APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Наболело у многих, кто пользуется А77. И лучше глупого ответа, вообще ничего не писать иногда. ps: кнопку стабилизатора в отличии от авто-исо прошивкой не воткнешь
     
  2. аппаратную естественно, а вот программную - вполне.
     
  3. Вы считаете ответ глупым , у меня другое мнение.
    В а57 установки стабилизатор вывести не помешало бы то же.

    Потому что ваш изначальный вопрос, как по мне, так глупо звучал.
    Повторю свой вопрос: Какое авто-исо в ручном режиме?

    Так это уже не ручной а полу-автомотический.
    Вы же не требуете в полном автомате, выбора выдержки или диафрагмы.
    Для примера: От механической КПП - автоматических режимов, а вот наоборот
    ныне уже вполне существует..

    Тут вряд ли найдётся человек в этом не согласный с вами.
    И логическую цепочку можно продолжить.
    В а77 ... это есть а почему этого в А57 нет?... И далее вниз по моделям, вплоть до А37.
    Только как прикажите Сони разводить модели по функционалу а значит стоимости, коль мы все не лысые, рыжие и вообще хорошие парни и девчёнки?

    А хотелки, они такие хотелки.
    Часто противоположные..

    Многое чего хотелось бы иметь/изменить.
    Так что с того.
     
  4. Нормальное автоисо, такое же, как в 99 и 58 камерах. Очень полезная фича.
     
  5. Ага, а я желаю, чтоб было в А57 подстройка фокуса. Где она??
    Тем более что это вполне программная фича и ооочень была бы полезна.
     
  6. Ещё раз по слогам: АвтоИСО в М есть не только в старшей модели а99, но и в младшей а58. Не кажеться ли вам справедливым дополнить топовый кроп системы данной "фишкой"?
     
  7. Дополнять никто уже ничего не будет, так как к выпуску уже на подходе новейший топ-кроп.

    Ещё раз раздельно:
    Сколько времени прошло с старта выпуска камер А77 и А58?

    А почему в А58 это есть? Мне представляется.
    Посмотрели: что то уж больно мы 58 обрезали кругом!
    Предложения!
    А давайте мы дабавим софт плюшек, программистам скажем чтоб сделали это и то-то.
    Сделали. Посмотрели.
    Во! Так лучше.
    На конвеер!
     
  8. Уважаемый Kuperes, почитайте ветку внимательно, про авто исо в М уже не раз писалось и посты выше об этом опять повторяют, если вы не знаете для чего это надо, значит оно вам не надо. Уважаемый Kuperes, ваш пост похож на толстый троллинг и унылое хамство. Следует понимать, что мой пост это мое мнение и вам раздеть его не обязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Пожалуйста пруфы на "подходящий топ кроп".
     
  9. Зачем, можно услышать? Приятно хотелки повторять вновь и вновь?
    Где и в чём троллинг и унылое хамство? Слово то какое. Мдя. :)
    А то что мой вопрос назвали глупым, норма приличия?
    Так же, хочу заметить что ЭТО моё мнение. Совпадать с вашим оно не обязано. И разделять его вам не обязательно. Это верно.
    Ранее читал где то. Сейчас искал те заметки, не нашёл к сожалению. За это извините.
     
  10. Коллеги, здравствуйте.

    Стал счастливым обладателем а77 - Всем доволен, рук не могу оторвать. На ней фокус на моей пивной банке залетал как 300 2.8.

    Но тут внезапно возник вопрос - куча знакомых с Нексами хвастались 4й прошивкой, в которой была какая-то хитрая зонная подсветка зоны резкости на экране в тех случаях, когда применяются мануальные стекла. Я почему-то был уверен, что у старшей модели (а77 все же старше, хоть и системы разные) такая функция тоже имеется. Я обломался, или я не знаю, где ее найти?
     
  11. Видимо они имели ввиду ПИКИНГ, таки он есть у А77 и применяется при ручной фокусировке. Почитайте мануал-там много интересного.;)
     
  12. это пикинг Объектив в ручной. На Альфе..кнопка "Меню". "шестеренка"..цифра "2" ..Уровень выделение контуров "высокий"..цвет выделения контуров "желтый".
    [video=youtube;k9-Q1ziJiiE]http://www.youtube.com/watch?v=k9-Q1ziJiiE[/video]
     
  13. спасибо, обрадовали. А теперь помогите еще чутка, у кого 77я под под рукой. Куплена в Китае и мануалка только по-китайски. В настройках нашел только английский. Так и называется, picking? И где его в настройках искать?
     
  14. удивительно, но на запрос sony a77 инструкция.. эта ссылка первая http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/manuals ps: меню, шестеренка, 2 раздел, 5 строка сверху сам пикинг, 6 строка его цвет
     
  15. А внешние отличия в значках на колёсиках имеются? И всякие буковки сверху и сзади камеры на каком языке написаны ? Ангельское меню - это ещё терпимо, хуже читались бы наверно иероглифы.:negative::confused::unknown: Намного выгоднее купить камеру там ? Можно в личку. :secret:
     
  16. ms03, все кнопки на англике, Fn, Disp. Цена вопроса...сейчас посчитаю - 870$ за Body only. Я не корысти ради в Китае покупал, я в Китае живу.
     
  17. offtop:
    вас бы в резиденты клуба завербовать :) Лучше своему человеку доплатить за спокойствие упаковки и отправки, чем полагаться на анонимусов ;)
     
  18. Парни, а можно ли отклеить поцарапанный экран и приклеить вместо него полужёсткую пленку типа самой первой по ссылке http://www.sony.ru/group/1237478318389
    Она довольно жёсткая и на прозрачной части клей отсутствует. Какие вообще есть варианты избавления от царапин на на дисплее, кроме полной замены оного?
     
  19. царапины глубокие? Включенный экран царапин нет, выключишь экран царапины есть... так? Да, шлифовать экран бесполезно, только замена.
     

Поделиться этой страницей