APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. 1. вынимаем батарейку!
    2. вставляем батарейку!
    3. нажимаем одновременно "меню+movie+PLAY"
    4. не отпуская кнопки включаем, сразу выключаем и снова включаем камеру.
     
  2. Буквально вчера приобрел камеру и решил обновить прошивку с 1.06 на 1.07. Зашел на Сайт техподдержки Сони за инструкцией и в качестве совместимых систем для обновления микропрограммы обозначены Windows® Vista* SP2, Windows® 7 SP1 и Windows® 8.
    Проблема в том, что мой комп сидит на XP SP3, а его нет в списке.
    Подскажите пожалуйста, кто нить шился из под XP или не стоит этого делать?:unknown:

    ЗЫ: А57 в прошлом году обновил на последнюю версию из под XP без проблем.
     
  3. Вот спасибо!!! Вроде помогло, по крайней мере пробил несколько серий все в порядке. А то с лета раздражало, не существенно но напрягало))
    Еще раз спасибо и Вам и нашему форуму!
     
  4. Да всё нормально будет! Вот тут гляньте, есть XP: http://esupport.sony.com/US/p/swu-download.pl?upd_id=8440&os_id=99&mdl=SLTA77V
     
  5. Форумчане нужен совет!
    Сегодня первый раз поставил пульт проводной в гнездо "ремоут" Так вот само гнездо очень подвижно (не зафиксированно) Это у меня у одного такое или у всех так? Сдавал камеру на юстировку до этого не проверял как было
     
  6. У меня крепко сидит, попробовал пошевелить... Ни миллиметра люфта :ok:
     
  7. видимо в сервисе не закрепили. а гарантия уже кончилась (((
     
  8. Частенько бывает ошибка записи. Просит восстановить данные. Это почему так?
     
  9. У меня тоже болтается, ни на что не влияет,это с завода так. Не обращай внимания,это не брак.
     
  10. Флешку форматируете только в аппарате?
     
  11. Сам спросил, сам отвечу.:blush:
    Сегодня обновил прошивку с офсайта. Под XP на версию 1.07 обновилось без проблем.
     
  12. Вопрос поднимался. Я так понял, что не надо совершать действия с файлами на компьютере, напрямую с флэшки.
     
  13. правильно. Только копирывание.
     
  14. Да. Только в нем. Но не всегда. Правда с флешки вырезаю фото и вставляю в комп. Ошибка обычно бывает при выключении, когда саломотряс не срабатывает. Когда включаешь, то предлагает восстановить файлы. Правда всегда восстанавливает. Потери не разу не было.
     
  15. Вот главная ошибка. Так делать крайне не рекомендуется.
    Нарушается индексация. И по следущему включению - камера в ступоре: а где... ?
    Зачем мучать её и себя!?
     
  16. Т.е. рекомендуется вырезать и после форматировать флешку?
     
  17. А кто вас заставляет "вырезать"? Как буд то снимок(ки) делаете на чужой фотоаппарат и кадр не хотите оставить "врагу"! Зачем такие сложности?
    Это, очень не однозначная операция. Просто копировать чем не подходит? Да и операция вырезания сама по себе выполняется намного медленней, простого копирывания.
    Лучше, я думаю, копировать а после удалять ненужное (если речь о выборочном копировании) или форматирование - если речь, о всей карте памяти.
     
  18. Рекомендуется копировать данные с флешки и затем форматировать ее через меню фотоаппарата.
     
  19. Сегодня был глюк: не захотела открываться встроенная вспышка,внутри были щелчки,но не открывалась,пока не вынул/вставил батарейку. Кто нибудь сталкивался? Стоит бояться что это "первый звоночек" или просто единичный глюк?
     
  20. Переодически возникает такая же проблема, правда "лечу" по другому. Чуть шевельну вспышку вправо-влево.
     

Поделиться этой страницей