APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Так они ж дохнут не по принципу "сразу". Они выбирают самый подходящий момент: съёмку мероприятия или например подождут, пока найдётся отличная модель для съёмок на природе. А если их с собой горсткой таскать - вообще не дохнут. Подлые карточки, в общем.
     
  2. Я к своей 33 купила тут же по форуму что-то за 4 тыщи 64 GB SDXC Transcend Class 10 и пользуюсь по сей день теперь вот на 77. Сейчас они уже куда дешевле... Таскать кучу флешек простому рядовому чайнику (эт я о себе) имхо смысла не вижу. Одно дело коммерческая съемка и надо чтоб все было, а другое пестики-тычинки. Да и 64 лично мне много. Я ее чистить забываю ))))
     
  3. Вы что то против Silicon Power имеете сказать? ПоделИтесь статистикой?
     
  4. Вы всерьёз полагаете, что кто-то ведёт статистику по отказам карточек полуподвальных "брэндов"? Факт в том, что любые дешёвые карты памяти - это лотерея.
     
  5. любительская она на то и любительская что может сегодня быть улитка, завтра спортивные соревнования...

    глупости, наши камеры оборудованы 1 слотом для карт, если сдохнет после съемки или в конце её то вас не спасет оставшаяся горстка пустых флэшек в кармане... а вот иметь реально быструю флэшку в камере где суммарно нужно быстреее скинуть более 30 МБ данных на носитель не помешает. да и вообще что рассуждать на бессмысленную тему, есть деньги и хочется побыстрее - бери сандиск, жаба душит и не спешишь - бери любую, но потом не ной что камера тормозит на 5-ом снимке или что скидывает фотки по полчаса... выбор делает владелец, мы высказываем свои мнения.

    - - - Добавлено - - -

    поддерживаю Jah, у меня своя статистика по носителям имеется, теперь только проверенные производители из топовых сегментов - сандиск, кингстон, ОСЗ и прочие из их числа
     
  6. Я полагаю, что если нечем подтвердить, лучше промолчать.
     
  7. У меня несколько 16 Гиги 10 типа, каждая из которых, способна уместить более 900 равов для моей камеры.
    В своих потребностях не могу представить ситуацию и необходимость в большем количестве кадров ( за сессию!!)
    По здравому рассуждению принял решение иметь несколько карт, и при выходе из строя одной из них, проблема будет минимальна...
    Как и стоимость их ныне, весьма гуманна.
    Как раз таки к теме "яиц в одной корзине"! Карту 64 Гига брать считаю крайне нецелесообразным, лично для себя.
     
  8. Ну наверное и я своим опытом поделюсь: когда лет 15 назад у меня сдохла флешка от топового бренда Transcent размером 512 метров и я поинтересовался какой производитель надёжнее, то решил - нужно брать что дешевле и не прогадал - последние лет пять пользуюсь только Силиконом и Смартбаем и проблем не знаю.
     
  9. Помогите с проблемой! При открытии ЖК экрана на включённой камере периодически самостоятельно запускается видео съёмка. Такая же проблема была на а65 как со старой, так и последней версией прошивки, прошивал сам. У а77 прошивка последней версии заводская.
     

  10. Как то навевает мысли о принебрежении к ТБ пользования камерой: не ронять, беречь от пыли, песка и брыг, воды. и и т.п.
    Вода - брызги, залипание кнопки "видео". Как следствие - в сервис.
    А что такое "открыть ЖК экран"?
     
  11. У меня было именно так.
     
  12. С кнопками, пылью, влагой всё отлично. Камеры в экстрим условиях не эксплуатировались. Ни каких залипаний кнопок. Экран открывал, переворачивал логотипом к камере и вставлял в пазы. Вот при отгибании экрана и включалась видео запись. Нажатие кнопки случайно исключена, его удобнее открывать с левого торца камеры, кнопка расположена удобно, случайно нажать её сложно. Чаще эта проблема была на а65, но с ней было больше проблем, хоть и японская сборка, но было раза два зависала.
     
  13. А попробуйте в меню отключить запуск видео при невключенном видеорежиме на селекторе режимов. У меня сразу прекратилось это. Потом обратно включил, внимательно следил за пальцами и этот эффект не повторялся.
     
  14. Спасибо, попробую.
     
  15. Да, представьте себе, более 3000 р. И после покупки пары карт от Sandisk трансцендовские практически не у дел (мало к ним доверия осталось). И для моих любительских целей она вполне подходит...

    надо еще понять примет-ли ее камера с ее UHS-I. Мне кажется нет смысла платить 9000 за UHS-II, если она будет использоваться как того-же объема UHS-I за 4000. ;)

    Ну кому-то везет с горсткой дешевых, а кто-то выбирает качество и надежность... А Transcend уже давно испортились, брака (и нареканий) все больше и больше... и, кстати, как мне кажется Transcend топовым и не был никогда - распространенным да, но не топовым...
     
  16. Взяв М2 , решил порадовать камеру хорошей картой . Купил за бешеные деньги Сони 10кл 94Мб/с . И вот не скажу , что дико рад ... :(
     
  17. А чего не рад-то?Денег жалко али карта не хороша?
    А вообще,лучшее враг хорошего.Надо брать хорошую,надёжную карту,всех скоростей не достичь.Пользуюсь Toshiba Exceria HD,доволен.
     
  18. Может у вас есть статистика по качественным и некачественным картам?:)

    Осталось только научиться это определять. А вот цена - это объективный показатель и как показывает моя практика высокая цена не показатель надёжности.
     
  19. Карта-то хороша , но ожидал большего :sorry:
     

Поделиться этой страницей