APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Сказали-б сразу "студийка" и все вопросы отпали-бы...
     
  2. Уважаемый Sfaj. пожалуйста, опишите подробнее процесс! У Вас большой опыт по части "уборки" матрицы и ППЗ, пожалуйста подскажите , как удалить с ППЗ отпечаток пальца, который на нём оставил говн-к продавец из ДНС! Отпечаток небольшой, на качество вроде как не влияет, но бесит - страшно!
     
  3. Камрады! А кто что-нибудь скажет о внутри-камерной функции очистки зеркала? Помогает или просто маркетинговая фича? Я попробовал включить этот режим - трясёт матрицу весьма резво!:)

    - - - Добавлено - - -
     
  4. Не зеркала, а матрицы. Пылетряс стряхивает неприкипевшую пыль, но она там же и оседает (а куда ей деваться?). Груша лучше.
     
  5. Привет всем, подскажите чем почистить матрицу? изопропиловый спирт у себя в городе не найти, может дадите сайт где купить набор швабр сухая и влажная?! Еще посоветовали Shellsol D 60 в одном радиомагазине, стоит им чистить? И какую купить тряпку безворсовую для протирки? которую можно стирать потом? Буду признателен тем кто ответит и не поленится.
     
  6. Есть ленспен для матриц. А еще посмотрите тут http://sony-club.ru/showthread.php?t=63421
     
  7. И в 150 страницах нет точного определения, чем чистить.
    Почему то нахваливают лензпен для матриц, хотя по сути это елозить абразивом по матрице. Уж чего чего, а царапины на матрице оставляет, а так же сам графит, используемый в этих лензпенах. Тем более учитывая размеры пикселей на матрице, такое безболезненно не пройдёт.
    Чистку нужно проводить шваброчкой, смоченной жидкостью. Вот только какой? Определить из 150 страниц не получилось.
    На примете такие жидкости: зелёный, синий, красный тюбики.
    Каждый цвет для разных целей. Точно помню что зелёный на среднее загрязнение матрицы, типа жирного пятна, другие от небольшой пыли и какой то из них для совсем грязной матрицы.
    В составе этих жидкостей входят вещества, позволяющие работать как пыле отталкивающими. Т.е. устраняют статику, появившуюся после обдувки грушей.
    Как то говорили что груша не создаёт статику на матрицы, однако физику не обманешь...
    В общем, в сервисе чистят матрицы жидкостями, но не как не обдувают грушей.
    Груша поможет только временно, но для устранения загрязнений, типа пятен жидкости или масла, только жидкости.
     
  8. Там 15 страниц, справедливости ради...

    А я с трудом представляю как на матрице может появиться пятно грязи? Пыль понятно, но пятно....только если его при неаккуратной чистке и посадить.
    Ах, ну да, наверное стоит упомянуть, что менять стекла лучше вдали от грязе-пыле-влаго-источников.
     
  9. Тем по чистке было много, но дельных советов совсем мало.
    А пятно на матрицу получит легко, стоит старые объективы (мануальные) надеть, через те же самые переходники, и пятно будет не только на зеркале но и на матрице.
    И получить пятно на матрице, можно просто меняя объективы, сам такое получил, вот уж думал что зеркало закроет, но нет, то ли конденсат, то ли ещё что, но несколько капель на матрице было.
     
  10. Да, конденсат посадить нетрудно. Достаточно с мороза или просто с холода прийти и в тёплой комнате достать и поработать. Так и внутри объективов посадить конденсат не долго.
    Но вообще, чистку надо обсуждать в профильной теме. Она ничем не отличается от чистки других SLT камер. Если в продаже у вас нет изопропила или спец средств на его основе, то только заказать в инете.
     
  11. Забрал камеру из гарантийного обслуживания.

    Они заменили ереднюю часть камеры в сборе. Чож там такое сломалось то?
     
  12. PartNo. замененной детали есть в документах?
     
  13. A1814174C какой то такой.
     
  14. Mirror Box Section

    Выбирай на вкус ;)

    a77 Mirror box section.JPG
     
  15. Лихо однако Вы на ремонт попали... Надеюсь собрали то всё верно )))? Там чтобы до этой штуки добраться, нужно камеру до последнего винтика разобрать. Проверьте АФ, так на всякий случай (модуль Аф сидит прямо на ней).
     

  16. Мастер гарантии сказал, что всё собрали хорошо. Что юстировку сделали по эталонному объективу, а не по моей Сигме. АФ работает, промашки нет.
    Надо эту камеру скорее продавать или пользоваться и копить 200-230 тыщ на будущую А99-2?
     
  17. Да нет не стоит...(подорвать). Если собрали все ОК, то работать будет долго. А про а99-2 это уж сами решите, будет она стоить этих денег или нет, если цена будет 120-150, это одно, а если под 230т - по мне так это перебор.
     
  18. Аккумулятор Sony NP-BG1

    Подскажите, подойдет ли на данную модель аккумулятор Sony NP-BG1?? Кто пользовался таким, опишите, пожалуйста, его плюсы и минусы. Заранее, спасибо :)
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.756
    Симпатии:
    2.941
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей