии - обратите внимание на провал - Тимур ходил с одной скоростью по студии по кругу камера стояла на Hi режиме.

    Потом будет то же самое, но 3FPS.

    Еще просьба спецов потолочные фото - без вспышки - это я опять на скорость снимал - НО стало интересно что за артефакт посреди экрана.
     

Поделиться этой страницей