APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. а прошивок-то новых наверное уже не будет под наш фотик, а жаль.. поправили бы камерный джипег... под фуджики вон производители выпустили новые прошивки, вот бы и нам тёткины инженеры какую-нибудь радикальную правку сделали
     
  2. , прошивку хочется конечно, мне вот сильно не хватает настраиаемой лупы или хотя бы работающей лупы при полунажатии на затвор
     
  3. Ой, прошивку для 77-й какое-то время назад активно ждали. Типа "вот-вот будет, не торопитесь". Но в итоге всё так и осталось... жаль.
     
  4. Еще бы управление с компа.:rolleyes:
     
  5. если уже пошла такая пьянка то открыли бы исходники и отдали бы сообществу, может даже помощь организовали со стороны своих инженеров на уровне консультаций и обратной совместимости, что бы в случае чего вернуться можно было на заводскую прошивку, многоязыковой поддержки не хватает...
    Но самое главное это открытие исходников, дало бы камере вторую жизнь и независимые разрабы наверняка были бы расторопнее своих коллег и штата сотрудников сони. Все мы хорошо знаем что Ps3 спас и подстегнул к ней интерес возможность независимой прошивки
     
  6. Стирается только таблица распределения файлов.А все данные физически на месте остаются.
     
  7. stornik
    [​IMG]


    В том то и дело что программисты сони преуспели тока в шифровании от взлома ..как они задолбали везде на этом акцент ставить. Кенон имеет кастомную прошивку и нечего не страдает от этого а наоборот выигрывает. Тот же Никон даёт лучшие результаты на соневских матрицах и за хорошего софта…
     
  8. Ребят а как обстоят дела у 77 с фронт/бэк фокусом,много косячных экземпляров?Или со встроенной поправкой можно не парится даже?
     
  9. Можно не париться. С родными стеклами встречается редко. С другими есть поправка.
     
  10. Имею другое мнение-скажем, как повезёт, или возможно сейчас научились делать тушки без косяков. Мне лично пришлось юстировать свою по гарантии, кому то нет. В любом случае пока есть гарантия можно поправить ошибки производителя.
    Кстати да, отправлял в копию с родным китом 16-50.
     
  11. Спасибо. Ну приедет камера,посмотрим. Надеюсь что всё будет в порядке.
     
  12. Ребят вопрос такой, хочу пульт ДУ такого плана
    [​IMG]
    Но в описании нет ничего про А77, только "Совместимость с Sony DSLR a900/a850/a700/a550/a450/a400/a350/a300/a200/a100; Konica Minolta Dimage a2/a1/9/7hi/7i/7/5/4/3, Dynax 7D/5D "
    Как считаете будет работать на А77?или не стоит связываться?
     
  13. в списке нет ни одной СЛТ камеры, х его з как он будет работать :unknown:
     
  14. А гнездо для пульта менялось когда появились SLT?
     
  15. :unknown:не помню, потому что пользовался только штатным ИК
     
  16. Нет, не менялось. На всех зеркалках начиная с Минольты 7000AF и до Сони А99 гнездо пульта ДУ одинаковое. Поменялось оно совсем недавно начиная с А58 и NEX-3N.
     
  17. Значит есть шанс что заработает:)Спасибо, наверное закажу
     
  18. Если не ошибаюсь, память в 77-й на 30 объективов. Смысл её юстировать тогда? или я не прав?
     
  19. А не получится 77 программно отъюстировать на зуме для всех положений.
     
  20. Самое фиговое что может быть - это перекос платы с датчикам фокуса. Тут никакая поправка не спасёт.
     

Поделиться этой страницей