APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. я думаю в феврале-марте мы увидим обновление линейки 77ых
     
  2. Если я правильно понял слухи, то возможно там и ППЗ не будет.
     
  3. Ага, про ППЗ то ли будет, то ли нет. Посмотрим. Датчики на матрице обещают, а вот хватит ли их - ХЗ.
     
  4. Размечтались. ППЗ там будет,полюбому.
     
  5. По своему опыту могу сказать, что на 77 часто всречаются проблемы с аф, поэтому после покупки желательно проверить, если вылезли какие-то проблемы обратиться в сервис, что бы там все исправили. Только после юстировки тушки, если остались проблемы со стеклами, имеет смысл вводить поправки, т.е. вы должны знать заведомо, что в системе камера объектив, что-то одно точно исправно.
    Сейчас я бы подождал до весны, возможно сони анонсирует замену 77, тогда лучше ее приобрести. Возможно они учтут все хотелки к 77 и добавят их в новой модели. Но тогда слишком уж короткий жизненный цикл у 77, если так быстро ее сменят другой моделью.
     
  6. Замена то будет, но вот цена на новую (со всеми хотелками для 77) вряд ли будет похожа на ту, что на сейчас на 77.
     
  7. Та куда уж больше. Если задрать цену еще, то она уже будет с А7 конкурировать, что не логично.
     
  8. Если для вас решающее звено цена, то после выхода замены, цена на 77 еще должна упасть. Имеет смысл посмотреть на барахолке 77, просматривая объявления, порой, встречаются экземпляры близкие к состоянию "как новый". Или же взять магический фф в лице A7, также уже появившийся на барахолке. Барахолка - наша клубная http://sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98
     
  9. Что, уже есть товарищи которые наигрались?:)
     
  10. Наверно об этом проще спросить в письме у продавца. Пусть померяет посадочное место в мм.
     
  11. Есть, видел в продаже. Но тут есть подводный камень, не во всем беззеркалки удобны, сужу по своему опыту.
     
  12. А чем, на ваш взгляд, неудобны беззеркалки?
    Судя по последним слухам на альфаруморс, в качестве наследника для А-77 идет беззеркальная камера А-79, с фазовыми датчиками на матрице.
    По-большому счету, ИМХО, широкое распространение беззеркалок пока существенно сдерживается именно недопиленностью фазовых датчиков.
    Спрашиваю, поскольку беззеркалки, кроме обычных мыльниц в руках не держал.
    Как-то все больше зеркалки приоритет у меня имеют. :)
     
  13. Думаю Mad Drag имел ввиду неудобства физические, вызванные модным форм-фактором, и я с ним согласен. Ибо когда покупал камеру, нексы крутил в руках, ставил обратно на полку и говорил фу-фу-фу.
     
  14. Я, как владелец С вам скажу, что в РФ пользователей зеркалок Сони на порядок больше, чем в европах. За две недели болтания по Англии я видел несколько NEX-ов, две соньки и десятки КН. Хотя продаются Сони там лучше, чем в России. И скидки заметнее и номенклатура стекол богаче в наличии. Но и конкуренты там тоже не дремлют.
     
  15. Какие-то варианты наглазников, кроме маловатого родного и углового видоискателя, кто-то может подсказать для А77?
     
  16. На объективах, под системы без зеркала, нет информации о фокусировочной дистанции на которой он находится. Поэтому приходится крутить фокусировочное кольцо в обе стороны, что порой очень не удобно и вызывает трудности при навинченных фильтрах, из-за возрастания шумов попросту не видно, куда навелся и пикинг не спасает. Нет возможности пользоваться нормальным проводным пультом с таймером.

    Слухов очень много и в избытке, наверно уже в течение 6 месяцев, но если проанализировать выход LA-EA4 с ппз под FE, то ппз будет и в следующей камере, бонусом добавят датчики на матрице по аналогии с 99.

    Когда взял в руки 7 некс, я был просто им сражен, он очень удобен, после этого и задумался о покупке себе беззеркалки. При покупке надо прекрасно осознавать, что эргономика компромиссная в размере и количестве кнопок. Мой 5r мне вполне удобен, брал его как камеру, которую могу взять всегда с собой, по размерам в небольшой сумке он сопоставим с габаритами 77 с ручкой, т.е. если нужен небольшой фотоаппарат с серьезными возможностями то беззеркалки весьма логичный выбор, если надо бескомпромиссное управление со скоростным АФ, с максимальным количеством кнопок то тут уж зеркало.
     
  17. Да работает оно. Вот только кнопка MF (и остальные доступные) неудобна жутко после А57 :-(
     
  18. Ну у каждого конечно свое понятие об удобстве. Я заведомо знал что покупать дорогие Е стекла не буду, прикинул как оно будет с переходником и тяжелым А-стеклом. Где будет центр тяжести? А если еще пыху сюда поцепить?
     

Поделиться этой страницей