APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А вот то же на DT 35/1.8 f/2 (надо оригиналы смотреть)

    До регулировки

    [​IMG]



    С регулировкой -3


    [​IMG]


    С регулировкой -5


    [​IMG]
     
  2. Такие фото на форуме копии имеет смысл размещать?
     
  3. лучше все таки со штатива и по мишени.
     
  4. Думаю с 35-ки не стоит. Меня знаете что смущает? У меня не было тушек сони с подстройкой, поэтому я могу ошибаться, но прояснить вопрос нужно, это важно.
    Итак, судя по снимкам, у вас фронтфокус. Но поправка в - ( что по моим представлениям по опыту Никон) должна нивелировать БФ, еще больше "приближая" точку фокусировки, почему то улучшает вашу ситуацию. Нестыковка....
    Или в Sony коррекция в+/- работает по другому. Выясните этот вопрос, чтоб разобраться окончательно.
    Знающие камрады, подскажите.
     
  5. Так и я о том. А по снимкам, судя по всему (первый снимок с 35-ки), имеется ФФ, и введение минусовой поправки должно ситуацию ухудшать. Нестыковка, однако.
     
  6. если как пример для проверки используете 35/1.8 или 50/1.8 - тем более надо проводить стрельбы на нормальных мишенях (распечатки, коробки и тд, в интернете много) + на штативе. эти объективы сами по себе любят промахиваться - в зависимости от освещения и условий. так что не поленитесь, распечатайте мишень - постреляйте по ней.
     
  7. Вот это верно, и не под 45 градусов стрелять, а в соосную вертикальную. Кстати, вчера была Воронежская встреча клуба, я на нее попал и увидел обалденную мишень для пристрелки во дворе дома камрада RaRiTeT54.
    Стационарный вариант!:ok:

    [​IMG]
     
  8. Не ищет народ легких путей:) ЧБ вариант - много лучше подходит для оценки БФ ФФ...
    [​IMG]
     
  9. Интересно, а подобную мишень в готовом исполнении с уже выставленной линейкой под 45 градусов купить можно вообще?! А то я пыталась тестить на самодельной мишени с дверцой, и на мире, и на линейке "для никона", но все чего-то не то))))
     
  10. Правильно и аккуратно изготовленная, грамотно установленная, ровная, ничем не хуже покупной, принцип абсолютно тот же. Тестировать рекомендуют с расстояния 30ЭФР (но встречал информацию про 50ЭФР)
     
  11. Зачем изобретать велосипед?Коллега по форуму(к сожалению не помню "ник",низкий поклон ему за проделанную работу)создал и выложил в открытый доступ шаблон шкалы в формате PDF.Его нужно распечатать,вырезать,согнуть и получаешь шкалу для проверки AF,не чуть не хуже фабричной.Думаю если поискать то можно найти ссылку на форуме.Кому лень искать, стучитесь в личку,отправлю на мыло.
     
  12. Тестировать необходимо на нескольких дистанциях и всех фокусных (если это зум). Вот я брал 85/2,8 в эту акцию, у него бэкфокус проявлялся только на полноростовых т.е. метров 10-15, а вот ближе плечевые и лицевые все отлично, в копии сделали, выполненные работы-настройка рабочего отрезка.
     
  13. Вначале всегда хочется иметь что-то профессиональное, но после понимания принципа подстройки, просто берешь газету ставишь на нее спичечный коробок или
    коробку из под конфет или ... еще чего нибудь, фотографируешь под углом 10-30 градусов и крутишь винты или вводишь поправки (в зависимости от модели камеры).
     
  14. Можно. Та что у karelii на фото это SpiderLensCal, вот она на оф.сайте http://www.datacolor.ru/products/13/
     
  15. Че покупать-то? Для имеющих аккаунт на ЯндексДиске: ФотоМишень
     
  16. Вообще - мишень нужна больше всего при покупке камеры и объективов. И кривое покупать совершенно не обязательно, ведь деньги платим настоящие...
    Быстрее всего это можно сделать при помощи покупной складной мишени, достал и фоторюкзака, сумки в магазине - и проверил. Если курьерская доставка, СС, - никаких проблем, кривое стекло или камера - сразу звонок в СС и товар возвращается курьеру, через несколько дней- новый пришлют. И батарейка разряженная в новой камере - не аргумент. Можно сначала купить запасную, все равно пригодится. Я и ноутбук с собой беру, в магазин - или в пункт выдачи заказов СС - в Питере это TNT. Вот не лень, лень связываться с сервисом. Ни одного кривого стекла или с поправками у меня нет, и не было:) Потом намного проще полностью исправное продать, скажем при переходе с кропа на ФФ.
    Мишень в хозяйстве - лишний повод встретится с коллегами, берут попользоваться частенько:)
     
  17. Всем добрый вечер!

    Скажите пожалуйста, в каком надежном магазине (г.Москва) можно купить Альфу77 (18-135)? Или у официалов надо брать http://store.sony.ru/photo_video/alpha/#For_amateurs ? камера будет подарком жене.

    п.с. Читал тему про проверку камеры и объектива, но опыта у меня в этом нет и боюсь, что могу пропустить какую-то неисправность.
     
  18. Тут как повезет. Брал 77-ю в ДНС, вроде нормальная была, но через 1,5 месяца умерла, АСЦ выдал акт на замену. Поменяли весь кит целиком, второй раз оказался 18-135 кривой ( мылил по левому краю на всех диафрагмах и на всех фокусных). В АСЦ меняли линзоблок, сейчас все хорошо. Сразу при покупке трудно выявить косяки. На это у Вас будет 2 недели. Погоняете, посмотрите. Если что вылезет, имеете право на замену в течении 2-х недель с дня покупки. Единственный плюс СониСтора - это доп. год гарантии, но и цены у них повыше. Ну и насколько я знаю, тот же ДНС получает технику из того же СониСтора.
     
  19. Еще вопрос возник: а у кого сколько весят фото в джпег уже после обработки, так, как вы их себе оставляете и загружаете в интернет? Вот от скольки до скольки мегабайт? У меня от 0,5мб (в основном, крупные портреты) до 2мб. Больше двух вообще не бывает. Обрабатываю в Неро Фотоснап Вьювер, давит где-то в 10 раз их.
     

Поделиться этой страницей