APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. приведите пожалуйста парные снимки или перестаньте тролить. отмазка про НЮ не прокатит, можно и часть тела снять не затрагивая интимные места, портрет или просто интерьер...
     
  2. Именно! Тем более там банально мог быть разный замер экспозиции. Я бы для теста выставил на обеих фотиках точечный, так как по всему кадру каждый бренд может по своему усредненное считать.
     
  3. Жаль, что никто не удосужился ответить. Поэтому подниму свой вопрос.
     
  4. Синхры для других систем не подойдут, ведь протокол обмена данными с системной пыхой у всех систем разный.
    Брать надо Pixel King. А не ответили Вам потому, что этот вопрос не имеет ни малейшего смысла задавать именно в теме про а77, т.к. она ничем не отличается от других SLTшек в плане работы с пыхами и синхрами.
     
  5. Спасибо. А где тема соответствующая? Интересно, что люди уже брали под новый башмак.
     
  6. Что у вас интересы одинаковые, мы уже поняли ;-)
    Что-то вы сделали не так, как написали. Может быть вы со вспышкой снимали? С фильтром?
     
  7. Здравствуйте!
    Недавно купил A77. Ситуация следующая:
    Периодически мазал автофокус. Провел тесты на бэк/фронт фокус по объективам Sony 18-135 и Sony 50/1,8, по обоим объективам примерно одинаково уезжал автофокус назад - бэкфокус. Ввел через меню коррекцию для каждого объектива, по тестам стало более-менее попадать. Однако потом при реальной съемке опять наблюдались промахи фокуса, было похоже снова на бэкфокус. Отнес в официальный сервис Sony на настройку, благо у нас в городе все необходимое оборудования имеется, обещали все настроить через 2 дня. Но через 2 дня сообщили, что были заказаны детали - датчик фокуса (по словам менеджера), который будто был неисправен. Подробностей не сообщили.
    Подскажите, пожалуйста, случались ли у кого-нибудь аналогичные ситуации, когда меняли детали системы автофокуса? Может ли такое быть? Камере 2 месяца, снимала прекрасно, за исключением периодических промахов фокуса (например, фокус не на глаза, а на шею, воротник) при нормальной освещенности.
     
  8. Гдето читал про то что меняли при промахах детали автофокуса. У меня вот тоже косит в бэк и поправки не шибко помогают,думаю тоже на юстировку сдать. Если будут что то менять то я не удивлюсь.
     
  9. А чего Вы волнуетесь?В сервисе определили неисправность,заказали нужное,бесплатно отремонтируют и фокус настроят.Надо набраться терпения,чтобы потом наслаждаться исправной камерой.)
     
  10. Просто не могу представить, что там может выйти из строя. Вся плата датчиков автофокуса что ли? Производственный дефект? Фокусировка же производилась, фотоаппарат снимал.
     
  11. город в профиле укажите. Если Россия то вроде нормально юстируют только в Копии-Москва, на Питер много нареканий слышал, в других городах не юстировали (может что изменилось сейчас).
     
  12. Всем привет, заедает встроенная вспышка. Жму на кнопку открытия, слышно "жужжание" и все. Стоит чуть двинуть вспышку влево (если смотреть со стороны видоискателя) как все становиться нормально на некоторое время. Писать советы про "купить внешнюю пыху" не надо. Встроенная нужна для поджига. Двинуть вспышку не сложно, но камера куплена здесь на форуме, т.е. б.у. и возникает мысль что камеру ударили-роняли. Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?
     
  13. У нас в Новосибирске юстируют с лета прошлого года, закупили у Сони необходимое оборудование.
     
  14. Однако разбирать нужно, смотреть...
     
  15. Ребят, подскажите, как эви ведет себя при низких температурах ниже 15-20?
     
  16. Отлично себя ведёт! Даже при отрицательных температурах всё в порядке.
     
  17. Что-то мне подсказывает, что evgenbaran имел в виду ниже минус 15-20 :)
     
  18. Вы прочитали его сообщение?
    Интересно просто. А что такое, ваше "что-то", которое подсказывает?
     
  19. Приветствую всех,

    Такое дело...
    Прогнал тушку по мишени с 4-мя объективами. Отчётливый БФ:
    мл. заяц -3 (проверял на макс. открытой на 16, 35, 80мм)
    sal50f1.4 -13 (проверял на f1.6)
    sal35f1.8 -12 (проверял на f1.8)
    sal70300g -16 (но надо больше, просто фокус уже не цепляется)(проверял на макс. открытой при 70мм)

    Тушке полгода, бралась новая. Вроде как жил и снимал и не парился.
    Стал проверять, т.к. появилось время и было ощущение, что что-то не так.
    Стрелял по мишени при солнечном свете. Целился исключительно центральным датчиком (близко к нижней планке квадрата датчика)

    Какие перспективы у такой тушки?
    Сдавать в ремонт по гарантии (кто-нибудь может посоветовать СЦ в Киеве, в Москве в Копию?)?
    (с поправками АФ ещё не снимал, полагаю, что кадры пойдут получше, но вот то, что 70-300Г не хочет фокусироваться по мишени при -17 это как-то расстраивает)
     

Поделиться этой страницей