APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ты это о чем? ;)
     
  2. О спокойной, доброжелательной атмосфере, в том числе и по отношению к новичкам )
     
  3. Это так девочки на вас действуют! Мальчиков вы сразу футболите инструкции читать, а девочек - через 1-2 страницы :) (по собственному опыту знаю :) )
     
  4. Ну ээээ, это, типа..... ну да, наверное :) У меня первая мысль была отправить как раз в инструкцию, но что-то остановило... Теперь даже знаю что :)
     
  5. Как раз таки и нужно для импульсного света. Но чем больше я увеличиваю диафрагму, тем темнее становится кадр. Оно и понятно, что с импульсным светом кадр в итоге получится ярким, но целиться-то как?)) Попробовала и половину фоток обрезала криво))

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо)) теперь хоть видно, что в кадре происходит и ничего лишнего не обрежу)) Это то, что мне было нужно)
     
  6. Elvira - будет время, почитайте FAQ по камере (на первой странице темы есть ссылка), на большинство вопросов, которые могут у Вас возникнуть, там есть ответы.
     
  7. по описанию очень похоже на то, что вы ориентируетесь на дробный показать, ошибочно полагая что чем выше значение тем больше открыта диафрагма, это не верно.
    364048_original.jpg
     
  8. Свежая и, на этот раз, точно последняя версия FAQ по A77 выложена тут. Добавлена информация по пределу насыщения матрицы и работе встроенного экспонометра.

    Модераторы - будет желание, добавьте ссылку в шапку плиз.
     
  9. Уходите в ветку А77М2? Нам будет не хватать вас и ваших дайджестов :)
     
  10. Спасибо на добром слове :) Да, перебираюсь по соседству ) А по поводу дайджеста - добавить туда уже практически нечего, как подспорье для новичка он вполне себе (себя не похвалишь - никто не похвалит :)), а заглядывать сюда я, конечно же, буду обязательно )
     
  11. Наконец-то пересел с любительских камер на что-то более менее серьёзное.
    Пара слов о камере, если сравнивать с а37.
    Плюсы:
    - Вменямый автофокус. Можно надеяться на камеру
    - Хороший видоискатель, в котором видно картинку
    - Мощная батарейка. Заказал себе ещё две, но пока что одной в экономном режиме хватало на серьёзные репортажи
    - Солидный вид. Конечно, а37 с 70-200G тоже солидно выглядит, но всё равно немного не то.
    - Лучше картинка на высоких Исо. Не намного, но всё же.
    - Удобный поворотный дисплей
    Минусы или то, что хотелось бы получить
    - Нет выхода на наушники для мониторинга звука
    - Нет индикатора звука
    - Не очень удобный корпус. Может, просто привык к маленьким камерам, но мне кажется они как раз под руку. А здесь мизинец и не туда и не сюда. Подумываю о батблоке
    - При смене режимов в режиме видео, камера постоянно становится в Р. Страшно напрягает! Просто кошмар какой-то. По началу кучу кадров испортил, пока не понял, в чём проблема
    - Иногда "задумывается". С 37й такое замечалось меньше
    - Невозможность выставить рав поменьше. Хранить и обрабатывать 24Мп равы иногда очень неудобно
    - Придётся потратиться на крутую флешку для съёмок RAW+JPEG =(
    Пара тестовых кадров
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  12. Вчера снимал на море с 16-50 и в вдруг по экрану начала пробегать желтая рябь, потом на доли секунд весь экран становился желтым и так несколько раз. Выключил камеру снова включил, через некоторое время та же история. Бросил снимать. Сегодня пока все в порядке. Но может стоит сдать камеру на проверку пока она (до декабря) на гарантии.
     
  13. ИМХО - да... Пока гарантия есть...
     
  14. Похоже на пикинг по описанию :)
     
  15. Вылезла еще одна проблема. На кнопку затвора не нажимаю, объектив елозит туда сюда. Делаю полунажатие, объектив фокусируется и снова елозит. Причем не зависимо от положения переключателя фокусировки на тушке. Помогает небольшое вращение байонета влево вправо. Такое ощущение что плохой контакт.
     
  16. Таки да,ибо все беды с камерой после декабря придётся устранять за свой счёт.
     
  17. А вот мы и причину включения пикинга узнали (он включается при пропадании контакта со стеклом, камера переходит в режим работы с мануальной оптикой)
     
  18. Как выглядит пикинг я знаю. Причем здесь пикинг и горизонтальные полосы-рябь или полностью желтый экран? По поводу плохого контакта, влажность в Анапе пипец какая, вечером кофр да и все вокруг покрыто влагой, вплоть до капелек воды. Возможно окисление? Чем почистить? Пока только мысль купить в ближайшем магазинчике ластик
     
  19. друзья, только сейчас заметил что появились горячие пиксели, раньше на длинных выдержках не снимал, либо не обращал внимание, и вот приспичило поснимать звездное небо и среди звезд заметил синие, красные, белые, резкие точки, конвертером убираются в один миг на автомате вообще без проблем, но появился вопрос насколько критично их появление, пойдет деградация дальше или это нормальное явление присуще всем камерам? горячие пиксели появляются на выдержках более 5 сек при ISO 100, очень хорошо заметны нпри выдержке 30 сек., пробовал делать ремап через установку даты на год вперед - не помогает
    снимок67.png
     
  20. [q]пробовал делать ремап через установку даты на год вперед - не помогает[/q]Менять надо на месяц. Проверьте ещё раз...
     

Поделиться этой страницей