APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну это типа профилактика,она находит новые и их маскирует.
     
  2. Добавлю, что срабатывание происходит по расписанию и от наличия или отсутствия новых битых никак не зависит.
     
  3. У меня вот битый пиксель в ЭВИ, жаль не ремапится:rolleyes2:
     
  4. Сюда заходили? http://sony-club.ru/showthread.php?t=14667
     
  5. Приехала защита на экран. Китай, но ничего.Зато не буду бояться поцарапать 20141218_165159.jpg 20141218_164927.jpg .
     
  6. Если можно, поделитесь ощущением, как клеилось, есть ли воздушная прослойка и т.д...
     
  7. [/QUOTE] Если можно, поделитесь ощущением, как клеилось, есть ли воздушная прослойка и т.д...[/QUOTE] Ещё пока не клеил.У меня на экране наклеена защитная пленка(матовая), стоит ли её снять? Или поверх её стеклышко приклеить?
     
  8. Если можно, поделитесь ощущением, как клеилось, есть ли воздушная прослойка и т.д...[/QUOTE] Ещё пока не клеил.У меня на экране наклеена защитная пленка(матовая), стоит ли её снять? Или поверх её стеклышко приклеить?[/QUOTE]

    конечно поверх.....))))))....как иначе?)) только поверх))!!!.............(шутка)))
    п.с. Если у Вас уже была защита!!, то зачем еще одна?))
     
  9. Приклеил, матовую снял, стекляху приклеил.Воздушная прослойка есть.Приклейка без проблем(если хоть раз сами плёнку защитную клеили на телефон.....и т.д.) Экранчик стал немного туговато закрываться ,но нормально . 20141220_152109.jpg 20141220_151938.jpg
     
  10. Всем привет.
    Вчера сдал в сервис тушку для юстировки, с приобретенным в начале декабря объективом SAL35f18, сказали обычно 1 -2 дня и готово, как и по телефону предварительно звонил, сегодня смотрю статус заказа на сайте - Заказаны детали - , позвонил, ответили что начальник будет позже, перезвоните через час, читал про юстировку на нашем форуме, не видел про замену запчастей при юстировке, есть у кого информация? к чему готовиться, сразу наезжать на сервис или обычное дело? в тушку все устраивало, единственно с покупкой светосильного объектива начал замечать промахи автофокуса. что там регулируется плата датчиков автофокуса на физическом уровне или все программно происходит?

    Дозвонился : сказали что объектив заказан для юстировки, т.к. ихний не подходит для моей модели, и завтра будет все готово, так что это моя хроническая подозрительность виновата=)
    но информация по юстировке все равно интересна, если кому несложно, а то 1500 страниц если и проскакивало где, осилю очень нескоро :eek:

    о сервисе - Новосибирск - Плазма сервис на народной 77, есть у кого опыт обращения?
     
  11. Юстировка делается физически, то есть крутяться винтики-шурупчики. Программно если я не ошибаюсь АФ отстраивается только на заводе, в сервисных центрах такого оборудования вроде как нет, но я не уверен.
     
  12. Один из наших одноклубников является сервисным инженером в Копии г. Москва. Он бы мог просветить...
    Но вряд ли будет раскрывать свое инкогнито. :)
     
  13. Мне юстировали 16-50. Выявили косяк объектива, заменили сначала один блок линз, потом еще один. Которые - уже не припомню.

    В SLT уже не винтиками. Все программно, если верить инженеру Копии-Мск с которым я общался. ;)
     
  14. Было бы очень не плохо! Что тут скрываться, не из ГРУ все же. Обычный человек, как и все... Да и Копия - не оборонка...
     
  15. Дык задолбают-же ;)
    Да и у Копии свои внутренние регламенты или еще чего есть ;)
     
  16. По поводу программно, спорить не буду, просто я юстировал свою 77-ю у Буркова Дмитрия, никакого программно там не было, всё ручками как и в 580-й только по другому алгоритму.
     
  17. Ну, за что купил, за то и продаю ;)
    Я-ж не сам придумал, мне инж сказал... Может у нихразные алгоритмы (у Копии и у Буркова)? ;)
     
  18. Сегодня смотрю статус заказа - Выполненные работы -Замена x25824042/429372401.Настройка ( на спец.оборудовании). Настройка. Электропрогон.
    image3.jpg вот эта запчасть Sony X25824042 - ST BASE ASSY - Warranty: 6M - интересно как ST расшифровать, стабилизатор ?


    вот на амазоне http://www.amazon.co.uk/Sony-X25824042-BASE-ASSY-Warranty/dp/B00IUNXGM8
    вот еще https://www.servicesplus.sel.sony.com/sony-part-number-X25824042.aspx
    сегодня заберу.
     
  19. ST BASE ASSY - Stroboscope, т.е. вспышка.
    Причем, что интересно, вспышка (ST BASE ASSY, X-2582-404-1) от А65, а заглушка (ST ARM COVER, 4-293-724-01) - -от А77

    З.Ы. А, все ясно... X-2582-404-1 и X-2582-404-2 взаимозаменяемы... https://www.servicesplus.sel.sony.com/sony-part-number-X25824041.aspx
     
  20. Да, пока все плохо, автофокус по мишени дает сильный бф, при 45 градусах, если сделать угол острее то нормально получается, фокус по центр. Похоже сервис наживается за мой счет, при этом недобросовестно исполняет свои обязанности, да это вспышка которая у меня отлично работала, как и все остальное, вот нашел мануал, если не добьюсь нормальной работы автофокуса, не знаю, что делать, то ли жалобу в сони катать, то ли к ним идти разбираться, или все вместе.
    Вспышка.jpg
     

Поделиться этой страницей