APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Вчера ездил на детскую елку... Господа, прошу прощенья за все свои слова, что говорил в минус о а77 ) камера оказалась замечательная. Вот что бывает, когда человек делает какие то выводы, основываясь на неплной или неправильной информации... Башмак на ней действительно старый, сигма 610 работает... но порой вов премя съемки аппарат прекращал ее видеть (раза два-три), неприятно, он решалось выключением и включением аппарата несколько раз. видимо дело действительно во вспышке (страшно думать, что у меня бракованный башмак на самом аппарате). Всем спасибо за советы. прочитал еще давно отзыва одного из первых обладателей камеры а 77 "в первые дни камера вызывает непередаваемое отвращение и разочарование, но буквально через два-три дня пользования она раскрывается подобно цветку" ) В отличие от а 580 она думала за меня. Правда вот вспышку придется видимо менять в ближайшее время, нельзя так, чтобы в разгар съемки она начинала отказывать, сами понимаете.



    DSC06557-инет.jpg
     
  2. красивое фото, поздравляю с тем что не повелись на первые эмоции и проявили сдержанность и благоразумие :)
     
  3. Неплохо почистить контакты, которые в башмаке камеры- 4 точки металлических, залитые в пластик. А почистить - обыкновенной резинкой стирательной из канцелярского магазина.
    Кроме того, если пользуетесь китайскими кабелями - удлинителями для вспышки - разъём кабеля хорошо смазать силиконовой автомобильной смазкой, в аэрозоле - из магазина где продают автохимию. А потом удалить излишки смазки салфеткой. Китайцы делают прессформы для своих кабелей/разъёмов методом обратного инженеринга, копированием по простому. Все туго- косо. Если кабельный разъём чуть не доходит, даже защелкнутый - как раз камера и теряет периодически связь со вспышкой...
    Приходилось и дремелем истреблять одетый кабель, чтобы освободить башмак камеры:)
     
  4. Добрый день. Очень интересует такой вопрос. 3 недели назад купил тут а77, ей 1,5 года примерно, примерно столько же гарантии осталось. Неделю назад периодически стала выдавать ошибку фотоаппарата, иногда сопровождается щелчком, сегодня получил пересвеченный кадр при ошибке. Я так понимаю это затвор начинает умирать, пробег около 30000 кадров. Так вот пора паниковать и бежать в сервис, или ждать пока умрёт, ведь не факт, что в сервисе смогу повторить эту ошибку?
     
  5. Всем привет! Вопрос пользователям синхронизаторов Pixel King. Пришло мне сегодня данное чудо, одел на камеру (А77) и на вспышку (58) и попробовал пощелкать в мануальном режиме. Выдержка 1\30, на кадре ни намека на срабатывание вспышки, а она пыхнула. Повышаю выдержку до 1\200 и уже вижу результат - на кадре есть свет от пыхи. При длительной выдержке, пыха срабатывает до срабатывания затвора. Что это такое? Такая ерунда как в ttl, так и в adi режимах.
     
  6. Незнаю по поводу силиконовой смазки, у меня часто отпадал контакт на ПЗК у принтера, решился WD- 40, так же была проблема с NEX5N на колесике, WD 40 полностью решил проблему, главное излишки вытерать....

    А77 супер аппарат, даже думаю себе оставить второй камерой с ББТ для фото всяких ралли да и фокусное подлинее на кропе..
    Имея сейчас А99 могу сказать, что а77 сделана намного качественее, джойстик четкий , а не плавает как на а99 и кольца крутятся без люфтов..
     
  7. С каким объективом выдаёт ошибку? Если с банкой то возможно камера тут не при чём,да и ресурс затвора у ней 150000
     
  8. А в "ручной вспышке"?
     
  9. Ошибка появляется как с банкой, так и с 50/1.8 примерно в равных пропорциях. В среднем получается ошибка раз в 50 кадров (но может быть и несколько почти подрат а потом долго все нормально).
     
  10. У меня такая связка не работала никак, решил для себя что и не должны и просто продал Пиксел Кинги.:(
     
  11. Перепрошить надо Кинги, с этой версией ПО - работает все нормально http://yadi.sk/d/968T-dVW5jVV8
     
  12. Это не затвор - это плохой контакт объектива с тушкой - такое случается иногда на моей 77, лечу выключением, снимаю и еще раз перепристегиваю объектив..
     
  13. Точно! У меня так было один раз , сначала запаниковал , потом успокоился , вспомнил что случайно нажал на кнопку слева для отстёгивания объектива , перепристегнул объектив и всё пришло в норму.:ok:
     
  14. А за счёт чего тогда кадр пересвеченный (вообще белый) получился на открыткой, если предположить, что затвор сработал правильно.
     
  15. может просто из-за отсутствия нормального контакта диафрагма не прикрылась до необходимого значения, а просто осталась открытой
     
  16. Не похоже. Снимал серией, с экспокорекцией так, что кадры были темноваты (забыл экспокорекцию убрать))) Диафрагма была 3,2, выдержка 1/2500. Шестой кадр прервал серию и был полностью белый.
    А вообще контакты протёр спиртом, надеюсь поможет. А я просто ничего не понимаю)))
     
  17. Бывает увлекаясь съемкой нажимаю на кнопку снятия объектива, так что я думаю у Вас на шестом кадре именно это и произошло )))
    Коллеги правы, перестегните объектив и вперед
     
  18. спасибо, сегодня попробую прошить
     
  19. Доброго времени суток! Купил А77 и лоханулся, хотел c GPS, а купил без нее, сразу не разглядел(((( Возможно ли поменять прошивку и он появится, или у нее сам модуль отсутствует и придется ее тупо сдать обратно в магазин?
     
  20. А77 с GPS в Россию официально не поставляется.
    Прошивкой не лечится.
     

Поделиться этой страницей