APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Из контекста ясно, что выключение камеры перед сменой стекла - это способ уменьшения оседания пыли, притом такой, что о нём не все знают и не все практикуют. То есть по мнению разработчика, эта процедура полезна в плане уменьшения кол-ва пыли, но далеко не обязательна :)
     
  2. Вот нашел - на стр.30 инструкции написано:

    Примечания
    •Прикрепляя объектив, не нажимайте кнопку фиксатора объектива.

    собственно вот эта страничка
    A77.jpg
     
  3. Господа знатоки, детский вопрос: в инструкции к А-77 (стр. 162) прочитал о неком творческом стиле "осенние листья". Решил попробовать, благо этих листьев сейчас навалом, а именно его у меня и не оказалось. В чем дело, стандарт, яркий, нейтральный и прочие присутствуют, а "листьев" нет! М.б. в последней прошивке его просто убрали? Теряюсь в догадках.
     
  4. Все на месте, проверено на А77м2. Следуйте инструкции :ok:
     
  5. Творческий стиль -> джойстик вправо (Стиль изображения)-> джойстик вниз. Если не ошибаюсь 11-й по счету от первого ("Стандартное").
     
  6. Спасибо, разобрался. Теперь попробую в деле, по-видимому, все основано на сдвиге ББ?
     
  7. Привет всем, принимайте так сказать) и подскажите, дал другу фотоаппарат на 2 дня вот такой отдал, что с экраном? Под водой побывал, выцвел..и как лечить или менять? Короче пятна по всем краям

    IMG_20141008_224249.jpg
     
  8. не совсем понятно, вас беспокоят только пятна на экране, цветопередача как изменилась? если экран не выцвет то скорее всего это отслоившаяся тонкая пленка которой покрыт экран сверху
     
  9. цветопередача не изменилась, при включенном практически не видно. А можно это исправить или уже жить с этим?
     
  10. цветопередача не изменилась, при включенном практически не видно. Я так понимаю нужно убрать остатки (стереть, удалить) и лучше наклеить защитную пленку. А какую лучше мягкую или полужесткую? Есть ссылки, кто покупал где? Поделитесь или на оф. сайте купить?
     
  11. Похоже с "агрессивными" жидкостями тёрли экран.
     
  12. Уже столько в этой теме о пленках говорено, что может и не найтись желающий вам это повторять.
    Вверху рядом с опциями темы стоит поиск по теме. Наберите там защитная пленка и наслаждайтесь объемом информации.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такой он стал за 2 дня?
    Люди месяцами к этому идут, таская на шее и протирая пузом.
     
  14. я-бы другу этому по шее дал и заставил-бы оплачивать диагностику и ремонт в официальном сервис-центре.
     
  15. Почитайте FAQ по теме.
     
  16. все прочитал, всем спасибо. Дайте ссылку где купить PCK-LM3AM? На оф. сайте нет их
     
  17. Подскажите, что означает это заключение из сервиса: "ошибки системы фокусировки, нарушение положения датчика фокусировки"?
    Я как-то выкладывал на форуме тестовые снимки со штатива по мишени SpyderLensCal, было единодушное мнение форумчан что все "Ок".
    P.S. Гарантия заканчивается, вот и решил тушку проверить...
    В выходные сделаю новый тест по мишени, т.к. есть мысль что после юстировки появился фронт фокус.
     
  18. Вполне возможно у вас появился фронт на конкретном, вашем стекле, после юстировки СЦ вашей камеры.
    Не случайно, верхние в линейке камеры, имеют возможность введения поправки фокуса.
    В сервисе по идее юстируют - проверяют, на идеальном ровном тестовом объективе.
     
  19. Kuperes, последнее время пользовался четырьмя первыми стеклами из подписи. Все было нормально. Вчера смотрел на 16-50, сегодня поставлю 85/2,8 и тоже поснимаю.
     

Поделиться этой страницей