APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. В связи с приобретением у Alex71 А77 возник вопрос. Раньше я с ЭВИ дело не имел, так что, как изображение в ЭВИ должно выглядеть в реале представлял не вполне. Про шумы при плохом свете читал, но вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=WZiFjsV8MxA демонстрировал преимущество в темноте ЭВИ перед ОВИ. Однако начав тестировать приобретенную камеру столкнулся с сильным уровнем шума при недостатке освещения. Когда я еще что-то вижу в видоискатель своей A350, то ЭВИ A77 дает картинку чуть поярче, но с шумами, довольно сильными. Однако такой картины, как в представленном ролике я не видел. Шумы подчас настолько высокие, что увидеть что-то крайне сложно. Это нормально или что-то не так с камерой?
     
  2. Всем привет, трабл случился с тушкой, А77, лежала, пылилась, достал , пару кадров сделал, выдала ошибку ладошка в скобках(стабилизатор) и error , желтым цветом, плюс в меню стаб неактивный, ранее естественно все работало. У кого может было. Поиск на нашем сайте до сих пор не осилил.Что с этим делать , подскажите.Заранее спасибо.
     
  3. У меня такое ощущение, что ЭВИ в какие-то моменты (в основном после включения) самонастраивается и в этот момент может быть плохая картинка. Но это длится пару секунд, а потом всё хорошо.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Этот значок "Конец стабу" называется. Лечится в сервисе. Было такое. В сервисе по гарантии исправили.
    Обычно от падения как и на старых камерах, но может и еще что способствует.
     
  5. полный резет это когда с зажатием 3 кнопок ? муви меню и плей, с последующем вкл и выкл?
     
  6. Да, я говорил о том.
     
  7. Тогда, только и прежде всего, сервис.
     
  8. а если камеру разобрать и отключить стаб, он мне не нужен например?
     
  9. Уважаемые форумчане посоветуйте карту памяти для A77 и еще вопросик стоит прошивка 1,04 стоит ли перепрошивать до последней или так оставить, благодарю заранее за ответы!!!
     
  10. здрасьте всем) сегодня столкнулся с таким.....наверное, всё-таки, багом - при попытке копирования с камеры на комп видеофайлы кпироваться не хотят. прошивка 1.07
     
  11. Я совершенно однозначно считаю, что, стОит! Дело 10 мин с подготовкой.
     
  12. здрасьте всем) сегодня столкнулся с таким.....наверное, всё-таки, багом - при попытке копирования с камеры на комп видеофайлы кпироваться не хотят. прошивка 1.07. такое ощущение, что комп "задумался надолго". причём, это проявляется только при копировании папок по датам. если копировать с с карты всем массивом - всё нормально.
     
  13. Перепрошить не проблема и, имхо, стоит сделать. Никто на последнюю прошивку не жалуется. Хотелось бы ещё обновления, но Сони зажала... :(
    По карточке - всё зависит от того, как снимаете, что и сколько. Пользуетесь скоростными сериями, то лучше взять Сандиск 95М/с. Если просто хотите быстрого скидывания на карточку, но не переплачивать,то Сандиск 45М/с. вполне хороша будет. По размеру - тоже вам решать. Я предпочитаю иметь пару карт поменьше, чем одну большую: пусть даже умрёт одна в поездке, так хоть остаток её смогу снимать на вторую. Аналоги Сандиску есть, но они либо дороже, либо многими считаются менее надёжными. Хотя вот у меня куча разных карточек трансценд и до сих пор все работают... но для Сони 77-й сразу решил купить получше, побыстрее. Благо цены на них стали доступнее.
     
  14. спасибо за ответы, будьте добры дайте в яндекс маркете ссылку если не трудно думаю взять две по 32 гига.
     
  15. Вроде вот они:
    95MB/сек: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7710373
    45MB/сек: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8512412
    Не советую покупать в совсем непонятных магазинах. Случаи подделок не редки, увы. На мой взгляд на быструю карточку неплохая сейчас цена в Олди. Давненько там ничего не брал, но раньше был вполне приличный магазин. Уж точно не магазин-"однодневка".
     
  16. Можно заказать с сша, цена около 17$ + пересыл где то 40$ (курьерская, прямо в руки), по времени недели две (от Вашего региона зависит). Будет желание, пишите в личку, объясню как это сделать.
     

Поделиться этой страницей