APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. какой фирмы и ёмкости ? поменять флешку пробовали ?
     
  2. - Сброс камеры к заводским установкам (см. FAQ)
    - Отформатировать флешку на ПК в FAT (не FAT32 и не NTFS)
     
  3. Работает только SanDisk Extreme 8Gb (которая до этого использовалась в a290), новые Kingston 16Gb и 32 Gb. На компьютере они все видятся норм! Но вот при создании БД - беда ((. Любую новую втыкаю и ошибка при создании БД. (только перенос файлов помогает, но в поездках это не вариант)

    Не бывает такого формата как FAT. Обычно под FAT подразумевают FAT16, но максимальный объём который поддерживается - это 2 гига. Дело думаю не в этом, тем более единственная поддерживаемая флеха - тоже Fat32. Но спасибо за мнение!! ;)
    А вот по поводу заводских настроек, не пробовал еще, но припоминаю что при первом включении фотика, он тоже что то ругался на БД, но как то заработало (непомню если честно как получилось, довольный покупкой был, не до этого :)), но попробую.....
     
  4. У меня как-то Тетка перестала карту видеть , писала типа "мест нет " хотя карта пустая была . Форматирование не помогало . Потом догадался на Олике отформатировать и все заработало :).
     
  5. Форматировать только в Fat32. Даже не пытайтесь, как вам предлагают, в Fat16 форматировать.
    Судя по вашим проблемам, скорее дело в камере. Тут и правда сброс настроек может помочь. В любом случае, стоит попробовать. Так же потом можно попробовать прошивку обновить (если не последняя).
     
  6. Была проблема с флешкой после того, как на маке ее форматировал. Фотоаппарат флешку не видел, форматирование на писюке не помогало. Помогла видеокамера Панасоник - она флешку приняла, форматнула и после этого фотоаппарат тоже принял и смог отформатировать. Похоже, мак на низком уровне напакостил, у них там все нестандартное.
    Теперь скидываю фото на писюк, флешку на нем очищаю, и только потом файлы на мак отправляю для обработки, иначе мак если не испортит, так своего мусора на флешку понапишет.
     
  7. Спасибо всем за мнения!!

    Сброс до заводских настроек не помог! Походу дело в флешках Kingston (ведь две разного объема пробовал) ! Вытащил из старого телефона SanDisk на 4 гига, через переходник фоткнул в фотик, за секунду создал БД! Втыкаю обратно Kingston, снова не пашет! Очень странно! Ведь на a290 работают без проблем! Ну ладно, перекину БД в ручную на них. Друзья, если есть еще какие-нибудь мнения, с удовольствием "выслушаю" и попробую ;)
     
  8. Что то странное вы говорите, Вы представляете сколько людей работают в среде Mac OSX и что, разве все для сброса снимков имеют для этого ПС, я много лет на нем работаю и ни разу проблем с этим не имел. Что то вы сами на химичили.
     
  9. а можно фото этого кингстона?
     
  10. - я бы сказал, что более, чем странное. Мак мне периодически чудеса подкидывает. Сбрасывать на мак можно, проблема не от сброса, а от того, что я в нем флешку форматнул. Непонятно, от чего так было, но факт, поэтому повторять не очень хочется.
     
  11. Вот они :)
    IMAG0191.jpg
     
  12. serega30rus, почти ваш случай
    Источник: SonySupportRussia
    к сожалению решения так и не нашли.

    UPD могу предложить от себя последний вариант: загрузите дистрибутив PMAGIC запишите его на диск или USB-накопитель, там внутри Linux, загрузитесь с нее (все жесткие диски во избежании эксцессов лучше отключить), выберите операцию управления разделами, еще раз убедитесь что у вас не подключены жесткие диски и вы приступаете к работе над разделами флэшки, удалите раздел на флэшке, создайте новый с ФС ext2, заполните флэшку чем нибудь, вставьте флэшку в ФА и форматируйте средствами ФА, пробуйте создать БД
     
  13. Почему в какой-то момент серийная скоростная съемка начинает тормозить? С чем это связано? Карта ясен пень быстрая и дело не в ней и не в буфере. Буквально вместо 12 кс снимает 1-2 кс. Тож самое было и на а37, но забыл в чем собака порылась. Помню только что если меню сбросить в дефолт, то все опять ок.
     
  14. Да, спасибо, вы правы - дело в выдержке, совсем туплю, стыдобища :secret:
     
  15. - точно ! у меня такая же глючила, лечил полным форматированием в винде. В тяжелых случаях бывает, что линукс помогает, правильно пишут. Линуксом лечил после сбоев такие USB флешки, которые винда уже не принимала.
     
  16. А каким образом?ФАТом форматировали или родной ext2 или ext3? Так на будущее, мало ли че.
     
  17. - FAT32, как обычно. Линукс отличается тем, что соглашается работать даже с испорченной файловой системой и флешку удается восстановить. Винда в таких случаях может ругаться и флешку не принимать. На маке там своя фишка - если FAT форматнулся в GPT, то потом беда, фотоаппарат флешку не признает и не форматирует. У меня вроде так было. Теперь во избежание глюков на маке не форматирую. А эти зеленые кингстоны, похоже, вообще дурные, фотоаппарат на них не раз ругался. В ext не надо, подозреваю, что фотик может не понять.
     
  18. можно и не в EXT2/3/4,суть в том что бы ПОЛНОСТЬЮ затереть всю ФС, при форматировании FAT16>FAT16 выполняется высокоуровневое форматирование, хз что за механизмы происходят, не вдавался в подробности но факт в том что при последующем создании ФС часть информации "всплывает" что ведет к глюкам, видимо вы и напоролись на это. я столкнулся с этим неприятным моментом при клонировании ОС систем на жестких дисках. Помогло удаление разделов, создание новых с другой файловой системой, например была EXT4, переформатировал в EXT2 потом опять в EXT4.
    Видимо в ситуации у serega30rus как раз аналогичный случай но с картой памяти ФА, всплывают "фантомные" файлы поврежденной БД. в его случае можно попробовать в Windows переформатировать в NTFS, забить е полностью фильмами, потом опять попробовать переформатировать в ФА, если он карту не признает то полным форматированием в FAT16 (32, не помню точно) на ПК.
     

Поделиться этой страницей