APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. в студии камера хорошА! Ещё бы пояснили "кто он такоооооооой"-этот MTP ??????:unknown:
     
  2. МЕНЮ, гаечный ключ, 2, USB - соединение. По аналогии с никоновским PTP. Это когда при съемке картинку видно сразу на компе через шнурок. А так - же на компе можно жать на спуск в лайтруме, к примеру.
     
  3. данная поддержка управления с ПК не реализована в нашей камере :(
     
  4. В камере рядом с USB есть гнездо, не помню как называется. Им соединяют еще комп с телевизором. У меня под рукой этого шнурка нет сейчас. Через него не пробовали?
     
  5. HDMI он называется

    Тоже интересует, есть ли возможность снимать подключенной камерой с непосредственно немедленной загрузкой фото в Lightroom?

    Tethered shooting так званый
     
  6. Не получится. Программа есть, но А77 не поддерживается. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A99/downloads/remote_camera#relevant_products

    В А99 - все работает. И в редакторе можно сразу фото смотреть. По HDMI тоже не выйдет, там картинка - со служебной информацией и RAW и Jpg не передются.
     
  7. Это прошивками sony могет исправить?

    - - - Добавлено - - -

    У меня версия 1.07 это последняя?
     
  8. Надеюсь не последняя, а крайняя!

    Сони многое могли бы сделать и исправить путем изменения прошивки, но им это не выгодно. Это очень обидно.

    А так, да - 1.07 самая крайняя.
     
  9. Решил сделать себе подарок ко дню рождению и тоже стал обладателем данной камеры...
    Камера просто потрясающая. После А35, в руку легла как влитая и уже через пять минут использования - без проблем в слепую попадаю на все нужные кнопочки, так как будто пользуюсь ею уже не один месяц)
    Купил на японском аукционе yahoo полный коробочный комплект с пробегом всего 10к, + еще две запасные батареи и карта памяти)
     
  10. хоть аглицкий язык то есть ?
     
  11. Конечно)(10 символов)
     
  12. Поздравляю! Это хороший выбор! С ней как на башне с чашечкой классного кофе - чувствуешь высоту и удовольствие!
     
  13. Извиняюсь, ребята, может не в той теме. Но всё же. Чем почистить матрицу на А-77? Средствами типа продуй уже не получается. И если можно, ссылочку где брали эти средства.
     
  14. А собственной програмкой в А77 не помогает? Как вариант - сросите у нашего одноклубника и модератора Almas
     
  15. Lenspen же, шваброчки... я чистил обычной ватной палочкой точечно удаляя прилипшую пылинку. а затем остатки сдувал грушей, еще были советы чистить специальной кисточкой для чистки оптических элементов ВОЛС
    По чистке матрицы полно тем, вот хотя бы раз, два.
     
  16. http://sony-club.ru/showthread.php?t=63421 :read:
     
  17. На неделе купили камеру Sony Alpha SLT-A77 и объектив Sony 18-70mm f/3.5-5.6 DT. Камера и объектив БУ. Один раз столкнулся с такой проблемой: выставил определенные параметры съемки и нажал кнопку затвора, камера тут же выдала "Ошибка фотоаппарата". Выключив камеру включил ее снова и сразу попробовал сделать кадр - "Ошибка фотоаппарата". Выключил / включил еще раз, немного изменил параметры но снова "Ошибка фотоаппарата". Перед сообщением камера (точнее скорее всего объектив) издавал странный кряхтящий звук. После этого выключил, изменил все параметры и снова включил - камера заработала. Выставил параметры с которыми камера выдавала "Ошибка фотоаппарата" - работает. После этого сделал более 1000 снимков в различных режимах, подобная ошибка не повторялась.
    Как я писал ранее камера и объектив БУ. Но если камера в отличном состоянии то объектив в плохом. Объектив разбирали и что с ним делали. Почитал что ошибка "Ошибка фотоаппарата" может возникать из-за плохого контакта с объективом.
    Что скажите это проблема с объективом или может что с самой камерой. Стоит ли беспокоиться?
     
  18. Попробуй почистить обычным ластиком контакты на объективе и на камере.
     

Поделиться этой страницей