APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да? надо глянуть вечерком, не забыть-бы только...
    ЗЫ. Пожалуйста ;)
     
  2. Вопрос у меня такой, друзья:

    До сего момента был счастливым обладателем сони а580, последней из зеркалок у сони. Долго думал, маялся, читал отзывы и купил а77 (пусть многие и осудят). Я сам - репортажник, постоянно на выезде на мероприятиях и вечеринках - то есть мое основное оборудование это вспышка и провод, чтобы держать ее в другой руке с софтбокосом. Надел на а77 свою Sigmy 610, она наотрез отказывается ее видеть... подключил через провод - то же самое. В интернете на сайте производителя нашел информацию, что а77 несовместима с больинством внешнего оборудования (что за...), хотя крепление башмака у нее точь в точь такое же как у 580, на которой все летало... Вопрос, что за бред?
     
  3. Vadim1989, может есть вариант Сигму перепрошить? Плохо конечно, что вы до покупки всё не поузнавали.
     
  4. почему осудят? прекрасная камера.

    Сигмапроблемы, как уже выше сказали попробуйте её перепрошить (если есть такая возможность). То, что крепление башмака одинаковое еще ни о чем не говорит. вот похожая тема с аналогичной проблемой
     
  5. Сигмовские пыхи в принципе проблемные,камера тут ни при чём
     
  6. Похожая проблема, Sigma EF 500 отказывается работать через радио синхронизатор с 77 в то время как HVL-F60M работает нормально.
     
  7. Перепрошить вспышку? ) Это как ) у нее только полость для аккумуляторов и все, никаких гнезд или разъемов...
    Да даже если бы и перепрошил, мне в 95% необходимо держать вспышку в руке, то есть синхро-провод... мой синхропровод не распознается так же как и вспышка, вычитал что только родной провод от Sony распознается... хорошо, купил бы, не проблема, но у него идиотское крепление, которое по своей природе невозможно присабачить на ручной софтбокс... Вообщем я не знаю, почему сони настолько не продумали, что аж их родная вспышка 60 (родная !!!) требует какой то переходник для адекватной работы, а все компании, которые выпускают официально аксессуары с баонетом сони А теперь не гарантируют совместимость (звучит даже по идиотски)... Выставил на авито ) Буду снимать на свою 580 малышку, она, кстати, по шумам выигрывает в разы, а мне это и надо. Не оправдало SLT мои огрмоные надежды )
     
  8. Лучше бы вспышку выставили на авито,зачем так психовать,не понимаю,производитель не гарантирует совместимость с аксесами других марок-это чёрным по белому в инструкции написано. Когда я например заказывал синхронизатор в фотору самый дешёвый райлабовский,у меня сразу спросили а пыха у меня не сигма случаем,т.к. с ними синхронизаторы не работают.
     
  9. Да я не психую ) все началось когда я поехал на съемку интерьера, и уже дома, обрабатывая фото с исо 100 увидел... четкие такие красивые шумы )) а на 1600 все черные предметы (скажем черное платье) пошло у меня фиолетовыми волнами от шумности ) Это было первой каплей. Теперь втора капля - с гемморойной совместимостью (кто нибудь объяснит мне логичность смены башмака на 77, что явилось причиной несовместимости с большинством аксессуаров? Разве что маркетинг, чтобы покупали больше родной продукции). Ну вот. Я приверженец кармы, если это мое - то все легко и просто, если не мое - то все с препятсвиями и сложно... С а77 все сложно ) удостоверился что поменял "шило на мыло", когда с 580 подумал утйи (хорошо, что не успел продать ее). К слову, на 580 (пусть мне засмеют сейчас) я с удовольствием фотографировал и на исо 3200, в редких случаях, и максимум что получал это бесцветное зерно, которое в глаза то не бросалось. зря они на кроп запихнули столько пикселей, зря - оставили бы стандартный башмак и скажем 14-16 мегапикселей - цены бы ей не было.. но это уже совем другая история )
     
  10. А на форуме не пытаетесь продать? Интересно бы цену узнать.
     
  11. в новых камерах и новых вспышках (та же упомянутая вами 60ая) избавились от минолтовского башмака в пользу ИСОшного, раньше или позднее это надо было делать - вопрос другой, но факт что это сделали и нужно продолжать жить дальше, кстати к чести сони они переходником (выполняет функцию физического крепления нового и старого разъема) новые вспышки комплектуют, никакого маркетинга. раньше ругали что они на старом башмаке оставались, сейчас ругают что они башмак сменили... oh, no ways... :)
    а сигмовские продукты, как читаешь, сплошь геморойные, что объективы что пыхи... объективы прошиваются, на счет вспышек не знаю, наверняка есть какой нибудь скрытый интерфейсный разъем внутри для обновления ПО или через башмак
    так они и сделали стандартный башмак (крепление), а пиксели - ресайзить до 16 мп всегда можно, в RAW шумы давятся, тот же MultiSHot ISO, в JPEG можно выбрать сколько пикселей использовать.... вам даны обширные инструменты, пользуйтесь.
    Шумов на ИСО 100 не видел, покажите пример

    +1
     
  12. Прекрасная совместимость у А77 с нормальными аксессуарами, с радиосинхронизаторами в частности, и с китайскими кабелями - удлинителями и с родными Сонескими. И башмак никто там не менял- обычный Минольтовский башмак.
    Сигмовспышка - это зло:)
    Это все вместе - чудно и без проблем работало:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/570331/
     
  13. еще один пример того, что лучше слов может быть только фото :)
     
  14. Там такой же минолтовский башмак как и на А580
     
  15. вспышка 60ка с башмаком исошным?

    и как эта пыха работала на а580???? =))))))))
     
  16. Причём тут 60ка? Про сигму речь идёт.
     
  17. А камерные шумодавы включены были?
     
  18. Да,всё по дефолту. В роу всё примерно похоже.
     

Поделиться этой страницей