APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. не везде и не всегда он имеется, кроме того постоянно карту тягать здоровья ни карте ни картоприемнику не добавит, а USB3.0 все же более универсальный. лишним он явно не будет.
     
  2. В дороге/на коленке? так и ноут уйдет в ноль... Стационарно? да проще подключить фотоаппарат через AC-PW10AM/AC-PW20 или AC-VQ900AM толку будет больше...

    З.Ы. У меня обычно вообще таких проблем не возникает, даже после отпусков (когда по 2-3 32/64 гиговых карты сливаю на комп с фотоаппарата). Обычно акк не успевает полностью разрядиться.
    А как только слил фотки, то аккумуляторы сразу на AC-VQ900AM ложатся ;)
     
  3. 64 ГБ = 2500+ фотографий. Постоянно тягать карту? На сабже ЮЗБ2,0 и другой не поставишь. Смысл обсуждать неосуществимое?
     
  4. приблизительно раз в 2-3 недели приходится очищать полностью забитую карту, для меня это часто. при том что так произошло что нет нигде картридера. про USB 2.0/3.0 писал же что оффтоп, когда вышла 77-2 был удивлён отсутствием USB 3.0. Каждый выражает своё мнение, мне было бы удобнее иметь USB 3.0 на борту камеры. это удобно т.к. могу камеру подключить к своему пк, пк жены, на работе иили у любого из родственников и при этом не таскать объемный картридер который не помещается в небольшую сумку для камеры. В общем у каждого сови соображения, мне было бы удобно иметь USB 3.0 с подзарядкой во время подключения. но этого нет.
     
  5. Вот он картридер
    859160_v02_m.jpg
    [​IMG]Как раз подключать досвольно объёмную камеру и как-то размещать её на столе/корпусе пк/да вообще где угодно, не очень удобно, да и опасно смахнуть.
     
  6. 1А выдавливает УСБ насколько помню, так что смысл был бы. Считать время заряда конечно лень :)

    Проблема наверняка в напряжении аккумов:
    УСБ = 5 вольт;
    акк Фуждыка 3.7 в - то есть спокойно может заряжаться с понижением напряжения;
    у Сони акк 7.2В - требуется повышающий преобразователь для зарядки от УСБ.
     
  7. угу... вспоминаются нексы и их зарядка через microUSB - ооооочень долго, пришлось нормальную зарядку покупать.

    Вообще когда несколько зарядок, несколько аккумулятор и картридер - проблем вообще не возникает=)
     
  8. Стандартно до 0.5A. Выше - это уже отдельный разговор, а точнее о USB 3.0 (там до 0.9А и может даже выше быть иногда).
    ЗЫ. Можете попробовать зарядить какой-нибудь современный телефон (типа Galaxy S5) с большим аккумом от USB. Время вполне сопоставимое с тем, что можно было бы ожидать для нашего аккумулятора. Даже мой старый HTC Desire (самый первый который) заряжается 4.5 часа от обычного USB.
     
  9. да, это только для эплодевайсов до 1.1А:
     
  10. Не только. Есть новые мамки, у которых есть спец USB разъём (вроде только 3-й версии USB это касается). Он помечен ещё обычно специально. Он может и 2А выдавать, если будет согласование с подключённым устройством. Но это всё пока никак нельзя назвать обыденным.
     
  11. Ребята, оцените пожалуйста оригинал... Смущает шум на ISO 100. Наблюдается не цветной, а яркостный шум.
    Снято SLT-77V, объектив SAL 70200G. Параметры снимка: ISO 100; 200мм; f-3,2; 1\1250c.
    RAW конвертирован из LR без изменения параметров (как есть). Оригинальный размер доступен по ссылке ниже.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/5304/200729500.3/0_1210dd_d52e2665_orig.jpg
     

    Вложения:

    • яхта-1.jpg
      яхта-1.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      249
  12. Вполне нормально для сабжа. Но матрица у 77-ой очень шумная
     
  13. Taurus.A, спасибо за ответ. Видимо условия совпали так, что яркостный шум проявился на полную мощь. Был контровый свет. Солнце в половине кадра, справа. Бленда была одета. Плюс темно уже было. Может это все способствовало такой бяке?
     
  14. Не стоило держаться за исо 100 в такой ситуации. Не самоцель.
     
  15. Kuperes, если развивать Вашу мысль, то виной всему диафрагма?
    Попытаюсь разложить...
    при ISO-100 выдержка была "с запасом прочности" для съемки с рук, при фокусном в 200 мм. (1/1250с). Получается если бы я повысил ISO и уменьшил диафрагму, то яркостного шума было бы меньше?
    У меня есть снимок при том же ISO-100, но с диафрагмой 11 и выдержкой соответственно в 1/160 сек. Глядя на это фото не вижу, что бы шума стало меньше.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/4411/200729500.3/0_1210de_c2100efd_orig.jpg
     
  16. Думаю, на исо 200 или даже 400, в тех условиях было бы лучше.
    По мне, так можно было пробовать увеличить выдержку до 1/360-400 с запасом, помня о минимальном эфр/1
    А остальное отдать матрице. "M" режим, помог бы сориентироваться, наверное
     
  17. К чему такие крайности? Своими руками душите свет на матрицу, то выдержкой то диафрагмой.
     
  18. Ну как же так? Что то в моей твердолобой башке не укладывается... Как же я увеличу выдержку? Если перейду в режим "М", выставлю ту же диафрагму, как на первом снимке (3,2), но увеличу время выдержки, к примеру до 1/800с, то я понимаю что света на матрицу попадет больше, НО СНИМОК ЖЕ БУДЕТ ПЕРЕЭКСПОНИРОВАН. И так коррекция экспозиции в +0,7 стоит.
    А поднимая ISO я увеличу напряжение на матрице, но соответственно уменьшу время выдержки...
    Что то не понятно совсем. Простите, если донимаю. Я себя не считаю профи, поэтому в моей голове не может сформироваться четкое понимание Ваших комментариев.
     
  19. Матрица шумит, начинает шуметь при недостатке света.
    Пересвет на наших камерах, с их хорошим лайвью, когда изображение уходит в молоко, не берём в расчёт.
    Исходя из этого и подбираем экспо-тройку. Да, возможно, в данном случае надо было вам убрать плюсовую экспо-коррекцию или даже
    чуть задвинуть её в минус. Эксперементально. И гистограмма вам в помощь.
     

Поделиться этой страницей