APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Как по мне, то нормальная запись - это горение индикатора справа камеры, а не потухание экрана:

    [video=youtube;F9S4siGb8Lc]http://www.youtube.com/watch?v=F9S4siGb8Lc[/video]
     
  2. В общем разобрался. Стоит авто просмотр, если отключить то тоже экран не тухнет, а то я уж перепугался )))
     
  3. Автопросмотрен выключен изначально - хватает долей секунды застывания картинки при спуске затвора, чтобы оценить успешность кадра. Качество кадра, конечно, нужно оценивать просмотром.
     
  4. Подскажите, друзья. Появилось у меня желание купить радиосинхры для 60-ой вспышки с TTL. Так вот, так как переходник уже есть и с прицелом на будущее хочу взять под новый башмак. Не будет ли у меня проблем? И какие надо брать? Смотрю на ебее. Подойдут ли мне синхры для других систем?
     
  5. Товарищи.

    Лично мне уже несколько человек высказали в глаза, что Никан д7100 намного интереснее тушка, чем а77. Намекают на "упакованность" 24мпикс в меньшую матрицу, чем на 7100. На высокое требование к освещённости у а77.
    Это правда чтоль? Никан 7100 лучше в этих вопросах?
    Делали тест. В одни и тех же условиях: никан д7100 с оптикой 17-55/2.8G и мой а77 с оптикой сигма 35/1.4.
    Один и тот же свет!
    Никан снял идеально с установками: фр 26мм, исо320, ф11, затвор 1/125.
    Мой снял аналогично идеально с установками: фр 35мм, исо500, ф7.1, затвор 1/100.
    Выставил себе аналогичные параметры и получил eV-2.0 и невидно ничегосеньки - тьма потёмки.
    Выходит светосила матрицы никана 7100 почти в 2 раза выше ,чем у сонечки!

    Я в шоке!
     
  6. Светосила матрицы это что то новое. Для начала на ПОЛНОСТЬЮ ИДЕНТИЧНЫХ объективах сравните,прежде чем писать такие вбросы. Зум 2.8 и фикс 1.4 могут иметь ещё и разную общую светопропускаемость стекла.
     
  7. Nikon D7100 аппарат достойный, спору нет, но ничего в нем такого выдающегося особо не наблюдалось. Поделитесь теми самыми парными фотками, просто интересно, в чем там секрет.
     
  8. Извините, но работаю с обнажёнкой. Правила этикета не позволяют выкладывать фото гениталий девушек для определния лучшей детализации...
    И это не троллинг!

    Ну скажем так объективы может и различаются. Но тогда перевес всё равно на стороне никана.
    Т.к. по определению качественный фикс светосильнее зума.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    К черту этикет, гениталии в студию.
    Что мешает пользоваться никаном и не разводить флудильню в теме про а77?
    Без обид. Просто интересно.
    Если все выводы говорят о превосходстве никана, то почему бы не использовать его?
     
  10. Не верю. Даже фото могут не убедить, потому что снимал сам на 77, 850 и многие другие камеры. Экспонометр везде был в пределах 1 EV. И то - вкусовое. Если занижал, то и картинка была потемнее, и наоборот.

    Кроме того, есть два отдельных экспонометра с функцией калибровки. Проверял и по ним.
     
  11. Выставили 26мм ФР на 35мм фиксе? Ну Кулибин, ну молодец! Все тесты перетесты, маркировки перемаркировки, жеваны пережеваны - ищите и обрящите! Ну а письки снимать можно и на мыльницу, раз детализация ненужна
     
  12. После таких аргументво можете больше не слушать. Разница в линейных размерах матриц порядка 0,1 мм.
     
  13. Приобрёл сегодня фотоаппарат Альфа Соня-77, фотоаппарат хороший, снимает хорошо. Нету смысла разводить 1431 страницу дискуссий.
    Протестировал модель, всё отлично. Тему можно закрывать.
     
  14. Зря исправили,Сцони иногда очень злободневно звучит.:)
     
  15. Ух ты, а с какой поры там матрица больше чем на соньке?
     
  16. Я вам передал слова именитых фотографов города Рязани. Не преувеличивал.
    26мм было на зуме никановском, надо читать внимательнее))).

    Ещё чего, купить никан - фи!
    Я уже 5 лет как почитаю только Сони и ни на что не променяю эту марку.
     
  17. rijik, открыл парные снимки на дпревью. У Сони выдержка 1/30, у Никона - 1/25 при ISO 100 и F8.0. В обоих случаях фиксы 50мм использовались в тесте. Почти идентично и даже немного в пользу Сони вышло.
     
  18. Тут речь о сравнении одноценовых наборов: d7100 body + оптика = 79000р против а77 кит 16-50 + сигма 35 = 78000р.
    Т.е. я конкретно покупал свой набор, тот человек свой набор. Интересы одинаковые у нас.
     

Поделиться этой страницей