APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Где Вы нашли ее в сонисторе, ссылочку плиз.
     
  2. Видимо так и сделаю.
     
  3. Никакой коррекции экспы не задано!!!
    Вопрос в том, почему одинаковые по марке тушки А77 (новая и ношеная), дают разницу в 1.3еВ при съёмке с одинаковыми параметрами?
    У меня выгорела матрица? От чего?
     
  4. по вашему же снимку видно что снимок на сони светлее чем на кэноне, если бы выгорела матрица на -1,3 EVL то снимок был бы темнее.
     
  5. Это не мои исходные снимки)) Это человек что то направил в лайтруме и выложил.
    Исходники говорят о том, что освещённость равна, если на Canon 60d 70-200, 1/100, f7.1, is640 и на Sony a77 sigma 35/1.4, 1/100, f7.1, iso800.
    1 шаг по исо в пользу кенона.
    Сегодня сброшу настройки и поснимаю артэротику с обнажённой очень загорелой девушкой на фоне серых тонов. Сэмплы не дождётесь, словами опишу...
     
  6. Качать архив в 365Мб не буду. Черт бы с ним, что пытаются сравнить снимки на разных фокусных, так еще и вопросы задаются какие то несерьезные и путаные. Камрад stornik не поленился и дал сравнение снимков на одинаковой экспотройке. Сони явно светлее и менее шумный.

    - - - Добавлено - - -

    ISO640 и 800- не один шаг. Хотя что за шаги вы имеете ввиду. Если реально хотите разобраться, то можете проявить по дефолту кадры, которые вас интересуют и дать ссылку на полноразмеры. Тогда, думаю, подтянутся еще люди для обсуждения, а не словоблудия. Удачи
     
  7. Уже снята с производства. Линк тут. Можно купить на e-bay.
     
  8. снимки ваши, как есть
    правки ваши снимки не подвергались.

    Коллеги, может у меня что с LR или светопередачей...? записал пару видео, рассудите :)
    Сравнение снимков с одинаковыми параметрами с Sony и Canon в LR как есть
    http://video.yandex.ru/users/stornik-ya/view/1/


    Сравнение снимков с Sony и Canon при ISO 800 и 640 соответсвенно.
    http://video.yandex.ru/users/stornik-ya/view/2/
     
  9. у сони шумы придавлены камерным JPEG'ом, человек поленился приложить RAW к сони, а вот у Canon RAW.
    снимок56.jpg
     
  10. Да тут вообще нечего обсуждать. Человек делает сравнение:
    То есть с одной точки на 35мм и 70мм. Нет понимания, что в кадр влезает объектов по-разному, но выводы делаются, а то как же.))))
    Мне кажется, автор и сам особо не вникал, зазиповал архивчик на 365Мб и положил, типа, "я вот тут положил, инфу вбросил, как я это вижу, а вы скачайте и мну переубедите и обоснуйте".
    Человеку некогда разбираться, у него коммерческая съемка, а чЁ!))))
    Update. Тут оказывается сразу два сравнения. Сравнивают К и С на разных фокусных и разную экспозицию двух А77.
    Короче, уважаемый rijik, конкретней задавайте вопросы, не валите все в кучу, и сделайте примеры доступнее, тогда будет результат.
     
  11. а у меня чисто уже спортивный интерс, например, что быстрее улитка или леопард при равных условиях (улитка на бампере феррари не рассматриваем), конечно леопард, но находится такой который говорит что нет, улитка быстрее, его просят привести доказательства, он показывает видео в котором леопард быстрее, но при этом продолжает утвержать что видео поддельное и улитка всё равно быстрее... вот и у нас примерно похожий случай, на фото что у меня экспозиция явно ярче у сони чем у кенона, но при этом автор продолжает утверждать что сони темнее.

    Я уже грешным делом думаю может они сравнивают фото по накамерным экранам и у сони стоит ручная регулировка яркости экрана и на самом нижнем уровне, отсюда и стоны?
     
  12. Не исключено! )))
    Добавил в предыдущий пост, что тут не одно сравнение, с одним мы возможно и справились бы.))))
    Вообще, реально перлы. Узнал много нового в фотографии, спасибо, rijik!
    Звиняйте, если чЁ
     
  13. нет, кроме этого еще сравнивают то ли ГРИП то-ли БФ/ФФ, потому что человек утверждает что при диафрагме шире 11 объект выпадает из фокуса или глубины резкости, а еще ему не нравится размытие позади объекта, хочет что бы всё ресско было, в общем четкий пацанчег. я запутался что он хочет. либо человек вообще не знаком со своей техникой и принципами фото (а я себя еще любителем считал), либо просто троллит и ждет предупреждения от модератора.
     
  14. рад что помогли вам разобраться в ваших вопросах, обращайтесь, всегда рады помочь
     
  15. Вот и я после 828 не мог привыкнуть к другой системе, сейчас опять вернулся в клан Sony.
     
  16. а почему при записи видео происходит дополнительный кроп и увеличение ФР??? или я сошел с ума?
     
  17. Всё верно. Это нужно для стабилизации картинки.
     
  18. с выключенным стабом тоже есть кроп. но зато я пока проверял решил его обратно не включать. что-то мне не нравиться этот "муар" или "смаз" или как его там еще... при включенном стабе. Может быть, кроп на видео связан еще и с размером/разрешением картинки на видео. Типа часть пикселей не используется даже при максимальном размере...
     
  19. Вот снимок с видео где обозначен поврежденный участок матрицы после съемки с лазерными мигалками uvs140625-001.jpg
     

Поделиться этой страницей