APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Спасибо MrVesna за ответ но хотел уточнить
    Насчет просмотра отснятых фото я понял. Но меня интересует возможность наблюдать за объектом съемки, выставлять параметры и в итоге снимать используя в качестве видоискателя экран телевизора, чтобы за всем процессом могли наблюдать зрители.
     
  2. СергейКозодавов, при подключении фотоаппарата через HDMI экран и видеоискатель на камере отключаются, а на телевизоре будет картинка как если бы Вы смотрели на экран камеры без HDMI со всеми меню, Fn и другим. Надеюсь понятно выразился. Так что ваши зрители увидят на телевизоре все, что Вы делаете на камере, только придется Вам смотреть самому не на камеру, а на телевизор.
    IMG_0511.jpg IMG_0512.jpg IMG_0513.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_0511.jpg
      IMG_0511.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      223
  3. Доброго дня. Коллеги нужен совет, как поступить.
    16.08 сдал я свою 77 местному сервисному центру(Инсайт-сервис) так как камера мазала. В сервисе сказали, что сами они юстировку не делают и будут отправлять куда скажет представительство Сони. Через несколько дней я перезвонил и узнал что камера ушла в Москву. И вот на этой неделе мне звонят, приходите мол забирайте, пришла ваша камера. Естественно лечу после работы, поздно, успеваю за 10 минут до закрытия забираю камеру фактически без проверки так как аккумулятор в камере разряжен в ноль, а запасного у меня естественно с собой нет. Тут начинают выясняться любопытные подробности: оказывается ни в какую Москву камеру не отправляли, а согласно квитанции "программную настройку изделия" выполняли в Хабаровске в сервисном центре "Фотодоктор". Мало того работы там закончили 22.08., а 23.08 изделие передали в Пони экспресс для отправки в Комсомольск,т.е. не понятно где оно болталось более двух недель. Но вообщем это мелочь, а вот дальше начинается веселье:при тестировании выясняется, что у камеры со всеми имеющимися объективами появился дикий бэк-фокус причем только на коротком конце, на длинном всё более или менее. Для примера для банки я раньше выставлял -3 и этого хватало и на длинном и на коротком конце, теперь же на длинном надо ставить порядка -1 а на коротком -9. Даже младший полтинник стал врать, хоть и не очень сильно, а раньше он вообще не требовал коррекции. С родным 16-50, с которым камера ходила на юстировку, пока так и не знаю что делать , число коррекции подобрать не удаётся, такое ощущение что оно плавает. Вот теперь стоит вопрос что делать : нести обратно в сервис что бы отправляли в Хабаровск и там по новой разбирались или плюнуть и самому отправит в Копия Москва по гарантии , если они за неё конечно теперь возьмутся? Или может есть какой другой вариант?
     
  4. Я бы спросила здесь:
    По вопросам послепродажного обслуживания продуктов вы можете обратиться в 8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
    Часы работы : Круглосуточно
    Fax : 8-495-258-76-50

    или здесь
     
  5. ИМХО кто накосячил тот пусть и исправляет!Несите взад и требуйте отправку ими камеры в Москву, только там смогут наверно поправить то что местные умельцы сломали.:devil:
     
  6. Ага, или сделают ещё хуже. :) Москва тоже не панацея - как повезёт.
     
  7. В Москве Копия это единственный специализированный официальный сервис Сони, если не починят то хоть напишут справку на замену камеры по гарантии. Местные же костоправы протянут время и задинамят замену.
     
  8. Давно что-то я за новостями не следил. Кто-нибудь в курсе, где новая прошивка?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не до неё сейчас. Новинками Сони занята. Презентация за презентацией. Чего уж там прошивками заморачиваться.
     
  10. Добрый день! Стал обладателем 77ой. Возник такой вопрос: штатником у меня стоит Sigma 17-50/2.8 HSM, и не получается при нажатии на кнопку переключения AF/MF произвести доводку вручную. Это из-за Сигмы, или эта функция работает только с родными стеклами?
     
  11. Эх... если бы так было всегда. А то ведь они тоже частенько чинят лишь по бумажке, а на деле хорошо если не хуже стало.
     
  12. А DMF в меню включен ?
     
  13. Проверьте режим АФ на корпусе камеры - должен быть AF-A, в меню под фотоаппаратом 3-я страница "Установка AF-A - поставьте "Прямая РФ" и попробуйте ещё раз. Стр. 138 инструкции
     
  14. Да, включен. При нажатии на кнопку AF/MF переключается в MF, но не дает довернуть фокус.

    Все выставленно именно таким образом. Но работать не хочет :unknown:
     
  15. Дык эта сигма моторная же. Если её мотор позволяет доводку - то будет работать DMF, а если не позволяет - то не будет.
     
  16. Видимо, так и есть. Немного странно, почему нет этой функции в "стекле" за 20 тысяч...
    Спасибо всем за помощь.
     
  17. Это из-за Сигмы. У меня такая же хрень на Сигме 17-70 2,8/4.Работает ТОЛЬКО при включении на объективе переключателем в ручной режим.
     
  18. УХ ты... значит и родного 16-50 есть небольшой плюс в том, что доводить там можно и даже вообще ничего не нажимая.
     
  19. скачал указанную программу, разархивировал, получилось 3 файла, все 3 положил в папку в равами от А-77, кликнул по XXtoXXv_dir_only, после чего иконки файлов приобрели вид ACDSee PRO 6 ARW-файл - так указано в строке состояния.
    но асдсе их по прежнему не открывает...

    что ещё надо сделать, подскажите, плиз.
     

Поделиться этой страницей