APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. всё же по картам памяти получается оффтоп, каждый высказался и дал обоснование, кому надо - пречтёт и сделает выбор, а для дальнейшего обсуждения надежности карт памяти и выбора есть отдельная тема по ним.
     
  2. Еще немного оффтопа.

    Нет. Но есть личный опыт.
    Дано: виртуальный диск (truecrypt) с которого запускаются windows-приложения (мессенджер, почтовый клиент, файрфокс и еще парочка приложений). Все это лежит на SD-карте, запускается по приходу на работу и работает до вечера (~9-10 часов).

    Карта Transcend в таком режиме протянула года полтора и "крякнула". Sandisk - уже года 2-2,5 пашет.

    Все, с оффтопом закончил.
     
  3. Пожалуйста подскажите, почему при съемке со вспышкой, фотография получается резкой (каждую волосинку видать), а без нее как будто не в фокусе? Перепробовал на разных объективах 16-50, 85/2.8/ Ощущение что промахнулся совсем чуть-чуть. Камера A77
    Фотографии выбрал первые попавшиеся под руку, камерный JPEG:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Как один из факторов, повышение микроконтраста. Это мнимая "резкость" на самом деле.
     
  5. Со вспышкой диафрагма 5, это уже максимальная резкость стекла. Без вспышки - 2.8, выдержка 125, может быть вполне и смаз и шевеленка на мелкопиксельной матрице, плюс к этому похоже небольшой ФФ. Поставьте камеру на штатив, с задержкой спуска снимите что нибудь неподвижное вот тогда и увидите резкость.
     
  6. Вот результаты теста на БФ-ФФ, два варианта. Я фрон фокус там не увидел...
    Посмотрите Вы:
    https://yadi.sk/d/sV-8FzPhbRtKj
    https://yadi.sk/d/cYneshKjbRtPK
     
  7. Я отказываюсь рассматривать волосинки на груди у какого-то мужика.
    Другие примеры для оценки резкости есть?
     
  8. DSC06029-1.jpg DSC06025-1.jpg
    С последней прошивкой в меню переключается варианты работы кнопки Movie.
     
  9. А вы смотрите не на грудь, а на голову. А еще лучше пройдите мимо...
     
  10. подскажите может кто юзал. тушка работает с картами на 128 Gb или нет?
     
  11. Не юзал, но написано, что работает с SDXC картами. Ограничений по объёму не указано.
     

  12. это я видел но вот 128 gb хотелось бы узнать будут работать , а то купишь и не будет.
     
  13. Вы про "все яйца в одной корзине" забыли? Мне одного раза хватило, чтобы не забывать...
    ИМХО лучше несколько на 32 ГБ или 64 ГБ.
    Кстати про правильность сокращенного обозначения http://www.englishelp.ru/component/content/article/362.html
     
  14. Всем добрый день! Уважаемые со клубники может у кого было, поделитесь опытом. Суть проблемы: После установки мануального Samyang появилась вот такая фигня. На сериях камера стала выдавать ошибку, включение выключение помогает, оно конечно не критично но раздражает! Мануальный режим стекла отключил, стекла ставил разные, карты памяти менял. Толку ноль! Может кто сталкивался?
     
  15. Попробуйте сделать общий сброс камеры. Надо нажимать 3 кнопки сразу.
    Может ошибка в оперативной памяти засела, не даёт нормально работать с мануальными стёклами...
     
  16. народ подскажите эти волшебные кнопки??? а то опять форум перерывать надо))
     

Поделиться этой страницей