APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. На отдыхе столкнулся с неприятностью, на камере стояла Sigma 10-20, нажимаю наполовину кнопку спуска, а камера не хочет фокусироваться, в видоискателе картинка прыгает от светлой к темной, и значение диафрагмы показывается F--
    Похоже как будто камера теряет контакт с объективом. Сам объектив имеет минимальный люфт когда зацеплен на тушку(ну если руками попытаться его покрутить слегка), но так было с самого начала и проблем не было.
    Через некоторое время проблема исчезла и более не повторялась. С другими объективами так же подобного не замечено. У кого-нибудь было такое?
     
  2. Было и есть, и тоже с Сигмами . Забил и не парюсь .
     
  3. И с сонивскими бывает. Не помню с каким именно из подписи, но случалось. В первый раз испугалась, а потом привыкла :mosking:
     
  4. Такое было, когда забывал выключить камеру перед сменой объективов.
     
  5. Может кто знает что с дисплеями , уже вторую камеру встречаю такую, причем камеры не старые около года всего?
    $_57.jpg
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дисплеи облезают
    Трутся об одежду
    И так далее
    Если вы его всегда переворачивать будете
    То такого не будет
    Если раньше дисплеи царапались
    То теперь они и царапаются и обтираются вот так
     
  7. С соткой макро Minolta первой версии тоже глюки были, контакты протер, все нормально стало.
     
  8. Это верхний защитный слой отслаивается. От влажности, я так понимаю. Этот слой можно снять, и наклеить обычную защитку. Или ничего не наклеивать. НО олеофобный слой именно на этой фигне которая отслаивается.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как его снять? Пробовал, снимается вместе с экраном.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Чтоб потом не попасть на платную замену экрана
    Эксперименты не проводил
    Если есть желающие
    С удовольствием посмотрю
    И послушаю
     
  11. Тут где-то в этой теме (хорошее указание, учитывая полторы тыщи страниц, да?) были фотки где этот верхний слой совсем отошел, прям волнами пошел. Его там как то отделили, то ли паром то ли еще как-то... Но уверенности у меня нет...
     
  12. Так ведь "Поиск по теме" рулит...
    Не об этом случае речь?
     
  13. Так себе он олеофобный. Отпечатки притягивает только в путь.
     
  14. Хмм, я что на 1-й, что на марке, сразу налепил родную соневскую защиту. Экран постоянно мордой наружу, трется и об нос ) и об одежду. Заляпывается, конечно, не без этого, но тряпочкой протер - и снова как новый. Как надо эксплуатировать камеру, чтобы так убить экран - не представляю...
     
  15. Спиртом оно не удаляется. Пробовал. Это не органика, похоже.
    Чуть позже пришла идея, что можно попробовать скотч. Есть такой "жесткий", "липучий", который очень хорошо агдезируется к такого рода поверхностям. Самому семихард пластику "экрана" он ничего не сделает, а вот покрытие отодрать может. Но, не проверял.

    Я бы еще попробовал кислоты и щелочи, при провале со скотчем. %)

    Кстати, "мягкий" скотч отменно удаляет следы пальцев с экранчиков. Очень быстро и очень качественно.

    Там дело в чем то другом. Попадались тушки, убитые в хлам, но со вполне "живым" покрытием экрана. А бывало и наоборот - тушка в хорошем состоянии, а покрытие экрана убито в хлам. Я так и не понял. То ли на влажность так реагирует, то ли на соли какие, то ли вообще на масло/жиры. Или одежду каким "ванишем" постирали, экранчик об нее потом потерся и облез.
     
  16. У меня на самсунге экранчик не переворачивается мордой к тушке, так я за одну трёхдневную поездку его ухайдокал. Об одежду. А камера как новая - да.
     
  17. Как вариант - часть народу держит его обычно повёрнутым к камере.
     
  18. Это не зависит от того как носишь камеру, у меня этот слой начал отходить целым пятном прямо под наклееной сверху полужёсткой плёнкой.
     

Поделиться этой страницей