APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Может работа GPS от региона зависит, но у меня тоже проблем с ним не было никогда. Про альманах только сейчас узнала.
     
  2. У меня вопрос по электронной шторке. Что лучше - включить или выключить?
    В интернете по этому вопросу пишут разное. Кто пишет что при отключении электронной шторки снимок будет более резким, боке лучше, на матрицу оказываеться меньшая нагрука в следствии чего её ресурс больше. Те кто рекомендуют включить электронную шторку говорят что это все чуш и качество картинки одинаковое, плюс включение электронной шторки удваевает ее ресурс, негативно влияет только на работу со старыми объективами. Вообщем кому верить не знаю, хотелось бы услышать мнение учасников данного форума по этому вопросу.
     
  3. Когда пытался понять и читал - решил быть ВКЛ.

    С банкой проблем не вижу..
     
  4. Из старых объективов много снимал на 77ю банкой и полтинником. Никаких проблем с электронной шторкой не было. У меня всегда стоит во включенном состоянии. Влияния на бокэ не вижу сосвсем.
     
  5. Подскажите, поиск поломался, кто чистил матрицу? Сколько стоит в сервисном центре и не проще почистить самому (купить микрошвабру, жидкость) Посоветуйте пожалуйста, смотрю уже на фото точки появились, объектив протер точки не ушли. И посоветуйте кому не сложно ответить, какие нужны фирма очистительной жидкости, швабры и что еще надо.
     
  6. Продуй грушей, не поможет лензпеном почистить, но без фанатизьма
     
  7. ППЗ тереть не стоит. А матрицу лензпеном периодически тру аккуратненько. Грушей у меня ни разу не получилось точки убрать. Но начинаю всегда с нее :)
    Жидкости и т.п. не пробовала.
     
  8. Сначала надо понять где пыль или конденсат, если на матрице, то дунуть фотогрушей (не обычной резиновой, иначе тальк еще прилетит), если не снялось, скручиваем из толстой нитки петлю и ей ловим пылинки, если капли, то протираем шваброчкой или ленспеном. С зеркала только ниткой, ни в коем случае не тыкать туда шваброй или карандашем. Капли с ППЗ снять почти невозможно в домашних условиях. Я периодически пыль ловлю, так как на природе часто меняю два объектива, больше всего выручала обычная толстая нитка.
     
  9. Хорошая идея. Спасибо!
     
  10. Мне матрицу в сервисе проще, если груша не помогает, чем шваброчки эти и вобще..

    А вот ппз таки чистил от пятна конденсата таки лензпеном - только вытащил его из камеры и затаив дыхание...

    Думаю если аккуратно - ппз вовсе и не такое хрупкое ;)
     
  11. С ниткой отличная идея, плюсанул Вам за это, как я сам не допер?)). По поводу капель не согласен, здесь на форуме есть ветка, про чистку ППЗ, там всё очень подробно расписано как его чистить, процедура на 20-40 минут. Рекомендую Вам почитать её, там много дельных советов, и работающих метод, в принципе уже можно создать FAQ.
     
  12. Сломалась очередная камера Сони - А77.
    И опять причина поломки постоянная работа фотике на одних и тех же установках диафрагма/затвор.
    Чож там так сделано, что не пользуясь диафрагмой ломаётся её привод?
     
  13. Вы бы лучше поведали, что снимаете и как, постоянно используя одни и те же, параметры?
    Предметка, портреты?
    Просто интересно!
     
  14. Там через Ж сделан щеточный узел на электродвигателях. Выход из строя щеточного узла не редко приводит к КЗ электродвигателя, что, в свою очередь, приводит к тепловому разрушению м/с драйвера двигателя - основной плате "кирдык". Особенно "веселит" попадание напряжения батареи на цифровое питание в результате выхода из строя драйвера.
    "Экономия на спичках". Там щетки нормальные пожалели, тут токовую защиту. И в результате, имеем то, что имеем.
     
  15. автонаводка резкости всегда работает на открытой диафрагме, а при снимке диафрагма переключается на заданное значение - то есть она всегда работает, если только не полностью открыта.
     
  16. Всякое снимаю. Условия по свету всегда одинаковые и работа провоится при диафрагме 7.1 и затворе 1/100. Ничего не меняю, т.к. в этом случае очень нравится результат. Третий ф/а Сони ломается уже - всегда одно и тоже... Печалька.
     
  17. Да как такое может быть то, если разное.. а условия одинаковые??
    Просветите, как делаете "условия по свету всегда" одинаковыми?
     
  18. В распоряжении 5 стоек для галогенок. На каждуой стойке можно установить светильник/два по 1000/1250Вт на лампочку.
    Если недотяг до заветных +0.7еВ, то включаю лишнюю лампу и работаю.
     
  19. :) Велик и могуч русский язык...!!!!!!!!!!
    Был же вопрос: что снимаете - предметку, портреты и т.п.??
    Пояснили б сразу о том, небыло б и вопросов дальнейших.
     

  20. Снимаю пошлости и непристойности. Понятия не имею предметка это или портерт.
     

Поделиться этой страницей