APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Хотите без полосы - вытаскивайте ППЗ.
     
  2. Поясните, какая связь?
     
  3. Да при чём тут ППЗ!? Очевидно, что проблема в матрице или в её считывании.

    Ремап 77-я делает довольно часто на последней прошивке. Только боюсь, что полосу нормально камере не удастся заремапить. Боюсь, тут в сервис нести придётся.
     
  4. Но вот вопрос, почему проявляется полоса только на некоторых снимках? Иногда она еле заметна, иногда бросается в глаза?
    Боюсь, что отправив в Мск (местный СЦ просто принимает технику для пересылки, сами ремонтами не занимаются), там "баг" не обнаружат и вернут всё в зад, прокатав через пол страны. Т.к. алгоритм появления полоски для меня до сих пор остается загадкой. Да и как его явно получить при передаче в СЦ?
     
  5. Я бы начал все со звонка в службу поддержки Сони все таки.
     
  6. Ребята подскажите частично пролистал поискал решение проблемы, нашел только то что она присутствует. sony a77 плюс 42 пыха дают пересвет как будто на полную долбит, камера прошита до 1.07, с софтом и синхрами выдает норм мощность. 77 тушка со всеми вспышками себя ведет так или только со старыми? например 43 пыха решит проблему, будет нормально пыхать с башмака?
     
  7. Вопрос не во вспышке, все претензии к прошивке камеры. (у меня две 58 ых обе дают пересвет)
     
  8. При том, что если пыха в лоб то пересвета практически нет но если вверх или в сторону, то стреляет на всю. На прошивке 1.05 она и в лоб пересвечивала сильно.

    Я почему про 43 именно спросил она вроде выходила примерно в одно время с а77 я думал мало ли ее сразу приучили что у камеры ппз следовательно сдвиг по исо и что пыхать ей надо по другому. Ну это так просто мои предположения были.
     
  9. Проверьте, в какой последовательности Вы включаете девайсы. Сначала вспышку, затем фотоаппарат. Может быть одной из причин.
     
  10. У меня и с 58-ой всегда пересвечивала - решение проблемы работать в мануале
     
  11. А77 + HVL-F43AM все норм.Бывают иногда пере- и недосветы, но в основном попадает.
     
  12. добрый день. подскажите где можно купить ппз для а77
     
  13. отметьтесь поалуйста у кого есть люфт (зазор, не плотное прилегание ) между объективом и байонетом. у меня раньше не было, то есть объектив очень плотно прилегал к байнету и не двигался, после СЦ подозреваю что будет люфт, нужна хоть какая то статистика.
     
  14. По моему опыту минимальный люфт есть на всех камерах
     

  15. Люфт с новья на обоих камерах.Причем только вперед-назад качается.
     
  16. странно, на моей точно не было иначе на ББ даже невооруженным глазом было бы видно. озадачен... теперь хз как с сервисменами общатся, доказательной базы нет, а личные ощещения в качестве доказательства не предъявишь... :unknown:
     

  17. Ну про невооруженный глаз это слишком.Там буквально десятка,может сотки мм.Просто рукой ощущаешь очень слабое качание.Причем все и сони и тамроны.Зато Гелиос через переходник сидит очень плотно.

    Чето я задумался: может переходник М42 бракованый?:D
     
  18. я чего тему то затеял, когда то давно в этой ветке уже было обсуждение влагозащиты камеры и указывали что самое слабое место в этой защите как раз и есть стык объектива с байонетом, но его тут же развеяли указав в качестве аргумента высокую степень шлифовки байонета и очень плотное прилегание к нему крепления объектива, типа зазор настолько маленький что воде не просочится. мой кит не был исключением, ни люфта ни качания не было.
    После инцидента в СЦ кит на тушке стал заметно отходить снизу от байонета примерно на 0.7 мм и покачиваться. вчера звонили из СЦ, сказали что всё исправили, но боюсь что ничего они не делали.

    через переходник у меня тоже очень плотно сидел

    спасибо.
     

Поделиться этой страницей