APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скорее всего вы начали рвать экран.
    Защита (та что родная и полужесткая) снимается легко. Достаточно ногтем подковырнуть и она легко сойдет.
    И потом мне кажется защита НЕ облезает, а именно с экраном это происходит.
    Берегите его.
     
  2. Радостная новость.... это хорошо что диагноз установлен
    Тогда ещё один вопрос, может кто нибудь знает контору где меняют целиком дисплеи или где они есть в продаже?
     
  3. Вам так важен эстетический вид монитора? :) камера, после замены его, снимать точно лучше не будет:) если раздражает вид, сотрите покрытие аккуратненько "сольвентом", но, только им, а не ацетоном, и прочими едкими растворителями. (была такая же проблема….. решил иначе). Есть лишние деньги, меняйте, нет, пусть так и будет.
     
  4. koss, вы бы сфотографировали экран покрупнее и выложили. Особенно чтобы подковырнутый угол видно было. А то так - это как диагноз больного по телефону, даже хуже! ;)
     
  5. Эстетический вид монитора мне не очень важен, просто в таком состоянии ты фактически становишься последним хозяином такой камеры. Тоже изначально решил просто стереть антибликовое покрытие на всём экране, да эта процедура оказалась не простой, по краям стёрлось без проблем, а по центру осталось и ни в какую.... Осталось попробовать сольвент, для полного комплекта.
    Я тоже думаю если дотру остаток антибликового покрытия просто поверх приклею LM3AM она вроде бы достаточно жёсткая. Ну а по хорошему конечно бы поменял.
     
  6. Без фанатизма, но меня бы тоже такое не устроило. Ревностно отношусь к состоянию своих вещей, считаю такое нормальным. Вещи переходят к другим людям потом, хотелось бы, чтоб вспоминали добрыми словами.;)
     
  7. Короче почитал похожую тему - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=7599&page=1 и пришёл к выводу что в принципе можно попробовать удалить эту родную плёнку, слегка нагрев феном.
    В том что это родная я уже убедился так как под ней с краю, где уголок оторвал виден белый пластик.
    То есть под ней стоит пластиковое стекло, на которое в принципе если без последствий удалить эту плёнку можно наклеить идентичную , которая будет с тем же логотипом Sony - http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/pck-lm3am
    Короче надо пробовать, попытка не пытка
     
  8. Всем доброго дня.
     
  9. Заметил одну неприятность: снимаю со встроенной вспышкой в режиме приоритета диафрагмы. Чем больше увеличиваю диафрагму, тем темнее получается фотография. Снимаю без бленды. Настройки влияющие на вспышку: Управл. вспышкой: Вспышка ADI; Режим вспышки: Заполняющая; Кор. эксп. вспыш: 0. В остальных режимах вспышка ведет себя нормально. Подскажите, пожалуйста, у всех так себя ведет фотоаппарат?
     
  10. Надо было перед покупкой хотя бы здесь спросить ...
    Сидеть вам с камерой на японском - ещё оооочень долго!
    Я так же покупал в 2011 камеру А55 на Ебей с Америки.
    Англ, Французский и ещё несколько в том числе 3 на ироглифах - запросто, а русского нет.
    Так и указано на тушке "для США и Канады" Зональная политика Сони, мать её так...
    Но хоть английский, привык достаточно быстро.

    И так же, чуть не купился на дешевизну RX100, но только японский...
    В описании лота английским - по белому было это указано. Хорошо что не поторопился и внимательно всё прочёл

    Так что.. печально. Можно вам только по сочувствовать
     
  11. Ну так оно и должно быть, с увеличением диафрагмы уменьшается количество света поступающего на матрицу. Надо либо увеличивать вспышку в + либо выдержку. Снимайте в режиме M где есть возможность одновременно регулировать и диафрагму и выдержку.
     
  12. Нет, так не должно быть с TTLной пыхой, т.к. мощность пыха однозначно вычисляется из экспозамера...
    Возможно, следует переключить вспышку из режима ADI в режим TTL?
     
  13. Зависит от конкретного значения диафрагмы и дистанции съемки.
    Если вспышка уже работает на полной мощности, то прикрытие диафрагмы, естественно, снизит экспонирование кадра.

    Разница между ADI и TTL реально почти незаметна, ее нужно ловить на специально подобранных сюжетах.
     
  14. И в режиме TTL та же беда. Еще заметил, что при F~14 и выше после кадра со вспышкой в видеоискателе иногда полностью темно, а потом просветляется, но при низком F или при кадре без вспышки все нормально.
     
  15. а.. см. выше. Мощности импульса просто не хватает. Нельзя требовать слишком многого от встроенной :)
     
  16. Но ведь в других режимах все нормально. Даже в M, настроенном как при плохой вспышке на A? Или может мощность вспышки разная в различных режимах?
     
  17. :eek:Вы что там с китом на такой диафрагме снимаете и зачем?
     
  18. Должно быть одинаково. Возможно, в разных режимах у вас отличаются ISO, коррекция мощности вспышки или что-то еще.
    А вообще на F/14 встроенной вспышкой можно проэкспонировать кадр разве что в макро.
     
  19. Здравствуйте!
    Отчего могут быть такие артефакты? Виновато ППЗ, объектив (35\1.8), или кривые руки? Можно с этим както бороться?
    DSC07712.jpg
     

Поделиться этой страницей