APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У меня нормально работает. Да, в Режиме протяжки "Пульт ДУ" выбрали?
     
  2. есть разница между 77 и 77-2? обе вроде с ппз. шумит вторая поменьше? первую за 22-25 легко можно найти, а вторую только от 40тыр. действительно ли оно того стоит? количество точек фокуса мне лично не важно, пользуюсь только центральной
     
  3. 24,3-мегапиксельная APS-C матрица CMOS с технологией беззазорного размещения микролинз
    Процессор BIONZ X™
    79-точечная система автофокусировки с определением фазы
    Автофокусировка на глазах
    Подавление шума в отдельных областях снимка

    Вы б написали для каких вам целей. Но в любом случае, не имея ни 77, ни 77М2 - стоит брать М2.
     
  4. мне просто фоткать. не зарабатываю, для себя фоткаю. про точки объяснил, мегапиксели тоже беспонтовы мне. автофокус на глазах опять же руками делаю. "стоит брать м2" универсальный ответ. так же можно и про а99 сказать, ну а че, фф зато)
     
  5. Говорят у нее и картинка лучше. Но я не пробовала.

    Но если все преимущества второй вами не используются, то берите первую. Это, как говорится, смотря что с чем сравнивать. Возможно в сравнении с тем, что у вас есть или было, первая 77 уже будет большой шаг вперед. А на сэкономленные объектив возьмете.
     
  6. Дело не в мегапикселях, а в "технологией беззазорного размещения микролинз", что в совокупности с новым процессором даёт улучшение "качества" на высоких исо. Фокусируетесь руками? Тогда вам лучше в сторону FE смотреть - A7 через переходники считай любая оптика.
    А вот если "просто фоткать", то новый АФ этому только поспособствует.
     
  7. нет, не руками. но на одну центральную точку всегда настраиваюсь. сейчас а57. е не могу смотреть, объективов много, да и не нравятся мне они внешне)))
     
  8. Почитайте тему про а77-2 http://sony-club.ru/showthread.php?t=71229
    Там достаточно бывших владельцев а77 и их ощущения от смены камеры есть.
     
  9. ну не надо забывать и о плацебо за 25-то тыр)
    а вообще пишут что по исо выигрыш 1 стоп, что не серьезно
     
  10. :rofl: А серъёзно - это сколько??
     
  11. 1 стоп - это в 2 раза. Из практики использования 77-й: ISO800 - это край приемлемой детализации, то ,чисто теоретически, на 77-2 это уже будет ISO1600. Также не забываем о новом процессоре и алгоритме обработки шумов, что при съёмке в jpeg должно дать ещё больший выигрыш.
    С другой стороны, у вас много снимков с короткой выдержкой на высоких ISO, много динамических объектов съёмки? Если нет, то должно хватить и 77-й, а на разницу в цене взять хороший объектив. А если в наборе только 18-55, то смысл обновляться на 24Мп то-кроп?
     
  12. Нет, совсем забыл про этот режим. Кнопки съёмки заработали, но не работают кнопки управления просмотром и другие. Они будут работать только при подключении к ТВ?
    Правильно ли я понимаю что при активации режима протяжки Пульт ДУ у камеры включается ИК-приёмник, что негативно сказывается на ресурсе аккумулятора? И лучше включать этот режим только когда он нужен?
     
  13. У меня первая версия камеры и желания менять на вторую особо нет. Разница в качестве для меня несущественна, да по тестам ISO первая даёт хорошую картину до 800 ИСО, вторая до ~1050 ИСО. Если не ошибаюсь, на DXOMark можно сравнить сенсоры двух камер.
    Зато есть существенный для меня минус - нет GPS ни в одной версии. Почти за 4 года съёмки А77 привык к GPS, во всех поездках снимаю с включенным модулем. Потом сразу понятно что где снято.
    Поменял бы только на A99V, но лишних денег для хобби сейчас нет(+150К за камеру и объектив 24-70). А для любительских целей за глаза хватает А77 и 16-50.
    Советовал бы при ограниченном бюджете взять за 50000 77М1 и 16-50 объектив. Будет намного лучше чем 77М2 и кит 18-55.
     
  14. за 48т с поляриком маруми в придачу (и с gps) ;)
     
  15. Тем более, главное чтобы пробег был небольшой.
    А переплачивать в 2 раза за улучшение в 5-10%(субъективно) не вижу смысла.
     
  16. у меня китайский за 200р, у него только спуск затвора и спуск затвора с двухсекундной (или сколько-то там) задержкой.

    Я думаю, что если вы его включите, но будете пытаться фотографировать "кнопкой", то у вас ничего не получится. Иными словами, вы вынуждены будете его включать только когда он нужен.
    (Но это версия, сама не пробовала)
     
  17. Кнопка съёмки на камере работает при этом режиме, проверено.
     
  18. Да, остальные кнопки работают только в режиме просмотра/печати. Качните инструкцию если лень из коробки бумажку достать ;)

    Не знаю как остальные, я этим вопросом не заморачивался. Режим "Пульт ДУ" использую в основном при съемке со штатива. В остальное время снимаю либо сериями (чаще всего), либо одиночными с установкой соответствующего режима.
     
  19. тогда и 77й хватит, тем более она дешевле.
     

Поделиться этой страницей