APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ага, а еще позже что и 5% налог отменили в сентябре 2013 года (подтверждать не буду)... в итоге имеем то, что имеем - чехорда с сборами обернулась тем что для нашей страны проще выпилить.
    мы слишком далеки от этой темы что бы серьёзно о ней говорить
     
  2. Глонас тоже надо продвигать. Вон почти во всех смартфонах есть обе системы. И никаких проблем. Это просто желание производителя. Или закулисные интрижки америкосов. Пора бы Сони об этом серьезно подумать. Функция востребованая.
     
  3. нужно создавать условия для этого а не создавать барьеры пошлинами. давайте тогда будем объективными, в навигаторах ГЛОНАСС может быть еще и оправдан, в камерах нет. Будем политкорректны и впихнем в тушку наряду с GPS еще и ГЛОНАСС для России, Европейский Galileo, китайский GNSS... чего уж там. зачем? фотоаппарат это не устройство позиционирования и навигации, функция GPS там только для фиксации координат в снимке с последующей обработкой в любом программном обеспечении поддерживающим геометки. Разрабы конвертеров не поддерживают камеры без метки V а вы говорите о том что бы еще и модуль ГЛОНАСС поддерживали которым пользуются 2 человека и те в навигаторах. ГЛОНАСС в камерах лишний.
     
  4. Да, новогодние праздники несколько уводят обсуждение технических вопросов Sony- А77 от истинной темы! Всех с Новым годом и удачи в использовании любимой нами SLT-А77!!!
     
  5. Не вам и не нам всем, это решать! По счастью.
     
  6. Всё таки я заказал пульт такой вот
    [​IMG]
    Боялся что не подойдёт, т.к. в описании ни одной SLT тушки "- Совместимость с Sony DSLR a900/a850/a700/a550/a450/a400/a350/a300/a200/a100; Konica Minolta Dimage a2/a1/9/7hi/7i/7/5/4/3, Dynax 7D/5D "
    Но как меня здесь заверили, гнездо для подключения пульта не менялось, так и есть, работает пультик.
    Конечно чувствуется что Китай, очень легкий, но работает стабильно, и я думаю послужит хорошо. Единственное шнур на картинке был закрученный, а пришел прямой, и выставляется максимум 99 кадров, хотелось бы 999 :)

    Понравилось что можно снимать в режиме Bulb и при этом идет время на экране пульта. Так же понравилось, что можно выставить сколько секунд затвор будет открыт в режиме Bulb
     
  7. А я пользую родной RMT-DSLR2, по мне беспроводной удобнее.Вот экранчик с таймером был бы не лишним.

    Как? Лайтрум поддерживает, CameraRaw тоже, (движок у них один).
     
  8. А в вашем есть интервальная съемка?У меня есть обычный пульт беспроводной, но там две кнопки, одна сразу фоткает, вторая с задержкой в 2с.
    А этот что мне пришёл, он беспроводной, сам пульт в руке, приёмник только через провод соединяется и одевается на гнездо вспышки, но при этом, если в приёмнике сядет батарейка, можно напрямую к пульту подключить шнуром
     
  9. Конечно!.В режиме BULB первое нажатие кнопки открывает затвор, второе нажатие закрывает.

    Я чето сразу не понял, думал он проводной.Если так то очень удобно.
     
  10. Нет, я не про режим Bulb, я про режим интервальной съемки (я его именно из-за этого и заказал)
    Выставляешь количество кадров, и время между кадрами, нажимаешь кнопку и делается до 99 кадров:)
    А вот так это выглядит на фотике , извиняюсь за качество, на телефон фоткал
    [​IMG]

    Что ещё есть интересного, можно серией фоткать, есть полунажатие для автофокуса, можно выставить таймер до съемки кадра, как уже говорил можно выставить время срабатывания затвора в режиме Bulb
    Причем все параметры (таймер, время открытия затвора, интервал и количество кадров) выставляются и работаю вместе.
    Таймер выставляется от 1с до 100 часов
    Время открытия затвора от 1с до 100 часов
    Время интервала между кадрами от 1с до 100 часов
    Количество кадров от 1 до 99


    ----Добавлено-----
    Забыл ещё написать, 15 канал связи есть, получается, если докупить приёмники, можно сразу 15ю фотиками управлять, только переключать каналы надо)))Или если у кого рядом такой же пульт, меняешь канал, чтобы не мешаться
     
  11. Нет, такого нет, только самое необходимое. Полунажатия тоже нет, при нажатии идет фокусировка и сразу съемка.
    У Вас богатый функционал, осталось ему применение найти.А по чем такое чудо?
    И какие там батарейки?
    Воспроизведение и съемка видео поддерживаются?
     
  12. неужели с DxO путаю? Честно говоря не помню в каких именно программах проблемы, но то что они есть это факт, не зря программка висит на первой странице темы по изменению модели камеры в снимках
     
  13. Купил ради таймлапсов, хочу попробовать поснимать.
    Стоит такой пульт ~1600 с доставкой до почты. Заказывал на dx.com. Батарейка в приемнике CR 2, если не ошибаюсь, а в самом пульте две ААА.
    Насчет видео не знаю, проверю, когда домой вернусь
     
  14. Тоже такой хочу,для центраферной съёмки треков звёзд и таймлапсов.
     
  15. Наверно.У мня без ЖПС камера в октябре покупалась. В Лайтруме и КамераРо, никаких проблем не наблюдалось. ДхО не пользую ( все собираюсь попробовать), сказать ниче не могу.
     
  16. Проверил, видео не снимает, на тушке высвечивается, что нужно нажимать кнопку MOVIE
    Воспроизвести видео так же не получилось.
    И ещё кое-что нашёл, вместо 99 кадров, можно выбрать "--" и тогда количество кадров будет бесконечно, пока не остановишь. Теперь я на 100% доволен пультом и ни капли не жалею:)

    - - - Добавлено - - -

    Вот ссылка Тыц, откуда я покупал. Единственное цена чуть поднялась, я за $54 покупал. Поддержка А77 не заявлена, но меня добрые люди уверили что гнездо не менялось, в итоге всё отлично работает. Доставка там бесплатная. Первый раз когда там заказывал, мне посылка шла 45 дней, а в этот раз очень быстро пришла.
    16.12 я создал заказ
    17.12 полностью отправили
    06.01 он пришел мне на почту
    09.01 получил, т.к. в праздники почта не работала

    На всё меньше месяца, считаю это быстро:)
     
  17. Простите за дремучесть, а что такое таймлапс?
    Я так подозреваю съемка одного и тогоже через определенное количество времени?(судя по назначению пульта)
     
  18. Хотел его взять, да не было в наличии, как и сейчас:)

    - - - Добавлено - - -

    Вы правильно догадались, вот тут в теме можно почитать и примеры увидеть из сети и наших форумчан http://sony-club.ru/showthread.php?t=57852
     

  19. Спс, полюбопытствуем!!!
     

Поделиться этой страницей