APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Какой бэкап? Наши камеры не позволяют делать бэкапы
     
  2. Особенно сильно не позволяют делать бэкап с фейка. Прославились, блин...
     
  3. ЭЭх я побег сразу искать правду о новой прошивке, увы, не нашел.

    55.jpg
     
  4. Парень, который сделал этот снимок, сказал, что его знакомый вчера купил А77, и в ней сразу была установлена эта версия прошивки.
     
  5. hippopotamus84
    Давай выдержим паузу, поищем её в просторах. Конструктивные сообщения больше приветствуются.
    Уже две страницы не о чём.
    В первом посте уже было понятно что кто то купил с новой прошивкой.
     
  6. <заварил кофеёк> даже если 1.08 и новая, все равно это не 2.0 о которой тут многие мечтают со всеми хотелками. добавят поддержку объективов и что нибудь по мелочи оптимизируют... не более. </кофейная гуща кончилась>
     
  7. Пробовал разобрать прошивку А57, получил nixовую систему, и много всякого сопутствующего.
    К сожалению не nixойд, потому не знаю что можно там крутить и писать.
    Потом возникает вопрос, как её обратно собрать, но в просторах инета и это видел как сделать.
    К чему я, есть ресурс где прошивки сапогов разобрали, и сделали альтернативные прошивки. Что бы нам не заняться самим этим же?
    Всё чем могу помочь, разобрать существующую прошивку, а что там ещё нужно, не представляю...
     
  8. По поводу 1.08 на А77. Поиск по диагонали в гугле привел меня сюда. Ребята расковыряли прошивку и написали декомпилятор и сборщик, с возможностью изменения номера версии на любую другую.

    Я переделал стандартную прошивку 1.07 на 1.10 (только номер, без изменения самой прошивки), все скомпилировалось корректно, но шить эту солянку в камеру я не буду :)

    Так что возможно, что это просто красивая шутка ) По крайней мере, я бы поставил на такой вариант.

     
  9. - - - Добавлено - - -

    Сегодня я получил ШОК. Других слов не нахожу. Снимал без п/п зеркала. Кто не верит - примите за сказку. Камеру как подменили. Из минусов. Фокус руками. Из плюсов. Где ставила 1/125, ставит 1/200. На 3200 снимает на ура. Х/А на 50 1,4 из - за которых я не любил это стекло стало мизер. Не стали доставать "козявки" на зеркале. И САМОЕ вкусное, детализация - просто ЧУМА!!!!
     
  10. Пару примеров бы...
     
  11. Он же рекомендовал: примите за сказку!... :)
     
  12. Может быть, зеркало перед таким сравнением почистить стоило?
    Вы сами сказали, что это сказка, и это именно она и есть. Если кто-то вдруг уже собрался выковыривать зеркало, чтобы получить супер-камеру - не стоит этого делать, супер-камеры не получится.

    Итак, шумы на ISO 3200. Сначала, с зеркалом (f/5.6, 1/250):

    [​IMG]

    Теперь - без (f/5.6, 1/320):

    [​IMG]

    Несложно заметить, что уровень шума каким был, таким и остался. Собственно, было бы очень странно, если бы он все-таки поменялся. При этом света стало больше на ~0.3 стопа. Детализация, ИМХО, не изменилась вообще.

    Идем дальше. Выдержка. Опять же, первый кадр - с зеркалом (f/1.4, 1/100):

    [​IMG]

    А теперь - без зеркала (f/1.4, 1/125):

    [​IMG]

    Опять же - 0.3 стопа разницы в выдержке, других отличий нет.

    И, наконец, ХА. Без зеркала:

    [​IMG]

    И с зеркалом:

    [​IMG]

    Здесь можно заметить, что немного снизился контраст (и 0.3 стопа, конечно же), но в остальном никакой значительной разницы я не вижу.

    Если кому-то нужны еще примеры, вы легко можете сделать их сами, зеркало снимается и ставится на место элементарно :).

    UPD. RAW-файлы
     
    Froggi нравится это.
  13. Чистота - залог здоровья. Всем удачных карточек)) извиняюсь за разведенные сопли, прав Procyon
     
  14. По-моему, если уж сравнивать карточки с зеркалом и без, то выбирать экспозицию с равными диафрагменным и выдержкой, но различными ISO, что может дать незначительное улучшение по шумам. Смысл съедать прирост в 0,3 стопа укорачиванием выдержки?
     
  15. Я не ставил перед собой задачи сделать какой-то сильно осмысленный тест, это просто парные кадры в приоритете диафрагмы, цель которых показать, что чуда после удаления зеркала не происходит. А по поводу 0.3 стопа я думаю, что если у меня будет возможность поставить ISO 2500 вместо ISO 3200 - это мне не слишком поможет. А если учесть тот факт, что за это нужно заплатить автофокусом, то перспектива совсем сомнительной становится...
     
  16. Ну чудес не бывает. Повышение ИСО не делает матрицу чувствительнее :)
     
  17. Здравствуйте, владельцы А77.
    Приобрел недавно данную камеру с рук, в отличном состоянии, с небольшим настрелом.
    Так вот... смущает звук затвора при съемке. Будто делается 2 кадра а не 1. До нее была А57, такого не было.
    Подскажите в чем причина? Видео прилагаю.

    http://www.youtube.com/watch?v=ZcbbfRDP-Jw
     
  18. Очевидно,делается два кадра).Включите в меню переднюю шторку,будет делать один.
     
  19. Если не сложно, скажите. Почему так? И что это дает? Ресурс камеры по 2 кадра уходит?
     

Поделиться этой страницей