APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Уважаемая Мышка-Татошка, если ваша камера требует юстировки, то не надо заморачиваться на подстройку при условии гарантийности фотоаппарата, а нести фотоаппарат в сц. Так же, если у вас есть гарантийный объективы то и их несите. В сервисе ремонтом камеры и оптики занимаются разные мастера. Подстройкой нужно пользоваться при негарантийности объектива и не желании платить за его юстировку, если она возможна. Куда либо звонить, кроме службы поддержки для того, что бы узнать ближайший сц или писать на форум копии, просто трата времени. Не бойтесь сервиса, скажите что проблемы с автофокусировкой, подтвердить их или опровергнуть может только инженер сц, после проверки фотоаппарата и объективов. В результате после юстировки вы получите все заведомо исправное, и возможно проблем с последующей перепродажей, даже после истечения гарантийного срока не должно возникнуть.

    - - - Добавлено - - -

    В любом магазине вы можете купить, главное что бы устраивала цена, и были выданы документы подтверждающие вашу покупку и стояла печать в гарантийном талоне. Данная камера хороша, но на мой взгляд не рассчитана на новичков, что может вызвать затруднения при осваивании аппарата. Может стоит присмотреться к моделям, которые проще и не обязательно зеркалкам, наличие столь серьезного инструмента не сделает кадры более красивыми.
     
    • Дело в том, что 17-70 предыдущей версии у меня уже побывал, за что огромное спасибо DNS72. В принципе, этого бы хватило, чтобы определиться, но небольшое сомнение оставалось, т.к. есть еще 17-70 contemporary. Вот я и интересовался, может кто уже сравнивал именно его с 16-50 родным. В челябинском интеллект-фото мне разрешили выход на улицу и самому сравнить. Сontemporary оказался заметно меньше и легче младшего брата + новый дизайн и плюшки с внесением поправок с перепрошивкой (но для 77 уже не так актуально). Более быстрый, цепкий и тихий HSM, мне даже показалось, что более цепкий. По сравнению с 16-50 своеобразное боке, немного отличается цветопередача, лично я заметил на зеленом. Прельщало наличие 70 и цена. Но 2,8 также до 20 фр. Что далее сводит все плюсы на нет по сравнению с родным 16-50, который заметно меньше хроматит (опять же имея запас 2,8, по сравнению с 4,0). В итоге влагозащита и 2,8 ставит 16-50 на первое место. Хотя 17-70 именно contemporary оказался очень близким по качеству конкурентом. ИМХО
    • З.Ы. Модераторов прошу не ругаться...
     
  2. посоветуйте защиту на экран? где можно заказать?
    и
    [h=1]в Sony LCS-AMB поместится объектив и тушка?[/h]
     
  3. Тушка влезает очень впритык,с 16-50 возможно не влезет по глубине.
    Имхо,некомфортно будет пользоваться.У меня в АМБ жила 57-я,теперь РХ-10.Они меньше.
     
  4. Читайте FAQ:
    "Помнится уже поднимали вопрос по поводу защиты на экране. Да, это пленка, сегодня
    поменял собственноручно. Кстати ту, что ставил PCK-LM3AM намного жестче, чем
    родная. Родная снимается очень легко, главное поддерживать экран, чтобы не сломался.
    Снилась в два этапа, сначала та, что с черной рамкой, потом прозрачная.
    А тем временем мне из сонистайла привезли оригинальную, полужесткую защитку на
    экран LM3AM. В комплекте так же идет пленочка на верхний.
    Защита полностью прозрачная, искажений не дает, клеится по периметру экрана, как GGS,
    но в отличие от него, не жесткая, а гнется, когда держишь в руках. Не уверен, что
    настолько же стойкая и стойкая ли вообще к царапинам. Если начнет царапаться,
    отпишусь. Может имеет смысл приклеить обычную пленку из магазина, дожидаясь
    выхода GGS.
    Как приклеил, в центральной точке появился муарчик из-за касания защиты об экран,
    думал переклеивать, но приподнял за один уголок и он пропал. Защита хоть и
    толстенькая, но в сложенном состоянии защелкиваться экрану на место не мешает,
    видимо есть запас по толщине.
    Т.к. защатка не жесткая будьте внимательны ! Во избежание муара не давите на
    центр.часть защитки во время приклеивания, а равномерно на углы."

    Заказать там же, в сонисторе.
     
  5. При смене системы автофокуса кнопкой AF/MF включается ручной фокус только наполовину: работает основное фокусировочное кольцо, а кольцо тонкой фокусировки заблокировано(объектив sigma 18-250 MACRO) Это глюк только моей камеры(или объектива?) или так и должно быть? При смене с переключением движками на объективе и камере подвижно и кольцо тонкой фокусировки.
     
  6. Какой объектив? У меня с 16-50 вполне помещается за одним но: фактичемки тушка стоит на объективе в чехле, то есть объектив упирается в дно. Для меня это не критично. И да, быстро с этим объективом тушку не вытащишь, т.к. немного цепляется накрученная обратной стороной бленда. Но если вы не "ковбой", то кофр вполне подойдёт. Компактнее для A77 + 16-50 точно не подобрать. :) Для прогулок с одним объективом данный кофр вполне пойдёт.
    ЗЫ. С 18-135 по длине будет примерно то же самое, но объектив уже, возможно бленда меньше будет цепляться.
     
  7. Если прочитаете инструкцию, то увидите, там написано, что с 18-55 эта функция не работает. Думаю, это особенность объектива. В нём ручная фокусировка жёстко завязана на переключатель на объективе. Видимо в вашем случае такая же ситуация.
     
  8. Спасибо за ответ. Я тоже пришел к такому выводу.
     
  9. Всем доброго дня. Ребят, посоветуйте, на что следует обратить внимание при покупке а77?
     
  10. Наличие/отсутствие гарантии, комплектация, состояние матрицы и ППЗ, следы падения/износа, пробег, состояние экрана, язык меню, наличие GPS (если важно), внешний вид.
     
  11. Уважаемые знатоки, нужна сумка для а77+1680Z - посоветуйте компактную, небольшую сумку, но чтобы без усилий впихивать!)
     
  12. лучше всего пойти в магазин и утсроить "примерочную" и себе и технике.
     
  13. прям даже и не знаю....
    Если в Москве, предложил-бы съездить с фотиком в [STRIKE]крупный [/STRIKE] фотомагазин (типа Лигафото или Онлайн трейд на Соколе) с большим выбором в зале и на месте выбрать понравившуюся/подходящую...
     
  14. Вообще-то здесь не очень по теме, но зачем вам сумка? Для такого набора хватит стандартного чехла для зеркалки со штатником. Почитайте ещё профильную ветку http://sony-club.ru/showthread.php?t=9916 может там что-то приглянется.
     
  15. В общем нарисовалась такая проблема, делат тест карт памяти выложил в соседней ветке и мне тут на форуме заметили что после серии экран моей камеры тухнет на несколько секунд. И как я понял это не есть нормально.
    вот видео

    [video=youtube_share;MWmI_1XqW6A]http://youtu.be/MWmI_1XqW6A[/video]

    Что бы это могло быть? Прошивка последняя, покупал в декабре прошлого года в СС.
     

Поделиться этой страницей