APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Может кто сталкивался, но я не нашел.

    В общем история такая:
    Как то прошлым летом, снимал на празднике 99ой - не выключал ее(сон был настроен на 30 сек), в какой то момент вышла ошибка записи на карту.
    Тогда, я этому особого внимания не придал, но сегодня купив пульт с таймлапсом, решил попробовать на 77ой.

    Настройки:
    - сон на камере - 10 сек
    - на пульте интервал 2.5 минуты

    Через 50 минут (около 20го кадра) - ошибка записи на карту(хотя ни разу такого не было на 77ой).
    Да, на 99ой - карта, что вроде как выдала ошибку летом - уже не раз была записана по кругу от начала, до конца без ошибок ..

    Было у кого ? У мена закралось подозрение что есть проблема с режимом энергосбережения..

    PS: на 77ой уже более 42к снимков, это первый случай.
     
  2. А карты разные или Вы пользуетесь одной на обе камеры.
     
  3. Карты разные, но один тип - Sandisk Ultra microSDHC Class 10 UHS Class 1
     
  4. попробуйте не micro а просто SD карту, пусть даже 10 класса, отформатируйте её в камере.
     
  5. У меня на всех соньках периодически вылазит глюк "запись на карту не возможна" или что-то в этом духе пишет. Ситуация когда он вылазит: кадр пишется на флешку и в этот момент нажата кнопка просмотра, решение глюка: нажать наполовину спуск, дождаться, когда индикатор записи погаснет и нажать кнопку просмотра, кадр в порядке, как и флешка.
    Mohoki, последний кадр, на котором вылезла ошибка цел? А также данные на флешке уцелели?
     
  6. Мне тоже кажется форматирование карты должно помочь.
     
  7. Да все на месте, карты всегда форматирую только в камере.
    Сегодня вечером сделаю вторую попытку с таймлапсом, предварительно форматнув флешку.

    - - - Добавлено - - -

    Попробую, но есть подозрение что это ни на что не повлияет. microSD, SD, начинка то одна у них.
     
  8. не факт что внутри одинаково и как минимум используется переходник. В общем пробуйте на нормальной полноразмерной карте памяти и без переходников.
     
  9. Сделайте кадр и тут же нажмите на кнопку просмотра, обычно скорость записи начинает падать при забитой флешке более чем на половину, т.е. вероятность увидеть ошибку повышается. Попробуйте увеличить интервал энергосбережения до 30 секунд. Вы жали какие нибудь кнопки перед ошибкой?
     
  10. Нет не нажимал, пульт просто раз в 2.5 минуты снимал. Сейчас на 6 часов поставлю, каждые 20 сек, без сна - посмотрим что выйдет, сон отключу совсем, флешку форматнул.
     
  11. Да ясно, что выйдет- будет флешка давать ошибку в самый не подходящий момент, до самого её выбрасывания, в ведро мусорное. Вне зависимости от эксперимента. Лечится - приобретением нормальной карты памяти. Много-много раз обсуждалось какой именно.
     
  12. Ну вообще то, все прошло на ура, единственное вопрос может быть в сбойном участке конечно...
     
  13. Мне как-то попалась сбойная карта, так когда забивалась до сбойного участка, камера ее переставала видеть, и ничего с ней не могла сделать. Тут скорее всего дело в спящем режиме.

    У меня прекрасно работали goodram'ы, единственное огорчала скорость записи, а сейчас так же успешно трудятся тошибовские экссерии, увы брак попадается у всех.
     
  14. Пользую такие карты, вполне надежны- никто никогда не слышал о браке:) И официальная гарантия - 10 лет.
    http://spb.onlinetrade.ru/catalogue...pICg5ME1iL3MpO3hVSHVGcFFvTDBDTjhJLWZwSlk4Rnc7
    А если попалась сбойная карта- место ей в мусорном ведре, причем сразу, без рассуждений о спящем режиме...
     
  15. Извиняюсь за офтоп, но это больше похоже на реакцию не сбойной карты, а карты в которой завысили ёмкость. То есть, допустим, по факту она 4ГБ, а определяется как 16. Вот тогда на 4ГБ будет всегда сбой.
     
  16. Связка а77 плюс тамрон 17-50. При использовании датчиков из боковых зон - слева и справа, если брать последние и предпоследние ряды (надеюсь понятно обрисовываю) при съемке портретов, например в вертикальной ориентации, постоянно фф... приходится всегда фокусироваться топо по средней зоне (она практически никогда не промахивается). Вопрос - от чего это завсисит? Уже раздражает, такие бабки платятся за технику а работает все через жопу
     
  17. Насколько был опыт с этими объективами тамрона - очень тщательно надо выбирать в магазине. Было такое что из трех экземпляров ни одного нормального. В частности перекос линз может иметь место в вашем случае - когда нормально только центр работает.

    Проверяйте на другой оптике камеру.
     
  18. У тамрона 17-50 плоскость зоны резкости выгнутая к краям,вроде только на широком угле.Проверьте по мире на разных фокусных и при съемке учитывайте.
     
  19. Есть A300, в автомате баланс белого уходит в холодные цвета, при тех же условиях на всех объективах (в подписи) A77 очень сильно желтит. Сегодня сделал сброс до заводских настроек, эффекта ноль. Еще один момент, камера должна прописывать в Exif модель объектива?
    Вот пример:
    [​IMG]
    На всякий случай RAW
    http://yadi.sk/d/jehKU_KeLrpzt

    P.S. Сюда залил, совсем по другому цвета отображаются.
     

Поделиться этой страницей