APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ну это копия оригинальной, причем дороже и без пленки на доп экран... смысл покупать непонятен :))))
     
  2. Ребята! Уже не одолеть все 1300 страниц, надо модератору что-то придумывать. Я вот замучился искать чтоньть про пикинг на 77-й. Кто-то в этом лесу встречал такое?
     

  3. тоже покупал где и вы , камера отличная тоже все по нулям и все отлично!
     
  4. Совсем несложно: идём на первую страничку, смотрим первое сообщение и в ФАК под № 7 видим дайджест ветки от Alex Kruegger, версия 1.02 и обещанный перевод Гари Фридмана: http://sony-club.ru/showthread.php?t=48769&page=1137&p=990352&viewfull=1#post990352
     
  5. Он там в скобочках указан (A77) "A" английская. Это я тоже в личку писал, сам не разобрался. Kruegger мне только что ответил ;)
    Да, архив только на перевод Фридмана, а дайджест по клику на миниатюре вложения.
     
  6. Коллеги, любители sony, подскажите пожалуйста где можно приобрести полупрозрачное зеркало для а77, хотя на этой серии они все одинаковые. С нетерпением жду подсказок.
     
  7. а для чего вам зеркало, простите?
     
  8. Ну как для чего, заменить, тонковатый переходник попался, покорябал немного, внизу, на фото просмотрел кряков не заметил, но лучше подстраховаться, заменять-то его тьфу минуту.
     
  9. так может в СЦ лучше? ;)

    Ну а в ином случае ищите по PN на ибее или амазоне :)
     
  10. точно было где то на форуме, даже фото пластикового кейса с ппз выкладывали, сейчас не могу найти.
     
  11. Короче кому интересно рассказываю.
    Если вдруг кто нибудь (не один же я надеюсь такой) сильно поцарапал, потёр плёнку на основном жк экране, и это вызывает сильный душевный дискомфорт, то проблему можно решить следующим образом.
    Покупаем (заказываем) защитную пленку Sony PCK-LM3AM.
    Поцарапанную плёнку с основного экрана оооочень аккуратно, буквально по миллиметрам отрываем ..... после чего под ней остаётся клей, который лично я удалял синтетической ватой смоченной в медицинском спирте. Синтетической потому что она очень мягкая и не царапает оргстекло. Удалял достаточно долго, пока этот клей размягчится и аккуратненько его смываем спиртиком, вата должа быть достаточно смоченной спиртом чтобы не царапать оргстекло.
    В завершающей стадии ещё раз окончательно протираем дисплей ещё раз чистой ватой со спиртом, он буквально на глазах испаряется, оставляя девственно чистое обезжиренное стекло. Тут же берём Sony PCK-LM3AM и аккуратненько прикинув чтобы всё симметрично стало на место, кладём её на место старой плёнки, после чего аккуратно по периметру (не снимая с неё верхней защитной транспортировочной плёнки) гладим чтобы она более хорошо приклеилась к оргстеклу. В итоге получаем фактически родной жк экран без каких либо деффектов покрытия. Плёнку брал именно эту Sony PCK-LM3AM потому что только на ней стоит логотип Sony один в один как на родной. Отличие этой плёнки от родной, что она намного жёстче, но клеится только по периметру. Родная приклеена по всей площади, но сама как фантик, вот как она выглядит когда её снимаешь.

    [​IMG]

    А это уже новая стоит

    [​IMG]

    Ну а теперь всё же думаю ещё что нибудь поклеить поверх плёнки которую установил.
    Наверное такую возьму http://www.sotmarket.ru/product/zashhita-displej-sony-alpha-slt-a77-digicare-fps-a77.html
    потому что боюсь таких плёнок Sony PCK-LM3AM с логотипом Sony скоро уже не будет в продаже.
     
  12. Обратил внимание, что периодически на фотках присутствует вот такой артефакт
    DSC01675.jpg
    Вертикальная полоса фиолетового цвета (в альбомной ориентации) в левой части снимка.
    Проявляется "баг" очень редко, когда снимаю "банкой" либо "стариканом".
    Зависимость появления пока не могу вычислить.
    Куда копать?
     
  13. Электронную переднюю шторку отключайте. Не успевает объектив за ней.
     
  14. Я так понимаю, что от этого может страдать экспозиция, а не проявляться периодическим наличием описанного выше артефакта.
     
  15. Ну так надо же проверить. В тех же условиях. Наверное, это всё же электронная шторка.
     
  16. Неверное экспонирование на старых объективах, которые могут "не успеть" закрыть диафрагму - только одно из последствий включения ЭШ. Не зная внутренних алгоритмов Сони могу только предположить, что процедура сброса матрицы до нулевого состояния при включенном и выключенном режиме ЭШ различна. Возможно, что при включенной ЭШ используется "упрощенный" режим, который иногда, как в Вашем случае, дает артефактную полоску. Если это так, то тогда объектив не играет роли, т.к. мы получаем особенность работы тушки.
     
  17. Это в теории, может и так. Только практика показывает нечто подобное именно и только, со старыми объективами
    с тушками имеющими электронную шторку
     
  18. Пытался проверить в различных режимах. Но предсказать/предугадать алгоритм появления полосы не получается. Единственное заметил, что с "банкой" баг проявляет себя почаще. Шторку не отключаю никогда. Теперь буду пробовать с отключенной.
     

Поделиться этой страницей