APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вы просто сфотографируйте что-нибудь типа эталонного .Ставите точечный фокус по центру , держа на вытянутой руке эталон фокусируетесь на край эталона , дожидаетесь подтверждения фокусировки , перемещаете эталон на весь кадр ( по желанию) дожимаете спуск . Вуаля !
     
  2. На А 580 так и должно быть. Думаю на 77-й так же. Фокусироваться не нужно, просто жмете спуск и все.
     
  3. Если стоит приоритет АФ, а не затвора - не сработает
     
  4. Наверное на 580-й по другому. На 580-й при выборе пользовательского ББ нужно просто навести на серую карту (к примеру ) и просто нажать на спуск. Фокусировки при этом не происходит, можно даже поднести карту ближе МДФ. Стоит приоритет фокусировки. Думаю при определении ББ камере нет необходимости фокусироватся.
     
  5. Действительно, я говорил о том, что карту именно сфоткать для дальнейшего выбора ББ в редакторе :)
     
  6. Ребята, что с моей камерой случилось? Сегодня снимал конкурс моделей, серийная съемка, и в какой-то момент камера перестала фокусироваться и делать снимки. Отключал питание несколько раз. Потом появилась эта надпись.
    P1300147.jpg
     
  7. Пробовал и первый, и второй вариант несколько раз, камера выдавала ошибку. Ливвью то гас, то выдавал картинку. При попытке съемки выдавал инфо, что память якобы заполнена, что неправда, флешка на 32 гига, фото было меньше 800. Посмотреть вложение 37668

    - - - Добавлено - - -

    Вот эта надпись Эрроу тоже то появлялась, то исчезала. Посмотреть вложение 37669
     
  8. да :) так как карта у меня была всего лишь одна и прокрутив в голове многочисленные советы, что надо бы иметь запасную на случай форс-мажоров, поперся в магазин. Первая же за 2800 выдала такую же Эрроу. Ну все, думаю, хана камере. Пошел в другой магазин, где лежит единственная в нашем городе - Байкальск, Иркутская область - Сони альфа. Достали А58, вставили в нее мою карту - та же Эрроу. Немного отлегло. Вставили в мою камеру их карту памяти на 16 гигов, за 450 рублей, кстати, моя А 77 начала снимать. Ну, думаю, слава богу. А нифига. Когда примерил на 32 гига какую-то дорогую, вновь эта Эрроу. Та же участь постигла оставшиеся 7 карт, которые были у них в продаже. Пошел по второму кругу. Вставил дорогую, зашел в меню, нажал на Форматировать. Меня еще А77 так ехидно переспросила, хочу ли я отформатировать, мол, все данные на карте будут утеряны. Хотя что на ней может быть? Ну, отформатировал. Ну, все заработало :) решил, ну, ее нафиг, ту дорогую карту, взял за 800 с чем-то рублей, так же отформатировал и пока что все снимает. А накрылась у меня фирменная Сони за 2600 рублей после 8000 снимков и 2,5 месяцев использования. Кстати, ее я отформатировать не могу, но фото, те, что снимал на компьютер перекинул. Вопрос, с камерой-то все нормально?
     
  9. Попробуйте отформатировать карту в кардридере. Если не получится - значит камера не при чём. Если получится, то вставьте в фотик и повторно на нём попробуйте отформатировать.
     
  10. SanDisk Extreme Pro с десяткой в скорости - меня не подводили! Высокоскоростная и пока безглюковая карта! (За удовольствие и спокойствие надо платить! А запасничек на всякий случай, отправляясь на ответственные мероприятия необходимо иметь обязательно!)
     
  11. Не могли бы сфоткать карту памяти, для наглядности?
     
  12. Пожелаю и в дальнейшем безглючной работы. Но, к сожалению, всегда присутствует вероятность попасть с карточкой в неприятную ситуацию. Поэтому, лучше на ответственных съемках иметь одну-две запасные карточки.

    И еще один тонкий момент, вернее фича камер. Если сбой происходит в процессе записи изображения (например, выдернуть карточку в момент записи), аппараты "клинит" и из состояния ошибки записи они не выходят, если не подсунуть ту самую карточку, на которую началась запись.
    Я сам на такие грабли наступил еще на А57. И читал на форуме про такое. Как выйти из такого клинча при реальном сбое карточки, не знаю. Возможно, полным сбросом камеры.
     
  13. Кто-нибудь владеет информацией по поводу вывода изображения на выносной монитор или нечто подобное? Повредил дисплей фотоаппарата, сервис отсутствует и может быть можно по HDMI как-то выводить на другой дисплей? Имеется ввиду не просмотр снятого материала, а использование выносного монитора для съемки, взамен штатного.
     
  14. http://sony-club.ru/showthread.php?t=66969
    видимо можно и кадрировать при съёмке если пишут про пикинг.:rolleyes:
     
  15. на внешний монитор выводится то же самое, что и на встроенный кроме пикинга
     
  16. Даже не понятно для чего это сделано! Логики никакой. Проверил, подключив к телевизору по HDMI. Нет пикинга.
     
  17. Вероятно какая-то программная реализация жестко привязанная к аппаратной, потому как выпускают специальные внешние мониторы с поддержкой пикинга, но на обычных он не работает, я не осведомлен о технических подробностях, но напоминет КАФ с подсветкой и без привода, То есть монтор с обратной связью и таким образом подсветка резких областей формируется не камерой, а самим монитором или монитор сообщает камере что эта облать резкая, подсвети участок N. Вероятно отсутствие пикинга на неизвестных мониторах оправдано именно этим. все только моё предположение.
     
  18. Т.е. выводить изображение реально, но без пикинга? Пикинг-вещь конечно нужная. Но если и без него можно выводить, то хоть какой-то плюс. Осталось подобрать какой-нибудь девайс, который можно с собой носить, ибо телевизор не подойдет для этого.
     

Поделиться этой страницей