APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. да, у меня камера с GPS
    а разве есть 9 версия ACDSee Pro?
     
  2. Начало разговора вот здесь. Разговор о DxO.
     
  3. Задам вопрос о взаимодействии камеры со вспышкой. У меня А65, но залезу в эту тему, т.к. она более посещаема. Заранее извините.
    Имеются А65 и 43-я пыха от Сони под старый башмак. Давно не использовал и сегодня немного удивился. Ситуация следующая:
    Камера в AutoISO, при любом режиме пыхи, хоть заполняющая, хоть беспроводная, на камере хоть ADI, хоть TTL. Режим А. Стекла 35/1.8 и 18-135. Комната с обычным искуственным освешением.
    ISO всегда ставится 400! В чем проблема? туплю, не могу понять. Контакты тер, к заводским сбрасывал.))))
     
  4. У меня 77 с 42 так же делает. Принудительно выставил низкое ISO,вспышку оставил на авто. Видимо так задумано.
     
  5. Раньше такого не замечал, ставилось всегда минимальное. Посмотрел сейчас, везде 100 стоит.:unknown:
    Логично со стороны производителя, для борьбы с перегревами.))))
     
  6. Только сейчас узнал что для чистки матрицы надо зеркало поднимать/опускать вручную,век живи век учись!
     
  7. Самое главное - не схватить это зеркало рукой, не коснуться пальцем. = Это очень важно!
     
  8. Да конструкция там отличается и чистится по-другому.
    Меня вот пугают посты о том что зеркало быстро пачкается и его нужно менять.
     
  9. А кто нибудь уже пробовал,отстёгивать/застёгивать? Нажать на кнопку не проблема,а вот вернуть обратно держа лишь за маленькую каёмочку.....
     
  10. Там все легко достаточно. Если тремора нет, все безопасно.
     
  11. Главное чтобы брызги и капли не оседали,пылинки то можно и сдуть.
     
  12. На 57 седьмой легко поднимается, так же легко на место становится.Даже ППЗ снимал и чистил и ничего,все хорошо, там какие-то 2 маслянистых пятнышка было. Чистил ватной шваброй, смоченой в средстве для чистки оптики.Потом сдул грушей ворсинки и все.Работает как и раньше. 77-й еще 2 месяца, пыли не успел нахватать.Думаю там по аналогии все, визуально все тоже самое.
     
  13. На А77 - без проблем. Там легко и просто снимается зеркало, чтобы отдельно от камеры сдуть пыль. На А99 тоже снимается, но без перчаток из микрофибры- стремно это делать.
    Кстати перчатки Матин - для работы с оптикой из музыкального магазина- чудо как хороши. И фильтр почистить, и оптику, и матрицу, и полузеркало - удобно и без риска. Они еще нескользючие и антистатические.
    Вобщем, превращают стрёмный процесс в удовольствие. :)
     
  14. Кто в Москве 77-ю юстировал? К кому лучше обращаться?
     
  15. А разве есть выбор? Сервис "Копия-Москва" вроде только и юстирует.
     
  16. а сивма вроде ещё?

    кстати ик пульт ду на 77-ю какой подходит? есть маркировка?
     
  17. Пульт ДУ - RMT-DSLR2.
    Подходит и RMT-DSLR1, но там нет кнопки для управления видео
     
  18. На сайте сони написано RMT-DSLR1 снятая с производства модель.
    Есть еще RMT-DSLR2 В чем отличие на форуме обсуждали, но уже не помню.
    Я пробовал
    RMT-DSLR2 из всего богатства кнопок сработали только shutter и 2sec.
     
  19. Правильно, и еще красная кнопка START/STOP для управления видео.
     
  20. Про пульт понятно, спасибо!
    Я вот ещё какую вещь заметил и не пойму меня глючит или такое может быть: при автофокусировке через эви у меня наводка получается точнее чем по liveview. :confused:
     

Поделиться этой страницей