APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Отвратительное словосочетание!:shock2:
    Камрады, где эстетика момента???;)
     
  2. наюсь поделитесь с нами результатами ваших замеров, не забудьте EXIF сохранить.
     
  3. У вас, простите, каша в голове какая-то, вы явно не знаете основ фотографии и оптики. А для грамотного фотографирования это необходимо.
    Если у вас "раньше" связка 77+35/1.4 была ощутимо светлее, то, возможно, в объективе заклинило диафрагму в закрытом состоянии.
    Если у вас 16-50 именно мылит до 11 ВСЁ (и вы не путаете это с непопаданием ГРИП), то его надо отдать в сервис, это явный брак. Но судя по вашим словам, вы таки путаете это с непопаданием в ГРИП.
     
  4. ... или это смаз от трясущихся рук. Может тестирование все же лучше со штатива проводить?

    ??? И на основании этого вы решили, что А77 хуже 60Д? Т.е. проблемы в системе, а не в конкретном экземпляре?
     
  5. Попутно заехал в магазин.
    Мэнэджеры (очень опытные фотографы города) сняли одно и тоже на мою и ихнюю витринную тушку, переставляя сигму. У ихней тушки 0.0еВ, у моей -0,7..-1.3еВ. Т.е. у меня темнее. Есть ли такое понятие ,как "выгорание матрицы" или "деградация светочувствительности"?
    Ещё продавцы зачем то указали на то, что надо делить 35мм на ф7.1 и делить 70мм на ф7.1. Это откуда такое?

    Фоты тут.
     
  6. Ресет выполните все же, для начала!
    Поставьте экспо-коррекцию в +0.7
     
  7. Ну мэнэджеры сбросили настройки то. Ловко туда сюда и говорят - камеры идентичны. А 1.3 разницы в экспе это в пределах нормы. Ахахаха.... Жесть.
    Поищу кого то с "потасканным" а77, с пробегом от 25000 снимков, чтоб уравнять сравнение.
     
  8. Ну разве что она у вас покрыта толстым слоем пыли, который ест свет, или зеркало ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ заляпанное. А так вообще - нет, такого не происходит.
     
  9. Камера на этой неделе впервые снимала на природе. Нет пыли и не заляпана.
    По фоткам кто что скажет?
     
  10. Я на днях разговорился с одним свадебщиком, так вот. Среди их тусовки гуляет то ли миф, то ли может правда есть в этом немного рационального зерна, но они очень опасаются лазеров-мигалок. Говорят они садят матрицу, если в объектив попадают. Мои доводы о том что если бы мощность лазера была сколь либо значимой, он бы выжигал гостям глаза приняты небыли. Так это на их КиНах, где матрица постоянно прикрыта зеркалом, и луч может попасть только в момент экспонирования кадра. А у нас постоянно открыта. Может ли от этого деградировать матрица?
     


  11. НЕ знаю как с фотоаппаратом,но на своей видеокамере при съемке в данной ситуации была повреждена матрица.
     
  12. В своё время господин Березовский имел на водоплавающем судне специальное устройство, детектирующее фото и видеокамеры, и позволяющее их "обезвредить". :)
     
  13. А вот и реальные доказательства. Это уже интересно, можно по-подробнее?
     
  14. По-видимому, какие девушки, такие и позы. ИМХО.
     
  15. А имхо, какое отношение к девушкам, такие и слова :)
     
  16. Ну что Вы, коллеги, право слово... Это всего лишь ответ, использующий тот же понятийный словарь, что и в оригинальном сообщении, для лучшего понимания оного респондентом :)
     
  17. Неее, я совсем далек от чтения морали окружающим и их осуждения. Просто от таких словосочетаний теряется эротическая подоплека, теряется сладостный момент. О чем и написал. Я этих девушек не видел, но мне их сразу как то расхотелось совсем. Даже всех сразу....:mocking:
     
  18. то есть на их тушке стояла поправка экспозиции в 0 а на вашей в минус и вы спрашиваете почему ваши снимки темнее чем у них, или что, я не пойму никак, проясните.
    что значит "делить" и что на что и для чего?

    2ALL, из архива выше взял 2 файла с относительно одинаковыми параметрами, ISO 640, 7.1, 1/100
    вот сравнение в лайтруме без правок
    снимок50.jpg
    слева от сони, справа от кэнона, в чем вопрос был у человека изначально т.к. я уже запутался.
     
  19. Если на включенном экране не видно, то забить... Три раза пытался переклеить, сначало все хорошо, потом снова появляется. Лучшее чего добился, так это пятно стало чуть меньше
     

Поделиться этой страницей