APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ebay, amzon -фуфло, сам все перекопал по магазинам нет, спасибо добрым людям с форума, есть магазин в штатах только оттуда можно выцепить, сам сейчас оформляю заказ с запасом получится тогда все окей, но не дешево сразу говорю, замарочек при заказе хватает, если хочешь адрес подскажу где купить ппз
     
  2. Друзья, прошу помочь.
    Вставил флешку от а37 и моя 77 "подхватила" с нее счет кадров, можно как-нибудь исправить это или проще забить и снимать дальше?)
     
  3. Скопируй на флешку последний имеющийся файл с А77, вставь флешку и в меню камеры нажми восстановить базу изображений.
     
  4. Уважаемые "старопользаватели" а77, прокомментируйте ситуацию с необходимой коррекцией экспозиции для камеры . С одной стороны есть постоянные упоминания о поправке +0,7 на этом форуме в контексте "общеизвестно " или "как и многие владельцы сабжа установил " .
    С другой стороны, есть очень познавательная статья Snowcat "A77 и другие. Секреты съемки в JPEG" ,
    где вижу: "На мой взгляд, А77 имеет явную тенденцию к слишком светлому экспозамеру. Нет, она не пересвечивает кадры, и информация не теряется, но тем не менее, я практически постоянно снимаю с экспокоррекцией -1/3, это делает цвета в кадре более насышенными, сочными. Вот какая разница между нулевым замером и замером с коррекцией -1/3." Разбег между этими двумя значениями неслабый )) Первое для высоких значений ISO для условий плоходго освещения , а второе при нормальных условиях по свету ? Или это два принципиально разных мнения о тенденции камеры при экспозамере ?
     
  5. Имею А65, что в плане последнего вопроса идентично. Снимая без экспокоррекции, потом в редакторе прибавляю примерно 0.5 стопа экспозиции, так что мнение о +0.3/0.7 ИМХО верное. Но и о разных сюжетах не нужно забывать.
     
  6. При ярком солнечном летом или зимой ( замер может быть с фонового света как отражение от снега) или вообще в 0 или небольшой минус по экспозиции.
    Проработка светлых или высветленых солнцем деталей, возрастает.
    Есть сомнения, снимайте в "М" там сразу видно.
    Соответственно, в пасмурную или прочих подобных.., коррекцию в +0,3 - +0,7
     
  7. Да есть малешко! Можно посмотреть, как получается, интересно.
    Для РАВок вообще небольшой пересвет не критичен, света отлично восстанавливаются.
    Ну а вопрошающему видимо самому придется решать, видите сколько разных мнений по одному вопросу.
     
  8. Если верны оба совета, то получается, что в солнечный день камера зачем-то делает выдержку чуть дольше а, в пасмурный -чуть короче необходимой. так тенденция имеется к пересвету или недосвету )) ?
     
  9. Если снимаете в RAW:
    Нравятся фото сделанные в "высоком ключе" - экспокоррекцию в +.
    Снимаете на высоких ISO - экспокоррекцию в +.
    Снимаете в "контре",и "ломы" ставить точечный экспозамер - экспокоррекцию в +. и т.д.

    Если снимаете в JPEG:
    Смотрите по картинке.Как нравится так и снимайте.Благо в ЭВИ всё видно.
     
  10. Экспозамер и ППЗ, потерю света через который надо компенсировать а так же читайте про съёмку зимой и в солнечный полдень..
     
  11. фига се - вопросики по вечерам..! :)
    Попробуйте почитать инструкцию
     
  12. Это да, удар под дых!)))
    Нажмите кнопку экспозиции, она рядом с кнопкой спуска. Затем либо колесом, либо джойстиком. Про джойстик не уверен, пишу по аналогии с А65.
     
  13. Спасибо за советы! Буду осваивать . На а550 снимал в raw , а с новой камерой попробую jpeg . Может он действительно настолько хорош при правильных настройках. Фотки в статье мне понравились. Не всегда есть время на возню с "проявлением ".
     
  14. Не знаю где спросить , спрошу здесь: где в России можно купить а77V или только в Заподной европе (надо русское меню)
    заранее спасибо
     
  15. видел неделю назад в Воронеже, осталась одна на витрине. Тоже искал, а потом плюнул. Купил обычную.
     

Поделиться этой страницей