APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Никак. Шумит вторая шторка. Разве что включать видеорежим AVCHD, а потом извлекать оттуда стоп-кадры.
    Вот это - стоп-кадр из видео:
    [​IMG]
     
  2. +5:ok: а я :), по звуку зеркала скучаю:rolleyes2: может, подскажет кто, где его включить :D
    А 77 не мыльница, и не телефон!!!
    Теперь, буду как анекдот рассказывать:ok:.
     
  3. Я начал своё хобби в одна тысяча девятьсот... примерно шестьдесят пятом году. Первая камера - Зенит Е с резьбой под объектив 39 мм. Потом только, через несколько лет, выпустили на 42 мм. В 1972 году отец подарил мне ГДРовскую зеркалку Praktica L, которая служила, служила и служила. Умерла раз и навсегда в 1996-м. Диагноз - инсульт, вследствие моей измены с Минольтой Динакс 7000i:mad:. Потом другая Минольта - 707si, служит и теперь. И всегда в камерах, включая сонькины DSLR-ки, стучало зеркало. Сколько сюжетов в жизни, когда нужна была полная тишина, мне изгадило это хлопающее зеркало, не счесть. Теперь затвор еле шуршит на моей А77, и то иногда кажется громко, особенно, если концерт, особенно, если классический. но ничего. Это сегодня уже терпимо. Ну, поморщился рядом сидящий сосед, и ладно. Он же понял - рядом с ним сидит Нестор-летописец и скрипит своим гусиным пером:sorry:.
    Так что я не скучаю по хлопающему зеркалу. Я завидовал владельцам Никонов и Кэнонов, у которых звук зеркала в несколько раз был тише, чем у DSLR Sony. Теперь радуюсь достижениям тётки.:rofl:

    PS: В А77 зеркало не включить никак, ни механически, ни прошивкой, к нему нет приводных рычагов, не надо и стараться, надо понять, как работает SLT.:(
     
  4. походу с юмором туго:(
    я хорошо знаю устройство SLT, DSRL, и много ещё чего:) и по звуку хлопающего зеркала не скучаю.... просто, на форуме не ожидал такой вопрос встретить, про отключение звука затвора в камере SLT.
     
  5. Однажды к композитору Прокофьеву подошел офицер и сказал: "Господин Прокофьев, я вчера был на вашем концерте и ничего не понял!" Прокофьев оторвал глаза от газеты, которую читал и ответил: "Мало ли, кому продают билеты...":good:
     
  6. отключить звук затвора необходимо, чтоб в тишине не привлекать к себе внимания. иногда очень полезная штука.
     
  7. здравствуйте уважаемые форумчане!
    столкнулся с такой невидалью! Иногда, в яркий день, на коротких выдержках вверху кадра появляется затемненная полоса . С тамрон. С другими объективами не замечал такого. подскажите, что это???
     
  8. Илия, похоже именно эту невидаль обсуждали на предыдущей странице.
     
  9. да, да! Точно, это она-невидаль )
    Но свет на неё так и не пролили )
     
  10. отключите в меню "электронная передняя шторка" поставьте на "выкл".....
    интересно, мануал вообще кто-нибудь читает. или не интересует в меню камеры, что это за хрень такая... передняя шторка!!! звук затвора, хлопанье зеркала... всё есть в мануале. И даже как снимки делать, всё есть .
    P.S. А ещё говорили, что у нас самая читающая страна в мире :)
     
  11. Это про Советский Союз говорили.(((
    А инструкцию многие читают когда делать нечего, или уже всё сломано.)))
     
  12. Может, я совсем тормоз (и скорее всего), но мне после пользования 65-кой в течение года пришлось-таки почитать инструкцию к купленной 77-ке. А страна наша - была читающая. А теперь по форумам погулял разным - от хобби до политики, - теперь "Цюкця не цитателя , цюкця - писателя". Писать, высказываться, себя показывать - многим нравится больше, чем познание...
     
  13. Вот думаю стоит ли на а99 копить... хотя ненамного уж лучше а77...но ведь полнокадр :) жаба душит... и расставаться со своей а77 не хочу
     
  14. Много восторгов на форуме по поводу 99, но лично я их не разделяю. 850 мне нравится. 77 тоже. Но вот 99 с её скученным к центру модулем аф и полудохлыми датчиками фаф на матрице... жду беззеркалку на смену ей. А в пару к 77 как раз хороша 850, как дополняющая.
     
  15. Подождав полгода, можно купить камеру с ППЗ за копейки, либо уже новую с нормальным ФАФ. Если деньги зарабатывать и прям сейчас, то хлопалку 900\850 разумнее.
     
  16. подскажите пожалуйста кто пользуется мануальной оптикой с нечипованными переходниками. Я правильно понимаю что стабилизация в фото и видео при этом отключается? что бы была стабилизация нужен чип на переходнике?
     
  17. В фото работать нормаьн оне будет, а в видео будет, но как всегда фиговая электронная.
     
  18. [video=youtube;LzbzkTdDu8g]https://www.youtube.com/watch?v=LzbzkTdDu8g&feature=youtu.be[/video] 0:39, 1:02 и прочее где любая шевелёнка камеры очень сильно сказывается на отснятом материале. вроде ненормально поведение для включенного стаба.
     
  19. Да хватит уже шутить-троллить! :ok:
     

Поделиться этой страницей