APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Упс, не понял сразу. Да, все верно, задать ББ по листу не получится - камера говорит, что в данном режиме пункт недоступен.
     
  2. Спасибо, а то думал что за глюк у меня... :) И тем не менее мне не понятно почему такое ограничение поставлено производителем.
     
  3. Подскажите, есть ли тема о батарейной рукоятке VG-C77AM для А 77?
     
  4. а что с ней непонятного что требует создания отдельной темы? ;)
     
  5. Ну, даже для аналогов http://sony-club.ru/showthread.php?t=59633 тема имеется, а вот о сониной неужели нету? Было бы интересно отзывы почитать, а то мало ли :)
     
  6. если что-то интересно у меня спросите. Отличная вещь!
     
  7. trv27, она на двух аккумуляторах работает? А если один вставить?
     
  8. Качественная и хорошая вещь,камера показывает отдельно заряд каждой батарейки. Но мне показалась лишней, пришлось продать. Одевал ее только чтоб потестировать, а на улицу даже не хотелось выносить, т.к. камера становится гораздо габаритнее. Мне показалось, что проще забросить дополнительные аккумы в карман и менять по мере расхода. Работоспособность с неродными аккумуляторами не гарантируется.
    P.S. Камера используется чисто в любительских целях.
     
  9. А мне батблока наоборот нехватает. Вещь не первой необходимости но снимать в вертикальной ориентации гораздо удобнее-все те же кнопки на месте. Может докуплю в будущем.
     
  10. если цель только в вертикальной ориентации - можно и неродной посмотреть.

    а так - плюсы батблока - удобство вертикального хвата, при быстрой съемке не пропустите момент на смене аккумуляторов (хотя грамотный фотограф заранее поменяет, но взял крайний случай), позволяет сбалансировать камеру в том плане, что объектив (смотря какой) и пыха не будут "нырять вперед" при носке....

    минусы - стоимость, общий вес.

    ах да, с батблоком в некоторых глазах вы будете выглядеть более крутым фотографом:rofl2:
     
  11. работает и с одним, и с двумя. :)
     
  12. Благодарю! Неделю назад заказал на ебее. Правда поверил в то, что к а77 подойдет, ибо никаких конкретно вообще данных нет. Просто написано, что: от а77)) Но судя по фотографии, то самое. Буду надеяться, что все совпадет. По крайней мере 1000 руб за все и про все-это не 6000 руб без работы.

    Кстати. Хотел спросить знатоков про многокадровое шумоподавление. Эта фишка работает только в JPG. Возможно это дает какой-то плюс для этого формата. Но если снимать в RAW, то шумы можно давить и в конверторе? Какое шумоподавдление будет эффективнее? Многокадровое jpg или RAW конверторе? Думаю, что съемка в RAW многие фишки, которые предназначены для JPG, сводит к нулю. Например телеконвертор.
     
  13. Если не совпадет можете написать отрицательный отзыв, продавцы этого не любят.

    Все зависит от задач и философии, которой вы придерживаетесь. Для меня плюшки jpg не понятны и не актуальны, на фоне отсутствия некоторых программных ограничений камеры. Как-то пробовал внутрикамерный хдр, не впечатлило, из рава можно не меньше вытянуть, чем предлагает камера в jpg.
     
  14. Насчет этого, попробуйте побеседовать с нашим форумчанином Snowcat. Он большой не только фанат, но и знаток jpg-формата на А77.
    Можете для начала сходить на его сайт, там есть весьма познавательные статьи на эту тему, ссылка http://www.alphatraveller.org
     
  15. и старайтесь все таки и параметры съемки ставить с учетом будущего влияния шумов на снимок... где то экспозиция чуть в плюс, чтобы в тенях шумов поменьше было, где то исо пониже и выдержку побольше, штатив тот же самый.... ну и разные способы конвертирования raw с разными настройками...

    raw формат в любом случае оставляет больше возможностей для маневра... будь то подтягивание баланса или вытаскивание деталей из теней... и разные возможности по шумам - очень порадовал новый режим шумодава PRIME в проявщике от DXO.

    на хужой конец - сделайте ресайз, шумы не будут так бросатся в глаза людям, которые любят рассматривать все под микроскопом
     
  16. А лучше всего распечатать кадр в размере 20х30, вставить в альбом и не париться )
     
  17. Что я и делаю. Фото лучше печатать.
     
  18. Хочу поделиться с публикой наблюдениями. При съемке с импульсным часто сбивается выдержка. В режиме М у меня она на переднем колесе. И вот что заметил, есть полоса вверху кадра, это нормально, при выдержке короче 1/250. А вот на что обратил внимание, что 1/750 и 1/350 дают полосу одинаковую, не очень критичную для кадра. Если это учитывать, можно снимать на сверхкоротких с импульсным, как и на камерах с затвором в объективе. Это может быть интересно при съемке в контровом на пленере. Кто знает о чем речь, поймет.
     
  19. А у кого нибудь ухудшалось качество картинки,цвет детализация например, при использовании ISO 50?
     

Поделиться этой страницей