APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А Я видимо на повторную юстировку отправлю. Сначала был бэк,после юстировки получил фронт.
     
  2. Только не забудьте отдать стёкла им же.
    Свою отдавал на юстировку со стёклами. Отдельно сделали для камеры и отдельно стёкла. Сейчас попадание в точку. На SAL18135 обновили прошивку (о как даже бывает, на этом стекле она оказывается тоже есть :) ) И совершенно верно, камеру юстируют на эталонном стекле.
     
  3. Увы минолту сдать нельзя.
     
  4. не все, некоторые Минолтовские стекла принимают, уточняйте в Копии.
     
  5. От безделья проверил по мишени SpyderLensCal объективы 16-50/2,8 и 85/2,8. И ничего не понял. До юстировки тушки снимал обеми стеклами без поправок. При этом, как в выяснилось в СЦ, датчик автофокуса был сдвинут. После юстировки 16-50 без изменений, а 85/2,8 поправка -7. Ничего не понимаю...
    Вот пример с 85/2,8 до юстировки
    [​IMG]
    И где здесь промах?
     
  6. 85ку точно не берут,а это мой основной объектив.
    У меня камера мажет 50/50. До юстировки косила в бэк,после юстировки в фронт. Введёная поправка на одной съёмке помогла,на следующей эта коррекция уже наоборот даёт промах. Есть предположение что в Копии мне провели стандартную их электронную подстройку,но по ходу пьёсы у меня косячные сами датчики,зимой буду пробовать ещё раз сдать камеру.
     
  7. Вот и я так подумал, ну не может быть коррекция, то +1, то -2 или 0 (это на 16-50), а на 85/2,8 остановился на -7 т.к. были попадания и на -5, -6.
     
  8. Вопрос от новичка: В режимах A и P внешняя вспышка (именно вспышка!) очень слабенько работает и очень темный кадр получается, хотя настройки все на ней нужные стоят. Работает как надо только в S. В мануале работает на полную мощность, но кадр все равно темный, т.к. экспозицию нельзя поправить. Так и должно быть? Мне нужен нормальный светлый кадр с f/ 8, освещенный внешней вспышкой (ведущее число 45, не так уж плохо). Неужели это невозможно, и сделать такой кадр можно только с мощным светом, либо с открытой диафрагмой?
     
  9. Что за вспышка-то?
    Какую выдержку ставите в S и какая выдержка выставляется фотиком в остальных режимах? Режим вспышки какой?
     
  10. Я с внешней вспышкой работаю только в ручном режиме,чего и вам советую. Вспышку в авторежим,экспотройку подбираем опытным путём в М
     
  11. Вспышка китайская CACTUS AF 45S. В S стоит 125 где-то. В P стоит 60, в остальных тоже 60. Режим вспышки ручной всегда.

    Попробовала подкрутить ISO до 640 - все равно темновато получается...
     
  12. Родную не пробовали?
     
  13. однако вспышка помирает :( , погуглил про её качество и надёжность - не хвалят :devil:
     
  14. Сегодня камера словила очередной глюк: поставил камеру на штатив,отключил стаб,всё норм-снимаю. После беру камеру в руки-захожу в меню а там пункт включения неактивен. Ну думаю всё,накрылась стабилизация. Вынул/вставил батарейку-не помогло. Индикация ошибки стабилизатора не появилась. Вынул батарейку второй раз уже на несколько минут,заработало. Менюшка стала активной,сумел переключить на "ВКЛ".
     
  15. А контакт объектива с тушкой уверенный был?
     
  16. Как минимум фокусировка работала. Объектив я не трогал ни до не после.
     
  17. Люди добрые) подскажите где можно купить оригинальную защитную пленку или есть аналоги на Sony SLT-α77. Кто какими пленками пользуется. Тему поиском просмотрел не нашел ответов.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Оригинал уже не выпускается давно. В Москве обзвонил всех, нашел пару штук в разных концах, ехать далеко.
    Если только повезет и найдете где-то из запасов в заначке в магазине. Но я не нашел.
    А так только вырезать из универсальных.
     
  19. А разве от A99 не подойдет пленка на экран не подойдет? Линейкой не мерял но вроде экраны одинаковые.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Она почти такая же, но чуть-чуть меньше. Подойдет, но будет не ровно по контуру экрана как родная.
    На а77-2 такой же экран как на а99, а на а77 чуть-чуть другой!
     

Поделиться этой страницей