APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. лесовик - это в прошлом:) На SLT - затвор всегда открыт, даже если аккумулятор вообще вытащить. В описании - наверно атавизм остался, из текста инструкции k камерам не SLT.
     
  2. Если Вы считаете, что там нормальное положение затвора открытое, и закрывает его при выключении камеры маленький мужичок в спецовке - флаг Вам в руки, попробуйте почистить матрицу с малым зарядом аккума. Не знаю как СЛТшки себя поведут, А100 просто выключилась, когда я попытался включить очистку матрицы при заряде батареи в 1/3, заявив что заряда аккума недостаточно.
    А если совсем серьезно - не думаю, что при переходе на СЛТ в Сони полностью переработали конструкцию затвора
     
  3. А зачем "думать", если есть возможность выяснить? Положение затвора при выключенной камере очень хорошо видно при смене объектива. Мало того, матрицу можно чистить просто при выключенной камере, не входя в режим чистки.
     
  4. Затвор открыт.Еще, после автоматической чистки высвечивается надпись:
    "Автоматическая чистка завершена.
    Отключите питание.При необходимости
    очистите датчик изображ.
    вручную согласно процедуре
    в "Инструкции по эксплуатации".

    Вышенаписаное можно понять как то, что чистить надо при выключеном питании.
     
  5. "Думать" приходится, потому что СЛТ не имел и не собираюсь. Что ж был не прав, так хоть знания получил, бесполезные, но интересные. А вот у тетки явный косяк раз в инструкцию изменения не внесли
     
  6. А если посмотреть указанный пункт инструкции, то из него поймете что Сони просит производить чистку при включенном аппарате ;)
     
  7. Всё ясно. "Не читал, но осуждаю" Хотя бы не "думайте" тогда, т.к. любое слово неправды и ереси, сказанное невзначай на форуме, смутит впоследствии не одного новичка (такое уж у новичков свойство - читать ересь)
     
  8. На старых зеркальных тушках, что бы почистить матрицу надо было лезть в меню и ставить режим чистки, после этого появлялся доступ к матрице. На новых тушках с ппз, а также беззеркалках - снять объектив или заглушку, поднять ппз если зеркалка и почистить матрицу, естественно камера выключена.
     
  9. Посмотрел свои кадры с разных стекол, обнаружил подобные артефакты. Становится интересна причина такого поведения. Если надо могу выложить свои примеры, т.к. артефакты отличаются от ваших.

    Добавлено

    Сейчас посмотрел кадры с гелиоса, снятые в более менее светлое время суток, так таких проблем не наблюдается.
     
  10. может у кого было такое:
    Камера 4 раза! давала ошибку и выключалась после примерно 20 сек работы и моего лазания по быстрому Fn-меню.
    2 раза с установленной ручкой, 2 раза без нее.
    А потом я ее минут 15 гонял как мог, всеми кнопками и т.д. - все было нормально. Все кнопки работают нормально и правильно.
    До этого не было такого
     
  11. аккумуляторы стояли родные?
     
  12. у меня только 2 предположения: 1) АКб бракованные. Не выдают той мощности или напряжения что нужно, 2) тушку в сервис. Больше склоняюсь к неисправным АКБ.
     
  13. Здравствуйте.
    Расскажите, пожалуйста как работает функция коррекции АФ. Если у меня есть Стекло, которое дает на близких БФ как я это могу компенсировать? Где можно почитать про функцию корректировки АФ в А77?
    Спасибо.
     
  14. меню-ключик (справа)-2-микрорегулировка АФ
    в методичке где то должно быть написано.
    ставите стекло - снимаете- ФФ например - делаете поправку в плюс +5 например- снимаете- опять ФФ , делаете поправку ещё на +3 единицы - всё точно! Снимаете и радуетесь :drinks:
    и так вот методом научного тыка все свои стёкла вбиваете в тушку, до 30 ти стёкол можно емнип :sorry:
     
  15. В соседней ветке про RAW конвертеры появилась информация что с версии DxO Optics Pro начиная с 9.1.1 появилась поддержка конвертации RAW для камер Sony SLT-A77 без индекса V (отсутсвие функции GPS)
    Оригинальное сообщение
    ссылка на него
     
  16. Спасибо за ответ.
    Просто я только собираюсь переходить на 77 и возможность корректировки АФ для меня один из решающих факторов.
     
  17. Может быть уже ответили...
    Полунажатие удерживаете. Включаете лупу. Фокусируетесь. Донажимаете. Снимок происходит, лупа после этого выключается.

    Такое действие очень удобно на А57, если лупу включать кнопкой под объективом. На А77 удобной кнопки для такого использования я не нашел. Но работает.
     
  18. в штатах всеп крупные конторы скинули цены на А77 - от 200 до 300 долл. предлагают скидку. причем к скидке в 300 долл еще и предлагается батарейный блок. Когда уже у нас коммунизм настанет?
     
  19. А может это потому что продавцы пытаются распродать А-77 как устаревшую модель? Интересно A-77 еще выпускается?
     

Поделиться этой страницей