APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Посмотрите зону нерезкости на Гелиос 40 к примеру , так там вообще все в спираль закручено и ничего , народ на шевеленку не грешит :) , a у вас может ветер дует . Мне другое интересно , почему у Вас ИСО 400 стоит ? День вроде солнечный , тень не густая ...
     
  2. Хотелось снять на короткой выдержке. Но у меня эти же кадры есть при ISO 100. Там шуме меньше, но картина в целом та же. Вот Тамрон при ISO 100 и той же диафрагме:
    Камера выставила выдержку 1\400. http://img-fotki.yandex.ru/get/9932/200729500.0/0_e369a_cc9e36dd_orig

    А это при тех же условиях SAL-70200 G. Камера поставила выдержку 1\320. (заметил что для объектива Sony тушка выставляет выдержку больше чем для Тамрон при равных условиях)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/200729500.0/0_e369d_3add8217_orig
     
  3. Что-то мне подсказывает , что если Вы в точности повторите этот снимок но уже со штативом , то "шевеленка" останется :)
     
  4. Тоже предлагаю повторить снимок со штативом. ИСО прежнее - 400, но и продублировать ИСО 100 например! Уж если со штативом повторится отрицательный фактор - следовательно нужно, как это не прискорбно, менять объектив!
     
  5. Завтра займусь со штативом. А если все повториться, то ремонт или юстировка не помогут?
    По моим ощущениям проблема в камере. Вроде как оба объектива лажают..
     
  6. Мда , что-то не то . Вот тоже 200мм , правда на f 6.3 ИСО 500.Без обработки [​IMG]
     
  7. По ощущениям там и для ISO100 шума что-то дофигищща...
     
  8. Я это тоже заметил, но пока бы разобраться с резкостью. Уже темно делать тестовые снимки на улице, поэтому попробую пока перепрошить фотоаппарат.
    Добавил:
    Перепрошить не удалось. Написало что у меня и так последняя версия...
     
  9. Спасибо :) , забыл предупредить , это Тамрон 70-300 УСД . Просто демонстрировал резкость на 200мм на околооткрытых без добавления шарпа .
    Тот же Тамрон с теми же параметрами .Проявка в АЦДси по дефоту . А ! И с рук , без штатива .
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/792449/[/IMG]
     
  10. Глядя на последнее фото в оригинальном размере не заметил разницы со своими в качестве... ни по резкости, ни по шуму (хотя ваше ISO 1000 против моего ISO 100- большая разница!). Правда я еще и со штатива сфоткал. Завтра буду с рук стрелять дома, а на улице со штатива попробую. Спасибо за пример!
     
  11. Упс ! Забыл ИСО 100 поставить :sorry: . И снимал я с 2-ух метров примерно , поэтому ГРИП крайне мала, а фокус находится на мешковине под елочкой . ИМХО , конечно , но у меня повеселей будет чем у Вас
     
  12. С включенным стабилизатором?
    Меня удивляет практически равное качество фотографий, сдаланных тамроном и Сонником.
    Мой предыдущий Т18-250, честно говоря, никогда не давал качества, соизмеримого с менее размашистыми зумами. Особенно с более светлыми, которые легким зажатием диафрагмы переводились на более высокий уровень качества.
    Мне кажется, что-то у Вас с соневским стеклом не в порядке.

    Относительно "шевеленки" веток при 1/1600, это, на мой взгляд, краевые эффекты на области вне ГРИП. Вы же не в бурю снимали, чтобы шевеленка на такой короткой выдержке появилась. Опять-таки, ИМХО.
     
  13. Когда снимаю со штатива- SteadyShot выключаю. А сравнительное качество моего Tamrona и Sony действительно загоняют в тупик. Из основной разницы между ними я могу отметить лишь детализацию, которая выше у объектива Sony.
     
  14. "Лишь детализация" это и есть основная разница, между хорошим и посредственным объективом. За что собственно и платятся немалые деньги.
     
  15. Я тут пострелял, дома, по мишеням со штатива. Использовал Опять же Тамрон 18-270 и Sony SAL 70200 G. Везде ISO 100; диафрагма 5,6; выдержка 1\60; фокусное 100мм; вспышка в потолок. Использовал 2 мишени: но фронт-бэк фокус и на разрешающую способность. Вот результат:
    Sony SAL-70200 G
    [​IMG]
    Tamron 18-270 PZD
    [​IMG]
    Sony SAL-70200 G
    [​IMG]
    Tamron 18-270 PZD
    [​IMG]

    По клику можно посмотреть в реальном размере и глянуть EXIF.
     
  16. Что-то Тамрон даже для открытой мутноват . А может это я просто первый раз этот Тамрон на мишени вишу :) .
    P.S. Пол, если настоящий ,то хороший :) !
     
  17. Ребята, а мишени правильно сняты (если опустить отблик вспышки) ? По ним можно о чем либо судить? Просто первый раз этим занимался.. И как себя показала по ним камера и стекла? Есть криминал?
    Заметил что цветного шума на объективе Sony больше (если сравнивать сектор NOISE), цвета у Tamron живее, но по краям он мутит.
    Shep67, пол не настоящий. Ламинат с фаской tarkett :)
     
  18. Зря.
    Нужно выключать, когда ставите на штатив. А снимая нужно включать ;-)

    PS. Неоднозначность слова снимаю в отношении фотоаппарата :)
     

Поделиться этой страницей