APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. не согласен:
    A58 = A37 - почти полная копия по функциям. Корпус, ЭВИ, матрица, ЖК только отличаются (недавно сравнивал).
    Полагаю, что вместо A37 теперь A3500. Правда байонет Е.
    ***
    Хотелось бы дожидаться от Сони A66 и А88 :) А то разрыв между А58 и А77-2 слишком большой. И между А77 и А99.
    Хочу A99 по цене А7 :)
     
  2. Думаю, в сегменте камер начального и даже среднего уровня в Сони считают более перспективным Е-байонет. Поэтому правильнее было бы гадать о том, не станут ли 77-2 и ожидаемая 99-2 последними камерами с А.

    Возвращаясь к теме 77 vs 77-2: никто не спорит, что 77-2 в целом более совершенная камера; важно оценить, адекватна ли разница в цене выигрышу, получаемому КОНКРЕТНЫМ пользователем. И не стоит записным форумным "патриотам марки" особо возбуждаться по поводу самой возможности такой оценки; если человеку не хватает на 77-2, а 77-1 местные техно-гики будут всячески опускать, то он пойдёт и купит D7000)))
    Хотя все ключевые "прелести", отличающие топ-кроп Сони от одноклассников других брендов - общие для старой и новой 77-х.
    Корпус со всеми удобными кнопочками и крутящимся экраном и ЭВИ на месте; затвор тот же; расширенный функционал (подстройка АФ, синхроконтакт) - присутствуют...
    Я бы сказал, покупка первой 77 сейчас - это возможность получить почти тот же комфорт за заметно меньшие деньги) Куда лучший вариант, чем единственная альтернатива от Сони - новая А58.
     
  3. Вы никогда это не сможете сделать. Т.к. "ценность" денег для всех разная. Для одного 5т.р. месячная зарплата, а для другого, миллион - карманные деньги.
    Можно лишь показать различия, чтоб пользователь САМ оценил.
     
  4. Тушка 77-1 новая за 40, бу видел от 26к 2-годовалые. 77-2 тушка стоит 51. И та, и другая РСТ. Это в Мск. Думаю все же разорюсь на 77-2 с китом 1650. Хотя такое стекло китом называть как-то язык не поворачивается)))
     
  5. Так и я о том же)
     
  6. Придется искать тогда другие варианты :(
     
  7. В А77-1 есть GPS, а во 2й версии его убрали. А я люблю ЖПС! и потому взял 77-1 американский за 25тр.
    Почему-то шум в тенях на А77 кажется вроде заметно меньше, чем у А65, хотя говорят что матрица и всё прочее одинаковое.

    А77 плох только тем что тяжелый и здоровенный; лучшая камера была бы как А55, но у ней затвор на 50тыс+ кончается и цвет не очень. Зато в тенях нет такого безобразного цветного шума.
     
  8. Его ещё в первой версии убрали.
     
  9. Это вы ещё А900, наверное, не держали! У А77 и А65/57/58 - самый подходящий размер: не громоздкие, но уверенно лежащие в руках!
    Что же касается веса, то А77, за счет отсутствия пентапризмы, самая легкая в классе.
    И уж чего совсем не нужно в топ-кропе, так это 50-й батареечки. Она и для Нексов-то слабая... или хотите, чтобы на 250 кадров ее хватало?
     
  10. Как вариант вот это Samsung NX1! БЗК на большом байонете! Может Сони (в угоду владельцев оптики А) что-то при_выпустит! Наработки то есть...
     
  11. насчет батарейки согласен, после А55 батарейка в А65/77 кажется бесконечной :)
    а вот большой размер ради какого-то "хвата" я так и не пойму. Мне без разницы что держать, хоть кирпич, лишь бы полегче и поменьше был :))

    - - - Добавлено - - -

    ..к слову, читал что у А77 будет комбинированный автофокус, фазовый + контрастный, сильно огорчился что это оказалось слухи... так я бы на контрастном снимал 80% времени, когда некуда торопиться. Контрастный с фокусом в принципе врать не может, никаких там фронт-беков не бывает (можно только промахнуться с тем, куда наводишь)
     
  12. Мужчины, принимайте в Клуб - только привез из магазина свою Альфу 77-2 с 16-50:party:
     
  13. Ну-ка нука расскажите где и по чем покупали.какие первые впечатления. Почему не взяли А6000
     
  14. Просто именно тут спрашивал о выборе 77-1 или 77-2:)
    А6000 как-то я даже не рассматривал. Что касается где и за сколько в личку написал.
     
  15. И с младшей "сестренкой" А77-ой примем :bye::drinks:, не выгонять же в соседнюю ветку, где она обитает...:praising:
     
  16. Только для России, а куплена была:
     
  17. Контрастный обычно медленнее фазового, особенно это заметно у Canon в режиме "Live View".
    На А77 можно подстроить бэк- и фронт-фокус и наслаждаться скоростью фокусировки :)
     
  18. всё так, я и говорю про неспешное фотание :) у меня такого 90% Зато фокус по нулям! :)
     

Поделиться этой страницей