APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Всем привет! Я к вам)) Вчера получила посыль с А77 (от Константина, за что ему огромное спасибо), толком протестировать еще не успела, изучала инструкции и обзоры) До этого была а390, разница чувствуется конечно)

    пока есть еще не совсем понятные "стороны", учусь снимать в ручном режиме)

    вот вчера первые кадры попробовала сделать вечером, сегодня пойду "выгуливать" аппарат) Погода правда не айс, но ,надеюсь, что-нибудь,да получится))

    снимала RAW+JPEG, вот без обработки ,что вышло.. Косячно конечно) Хотела поинтересоваться,на каких параметрах снимать "типа макро" на китовый 18-55,допустим?
    (Извиняюсь за глупые вопросы, но надо как-то учиться))Выдержка на макро должна быть длинная,да? На улице света особого не было под вечер уже.. исо сильно занизила наверно для таких условий..
    Фокус немного уехал,но сегодня прочитала что просто надо не в центр квадрата смотреть,а на нижнюю линию..Буду теперь знать..

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    еще вопрос,какие флэшки в аппаратах стоят у вас? что-то моя притормаживает периодически, 4я скорость для нее низкая?(пока вставила со старого 390го).. как-будто пишет долго что-ли..Еще не поняла почему..
     
  2. Всё то же самое, что и на 390й - ничего нового. Вопросы задаёте будто вообще камеру в руках не держали.:unknown:

    Ставьте 10го класса. Конечно низкая, рав+жипег - это суровое испытание для 4й скорости.
     
  3. держала,в режиме "авто"))) вот теперь изучаю режим М

    первую камеру мне в магазине "втюхали",хотела некс, сказали "берите зеркалку")) Поэтому и снимала как-то непонятно как) Теперь интересно, учусь..
     
  4. Это хорошо. Только фотографируйте в режиме "А". Что то подсказывает мне, что к "М" вы ещё не готовы.
     
  5. спасибо) Я просто пока изучала на просторах интернета информацию по этому поводу,решила попробовать) Понятно конечно,что с первого раза ничего толкового не выйдет) Но до этого я вообще пугалась темноты в экране при переключении в ручной режим:rofl:
    Не знаю почему, с 390й у меня как-то не было желание сидеть и читать , просмотрела инструкцию бегло и вперед.. Дурь конечно) А сейчас хочется помимо "щелканья" на кнопку что-то еще уметь)
    короче "доросла",наверно))) Не так давностала читать статьи,вот и на форум забрела в поисках информации, но вот экспериментировать в итоге оказалось не на чем,ибо мой старичок убился об пол вскоре после моих приобритений(как я полагаю,друзья постарались)после поломки камеры могла бы пойти купить беззеркалку и всё, но захотелось именно научится делать качественные фото.. Хотя и времени для этого потребуется достаточно)
     
  6. Рекомендую обратить внимание на Карта памяти SanDisk Extreme Pro® SDXC™ UHS-I на 64 или 32 Гб
    sd-sdsdxpa-064g.jpg
     
  7. Вот немного побаловалась, по крайней мере что-то начало доходить)) с фокусом всё-равно промахиваюсь периодически, может не тот ставлю.. До этого был вариант АФ и МФ))) Пока не совсем поняла на 77м.. Вроде посмотрела в мануале,но не сильно легче стало.. Чайник,что тут сказать))
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  8. На низкоконтрастных цветах вообще сложно фокусироваться,т.ч. не вините себя."Тренируйтесь на кошках",ромашки например подойдут).
     
  9. Отличная серия, особенно с улитками понравились снимки.:ok:
     
  10. Ставите "центральную точку" и появившимся квадратиком фокусируетесь нижней стороной . Это и есть самый центр фокусировки . Понятно объяснил , или нарисовать :) ?
     
  11. Рекомендую почитать FAQ по камере (ссылка на первой странице), это выжимка по ветке с ответами на 90% вопросов, возникающих при знакомстве с А77.
     
  12. спасибо! у меня с ней дублей 30 наверно)) Это была какая-то микро улитка, маленькая совсем)) ну по листикам цветка видно,если сравнивать размер) Маленькая и какая -то шустрая,я пока настройки меняла,чтоб получше было, она успевала уползти из поля зрения))))

    - - - Добавлено - - -

    уже,спасибо)

    - - - Добавлено - - -

    все понятно,спасибо) я уже прочитала тут на первой странице по ссылке о фокусе, будем дальше экспериментировать))
     
  13. Мне тоже улитка понравилась :) позитивненькая такая, светленькая. Молодец.
     
  14. Это что, карточка более, чем за 3000 рублей?:eek: Я себе пару 16гиговых Silicon Power по 270 рублей 10го класса прикупил и вообще не парюсь с этим - для моих любительских целей более чем достаточно.
     
  15. отвечу вам цитатой
    по факту - каждому свое, вон человек 2 года с 4-ым классом жил и не парился и никому своё мнение не навязывал, сейчас пришла необходимость на скорострельной камере с небольшим буфером иметь быструю карту памяти для оперативного очищения этого самого буфера, появилась необходимость смены карты о чем девушка и поинтересовалась в пользу какой ей смотреть, был дан ответ. Причем реально рабочий, многократно подтвержденный и проверенный годами.

    Пользуясь случаем прошу картами памяти SanDisk Extreme PRO® SDHC™/SDXC™ UHS-II До 280 МБ/с кто нибудь пользовался? по идее должно упереться в ограничение самого контроллера камеры, но это в теории, а как оно на практике?
     
  16. Это для пулемётной стрельбы по улитке?:D
    Вот именно 10класс за 270 рублей реально рабочий для человека, пугающегося чёрного экрана в мануальном режиме. И для понимающего тоже. Репортаж - другое дело, а улитка от неё не убежит. Тем более нужно иметь не одну и не две карточки, чтоб "все яйца в одной корзине не хранить"(с), вот и получается, что червонец на карты памяти потратить стОит - вместо этого лучше несколько недорогих взять, причём не сразу, чтоб понять устраивают ли они тебя. Лично меня - вполне.
     
  17. Такой забавный момент: человек рассуждает о яйцах в корзине, имея карточки Silicon power...
     
  18. Ну, у меня на 850-й 3 штуки Silicon Power с 2010 года работают.
     
  19. А на практике, в наших камерах просто нет необходимых той флешке дополнительных контактов. А потому и смысла её покупать нет. Быстрее чем с быстрыми UHS-I работать камера не будет.
     

Поделиться этой страницей