APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ну эстетичность для меня здесь на последнем месте) Главное работоспособность и надежность. Тем более надеюсь сделают аккуратно.
     
  2. а вспышка и камера только в паре работать смогут? а если на другую переставить надо будет? вспышка сломается новую курочить будете?
     
  3. А какие еще есть варианты?
     
  4. Заказать (купить) родной по партнамберу.
     
  5. Ссылка не работает
     
  6. Работает, у них сейчас профилактика:
    "PartsDirect.com is currently unavailable due to scheduled maintenance from 11:00PM CST - 6:00AM CST."
    Попробуйте после 16:00 MSK
     
  7. Так крепления будут как оригинальные по всем параметрам, только вместо пластика будет металл той же формы. Поэтому не вижу проблем с совместимостью.

    пысы: И курочил ее не я)
     
  8. уже работает. А "второй столбец, 5 снизу" это про твой PDF ;)
     
  9. Не за что :)
     
  10. Ребята, я только что купил 77 Mark ii (прислали сюда с ветки по mii) (снимал долго 200 Сонькой) и вот, хочу у Вас спросить здесь, по поводу настроек камеры. (простите за глупые вопросы)

    -Стоит ли выставлять Soft skin effect для съемок портрета в камере, как хорошо работает эта фича на 77 модели? Или все делать спец.программой.
    -Такое ощущение, что стаб работает хуже, чем у Сони 200 - при слабом и среднем освещении он типа, вообще не работает - все время этот значок мигает. Только при хорошем освещении значок стоит на месте. Отчего это?

    Спасибо!
     
  11. 1. Снимайте в рав, а потом уже обрабатывать. Софтскины кому как, но лучше это все уже потом думаю делать.
    2. На 200 у вас наверно шкала была. В новых камерах ее давно нет. А То что значок мигает, это просто предупреждение о длинной выдержке. Он всегда мигает когда она длиннее 1/фр, если не ошибаюсь - в инструкции есть. Стаб при этом работает. В ветке марка 2 наоборот были отзывы, что он стал получше, чем в а77.

    По моему субъективному ощущению, стаб в 77 лучше, чем в а500 и а700, которыми я пользовался раньше. Однако микросмазы будут заметнее - все таки 24 мп и разглядеть их проще. В таком случае, как и при высоких исо, порекомендую ресайз.

    - - - Добавлено - - -

    PS Поздравляю с покупкой)
     
  12. Спасибо большое за подробный ответ! :)
    Настроек много. Конечно, ставим М и смотрим как оно...

    ИСО 50 дает хорошие результаты при наличии света.

    Но есть одна приятная фича / это 12 кадров! Включаешь и радуешься!

    Также придется на мою Сигму 2.8 17-70 настроить автофокус...

    Да, вопрос еще - "полтинник" 1.4 почему то не определяется камерой. Там написано что родные стекла типа должны определяться автоматом...
    Или я не так что понял с этой настройкой АФ стекол ...
     
  13. Про 77mk2 спрашивать здесь оффтоп,есть соседняя ветка по камере.!
     
  14. Хорошо по настройке AF спрошу там.
    Помогите с такой проблемой -
    Как сделать чтобы в видоискателе не появлялся только что сделанный снимок?
    Потому как он висит там 2 сек и приходится все время чуть жать спуск чтобы он исчез...
    Вообще можно ли настроить чтобы только на экране был предпросмотр?


    Спасибо.
     
  15. В настройках камеры на закладках с шестеренкой, закладка №2, 2 строка сверху "Авто просмотр" по моему, у меня тайландка, русского языка нет, могу ошибаться в названии, выключи автопросмотр, кадр не будет больше появляться ни в видоискателе ни на экране после съемки.
     
  16. Не сочтите за грубость, но может Вам стоит прочитать инструкцию к купленной камере? На 80% Ваших вопросов там наверняка найдется ответ, еще 10% Вы найдете в FAQ по камере, а с оставшимися 10%, специфичными для M-II, Вам помогут в той ветке.
     
  17. Камеру отправил на юстировку...
    Хочу спросить, делали на своих камерах юстировку?
    На своей не мог настроить регулировку. На юстировочной таблице, по правилам сделал поправки. На SAL35 была поправка: -10, на SAL85: -11. Однако стоило начать фотографировать, всё не в фокусе. Меняю поправку, до -5 или -3 попадаю, стоит отойти, опять требуется ввести поправку.
    На SAL18135 всё в фокусе, попадает всегда.
    Получается что в зумах всё в порядке, БФ или ФФ нет и не будет, а на фиксах обязательно вылезет.
     
  18. Пару дней назад получил камеру с юстировки,пока толком протестировать не удалось но вроде бы стало получше. У меня иногда возникал бэк фокус,вводимые поправки тоже пользу неприносили. На зумах естественно промахов видно не будет,у них же бОльшая глубина резкости из за меньшей светосилы.
     

Поделиться этой страницей